Автор Тема: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение  (Прочитано 6677 раз)

Оффлайн argo

  • пользователь
  • Сообщений: 42
Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« : Января 12, 2014, 04:28 »
У меня производства, изготавливаем поганаж фасонку для кровли и ангаров...
но связи с периодической текучкой кадров падает производительность и качества изделий,
решил купить листогиб  с ЧПУ, германский станок RAS TurboBend
интересно Ваше мнение, может у кого есть подобное оборудование
ссылка на видео оборудование  Листогиб RAS TURBObend — на Яндекс.Видео

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #1 : Января 12, 2014, 09:28 »
У меня производства, изготавливаем поганаж фасонку для кровли и ангаров...
но связи с периодической текучкой кадров падает производительность и качества изделий,
решил купить листогиб  с ЧПУ, германский станок RAS TurboBend
интересно Ваше мнение, может у кого есть подобное оборудование
ссылка на видео оборудование  Листогиб RAS TURBObend — на Яндекс.Видео
Под ними зарплату кадрам  :3: и все будет тип топ
       

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #2 : Января 12, 2014, 09:47 »
Под ними зарплату кадрам  :3: и все будет тип топ

Не имеет смысла. Вложения в станок окупятся за год-полтора, качество продукции улучшится, налоги снизятся... :15:

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #3 : Января 12, 2014, 10:17 »
Под ними зарплату кадрам  :3: и все будет тип топ

Не имеет смысла. Вложения в станок окупятся за год-полтора, качество продукции улучшится, налоги снизятся... :15:
:hi:Тогда уж луче такой  :hi:
       

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #4 : Января 12, 2014, 10:37 »
По большому счету тоже смысла не много. Дорого стоит, а использовать его потенциал не получится на типовой доборке, ведь нетиповые изделия будут крайне редки и в сильно маленьком тираже, проще их на обычном гнуть с перестановкой. Опять же эта машина потребует высококвалифицированного сервиса, которого у нас пока нет. :2:
Если и брать усложненный, то с комбинированной балкой, с сегментным ножом, он позволит скажем и кассеты фасадные гнуть, хотя, если рассчитывать на типовую доборку, то и это излишество.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #5 : Января 12, 2014, 10:39 »
И поставить к нему мастера за 6 рублей за планку
       

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #6 : Января 12, 2014, 10:40 »
И поставить к нему мастера за 6 рублей за планку
Не, к такому ставят обычного перца на окладе, его задача только вставлять и вынимать заготовку, так что вполне катят студенты и пенсионеры... :18:

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #7 : Января 12, 2014, 10:42 »
По большому счету тоже смысла не много. Дорого стоит, а использовать его потенциал не получится на типовой доборке, ведь нетиповые изделия будут крайне редки и в сильно маленьком тираже, проще их на обычном гнуть с перестановкой. Опять же эта машина потребует высококвалифицированного сервиса, которого у нас пока нет. :2:
Если и брать усложненный, то с комбинированной балкой, с сегментным ножом, он позволит скажем и кассеты фасадные гнуть, хотя, если рассчитывать на типовую доборку, то и это излишество.
Вот я и говорю :3: поднять зарплату и все тип топ
       

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #8 : Января 12, 2014, 10:45 »
Вот я и говорю :3: поднять зарплату и все тип топ
Повторю - смысла нет. Если есть нормальные объемы, то окупается такая машина очень быстро, за счет экономии на ФЗП, бо кроме зряплаты есть еще и налоги, а платится это все из прибыли, плюс экономия на налогах на ту же прибыль, бо отчисления на оборудование снижают налогооблагаемую часть... :15:

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #9 : Января 12, 2014, 10:46 »
И поставить к нему мастера за 6 рублей за планку
Не, к такому ставят обычного перца на окладе, его задача только вставлять и вынимать заготовку, так что вполне катят студенты и пенсионеры... :18:
:15: :15: :15: работал у меня один студент на сорексу. За неделю чуть не убил :15:
       

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #10 : Января 12, 2014, 10:51 »
:15: :15: :15: работал у меня один студент на сорексу. За неделю чуть не убил :15:

Вот вот, об том и речь, к примитивному оборудованию треба приставлять дорогого работника, чтобы: а) не убил б) не накосячил, а к хорошему ЧПУ можно и дешевого студента, его задача заготовку поставить - деталь снять....  :15: :15: :15:
Биливми ПапА, я эт уже проходил, у вас там в Краснодарщинах зряплаты квалифицированных кадров при сорексах давно уже выше  зряплат тех, кто здесь стоит у ЧПУ... :18:

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #11 : Января 12, 2014, 11:11 »
Цитировать
Вот вот, об том и речь, к примитивному оборудованию треба приставлять дорогого работника, чтобы: а) не убил б) не накосячил, а к хорошему ЧПУ можно и дешевого студента, его задача заготовку поставить - деталь снять....  :15: :15: :15:
:15: :15: :15: Ага и лом в нем забыл :15: :15: :15:
Цитировать
Биливми ПапА, я эт уже проходил, у вас там в Краснодарщинах
Во первых я не с Краснодарщины :23:А со Ставрополья... :42:
Цитировать
зряплаты квалифицированных кадров при сорексах давно уже выше  зряплат тех, кто здесь стоит у ЧПУ... :18:
А вот нас чет это го надо спросить у дрона. :52:
       

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #12 : Января 12, 2014, 11:23 »
Ага и лом в нем забыл :15: :15: :15:

Ну, такие вещи зачастую заканчиваются отниманием квартирки, а то и нарами...  :15:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #13 : Января 12, 2014, 11:46 »
Чтобы такой чпушный крокодил окупился, надо решить две неразрешимых задачи:
1. Вышвырнуть всех конкурентов- ручников с рынка Краснодара, а лучше всего края,
2. Успевать писать программы и обрабатывать ВСЕ заказы, даже мелкие.

Хорошо, когда такой станок тебе подарит добрый дядя или он достанется тебе в результате приватизации за гроши, как в 90-х. Кстати, не задумывались почему после развала промышленности в 90-е примитивные станки были проданы и аккуратно растащены частниками в свои мастерские, а сложные дорогущие станки с ЧПУ были порезаны и сданы в металлолом?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #14 : Января 12, 2014, 11:58 »
Чтобы такой чпушный крокодил окупился, надо решить две неразрешимых задачи:
1. Вышвырнуть всех конкурентов- ручников с рынка Краснодара, а лучше всего края,
2. Успевать писать программы и обрабатывать ВСЕ заказы, даже мелкие.

Заблуждаетесь... :15: Народ эвон, заказывает уже станки для проката доборки, а это в разы большая производительность, при том, что станок не универсален, т.е. один станок - один профиль... :18:
Не, возможно, что дураки они все, бабла девать некуда, но вот подиж ты, не зряплату подымают, а наоборот, сокращают кадры и железки покупают... :15: