Автор Тема: подвесные желоба.  (Прочитано 136096 раз)

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: подвесные желоба.
« Ответ #90 : Февраля 23, 2009, 23:10 »
Цитировать
(x4x @ February 23 2009, 21:02) Мужики, хорош лаяться то... Здесь безруких нет, все с руками так или иначе.
Жень, на счет прорабов ты не прав, хороший прораб эт большое богатство, бо без него работяги могут и на бобах остаться, коли он процентовки не подпишет и бабла с заказчика не слупит...

 Вот согласен Мне проще руками сделать, чем договариватся. У меня напарники сразу от этого дела отмежевались. Приходилось договариватся.Это вроде не просто,но компромисс всегда находился.Были и кидалово,куда без них. Но по большому счету они обманывали сами себя,рады бы обратиться,да я уже с ними ни за какие деньги не работаю. А хороший организатор и дипломат - это пол дела( если не больше)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: подвесные желоба.
« Ответ #91 : Февраля 23, 2009, 23:22 »
Цитировать
(ёжик @ February 23 2009, 22:10)
Цитировать
(x4x February 23 2009, 21:02) Мужики, хорош лаяться то... Здесь безруких нет, все с руками так или иначе.
Жень, на счет прорабов ты не прав, хороший прораб эт большое богатство, бо без него работяги могут и на бобах остаться, коли он процентовки не подпишет и бабла с заказчика не слупит...
Вот согласен Мне проще руками сделать, чем договариватся. У меня напарники сразу от этого дела отмежевались. Приходилось договариватся.Это вроде не просто,но компромисс всегда находился.Были и кидалово,куда без них. Но по большому счету они обманывали сами себя,рады бы обратиться,да я уже с ними ни за какие деньги не работаю. А хороший организатор и дипломат - это пол дела( если не больше)

 Согласен. Каждый должен заниматься своим делом. И по возможности тем, что у него лучше получается.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: подвесные желоба.
« Ответ #92 : Февраля 23, 2009, 23:37 »
Алюминиевые желоба с вклееным компенсатором.
Присоединённое изображение

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: подвесные желоба.
« Ответ #93 : Февраля 23, 2009, 23:40 »
Пардон, забыл уменьшить.
Присоединённое изображение

Оффлайн Kaktys-s

  • просвещенный
  • Сообщений: 462
  • Игорь
Re: подвесные желоба.
« Ответ #94 : Февраля 23, 2009, 23:43 »
На своем пути повидал немало прорабов, возможно просто хороших не встречал. Могу сказать одно: из тех кого знаю, вся их робота сводилась к одному раз в неделю показаться на объекте фирмы, все остальное время находились на своих леваках (2-3 объекта). При этом снимаю шляпу перед их виртуозностью, делать свои леваки за счет фирмы. Тех кто делал левак, обычно сам прораб и имел. Мне приходилось доделывать такой объект.
Следуящая категория которую не хочу обидеть - проектанты. Ни разу не побывав на объекте умудряются составить проект. Нет, почему, хорошие люди среди них тоже есть - фины. Тем невлом приехать со своей исторической родины зделать замер здания, уехать и сделать идеальный проект. Ну вот не беда, пока делался проект наш Иван умудрился внутри помещения перенести стену на 0,5 м.
Но самая нелюбимая категория - дизайнеры. Кто делал вентиляцию, тот знает. Не думаю, что это обошло стороной и кровлю.
Но я оптимист и думаю,что среди этих людей есть и толковые, знающие свое дело.
"Мой Бог, рабом меня не кличет"

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: подвесные желоба.
« Ответ #95 : Февраля 24, 2009, 00:03 »
Тема Подвесные желоба . Давайте о желобах.
Присоединённое изображение

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: подвесные желоба.
« Ответ #96 : Февраля 24, 2009, 00:05 »
Цитировать
(Kaktys-s @ February 23 2009, 21:43) На своем пути повидал немало прорабов, возможно просто хороших не встречал. ...............

 Господа, тема называется - подвесные желоба.
 
Кому хочется поплакать о тяжелой жизни во всяких исторических периодах, открывайте отдельную тему и идите туда...
 Надоело ваш треп несуразный читать.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: подвесные желоба.
« Ответ #97 : Февраля 24, 2009, 00:08 »
Цитировать
(старшой @ February 23 2009, 22:03) Тема Подвесные желоба . Давайте о желобах.

 крючья крепили в стропила или просто в обрешетку ? Каким образом делали выгнутость желоба ?

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: подвесные желоба.
« Ответ #98 : Февраля 24, 2009, 00:15 »
wolfdemar13, видно же, что крючья закреплены в обрешётку... фото же хорошее...

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: подвесные желоба.
« Ответ #99 : Февраля 24, 2009, 00:20 »
Да все я знаю.
И о прорабах хороших,( без иронии) и о качестве.
С чего тема началась? С вопроса.
 
Как лучше?
И чего. Вместо ответа, человеку объясняют, что он не профессионал.
Удивляет. Находятся люди, которые просят подсказки, а получив ее, в благодарность обсирают изделия тех, от кого эту подсказку получили.
Это как называется?
Обосрать другого, легко. Я ведь тоже могу с три короба наврать.
А, вот по поводу профанации и не профессионализма, скажите.
Херачу я в Истру. От меня это не близко, зимой можно и шесть часов пилить.
У меня, выполнена вся заготовка, только монтируй. На объекте кровля уже существует, хозяин выдает мне 20 шт. кронштейнов и я должен смонтировать лотки, на кровлю длиной в 40 метров.
Больше кронштейнов нет и не будет. Деньги за объект, я еще не получил.
Если я начну убеждать хозяина в том, что так не монтируют, я их не получу в принципе.
Ваши действия господа, в данной ситуации? Хых.
А я мудло, и халтурщик. И идите вы в попу, строгие критики мои.
Но в той ситуации, захерачил я все как есть, получил бабло и свалил на свою историческую Родину.
И, если человек просит совет, постарайтесь не опускать его.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: подвесные желоба.
« Ответ #100 : Февраля 24, 2009, 00:21 »
Да, только обрешетка. Но там расстояние между крюками сантиметров 30 или меньше. Желоб не выгинали, паяли сегменты.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: подвесные желоба.
« Ответ #101 : Февраля 24, 2009, 00:28 »
У меня вопрос, кто-нибудь знает, есть в России водосточные системы с заглушками под пайку или фальцовку? Местные. Или только импорт. С ФРИКЕ ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ РАБОТАТЬ. А позже пришлось работать с медными желобами АКВАСИСТЕМ - там чушь какая-то - заглушки на резинках. Какой человек решил совместить медь и резину ?
Присоединённое изображение

Оффлайн Виталий3

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: подвесные желоба.
« Ответ #102 : Февраля 26, 2009, 01:23 »
По-моему на системах Lindab заглушки без резинок. А российских производителей медных желобов кроме Аквасистем нет.
Кстати поделитесь как стыковали алюминиевые желоба?

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: подвесные желоба.
« Ответ #103 : Февраля 26, 2009, 09:02 »
Цитировать
(Виталий3 @ February 26 2009, 00:23) По-моему на системах Lindab заглушки без резинок. А российских производителей медных желобов кроме Аквасистем нет.
Кстати поделитесь как стыковали алюминиевые желоба?

 Металлпрофиль вроде стал делать медные желоба. Но там нам не нужны были заглушки, т.к. ставили желоба на круглую башню. Желоба ничего, а кронштейны очень дубовые. А к алюминиевым желобам в комплекте шел набор, в который входило все: от наждачки, чтобы зачистить край желоба от полимера, до специального клея. Ну и заклепки.

Оффлайн Виталий3

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: подвесные желоба.
« Ответ #104 : Февраля 26, 2009, 14:27 »
Как клей называется?