Автор Тема: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение  (Прочитано 6616 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #15 : Января 12, 2014, 12:16 »
Миллионы мух не могут ошибаться…
Сейчас я вижу больше закрывающихся, чем развивающихся. Или Вы занимаетесь производством в другой стране?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #16 : Января 12, 2014, 12:26 »
Миллионы мух не могут ошибаться…
Сейчас я вижу больше закрывающихся, чем развивающихся. Или Вы занимаетесь производством в другой стране?

Дык мух не жалко, дустом их, дустом....  :15: :15: :15:
А страна у нас одна, только у вас взгляд местечковый и многого вам  просто не видать, но уже года два, как есть тенденция, ведь лет 5 назад это была экзотика, из доборки катали разве что полукруглый конек, бо его иначе сделать просто невозможно, а сегодня вон даже с этого форума народ интересуется прокатом стандартной доборки, так что спрос появляется, предложение тоже...  :18: А вот ЧПУ на доборку разумные люди стали ставить еще 10 лет назад...  :3:

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #17 : Января 12, 2014, 12:39 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Чего опять демагогию развели  :42:Человек спросил
Цитировать
решил купить листогиб  с ЧПУ, германский станок RAS TurboBend
интересно Ваше мнение
Рас решил значит он ему нужен  :27:
Только вот зачем? :13:



Цитировать
мы изготавливаем фасонку (коньки уголки итд) 12 руб плачу на цех, тоесть  6 руб каждлму в день выходит +\- 1000 руб
Ну и простая математика -1000/6=166.6 Планак в смену  :15: :15: :15: это совсем не обьём ! если вам этого не хватает чтобы удовлетворить спрос рынка то ваши работники либо лымари либо алкоголики! потому что 200 планак можно в одно лицо делать не напрягаясь (стандарт до 12 гибов) А если рынок сбыта просит больше  :13: значит Вы низкой ценой по сравнению с  металлпрофильной их приманили! А значит работаете за копейки! 
p\s Я конечно извиняюсь что влез в эту демагогию , но частники как были так и останутся (количество изменится)  а ЧПУ в провинции как у меня например за год или три не отобьются (нет им тут столько работы) и к тому же металлпрофиль и другие монстры всю доборку к кровли ужу сами гнут и клиента заманивают """Если добока наша то цена ниже""" А гладкий лист в цене поднимают до той степени что он стоит ровно столько сколько стоят 10 уголков зделаных с этого же листа!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #18 : Января 12, 2014, 14:37 »
Ну да, вся Масква в профите, а  замкадье - местечко унылое, где жизни нет.
Рынок не в состоянии проглотить больше, чем может проглотить: если человеку удаётся продать 200 планок, то не факт, что он сможет продать 2 млн - они нафиг не нужны в таком количестве. Не повезёт же он свои планки в Маскву? Там своего добра хватает.
Хули делать в провинции с высокопроизводительным оборудованием? Тряпочкой протирать, если бля весь рынок ныне стоит?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #19 : Января 12, 2014, 15:58 »
У меня производства, изготавливаем поганаж фасонку для кровли и ангаров...
сМОГЁТ .?
 :27:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн argo

  • пользователь
  • Сообщений: 42
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #20 : Января 12, 2014, 16:43 »
прочитал все что вы тут написали, все спасибо за свое мнение.... хочется отметить (АДМИН) что заработать деньги, это пол беды, их нужно еще от налогов увести. Но сейчас я это обсуждать не хочу.
Я не знаю в каком статусе люди которые обсуждают эту тему, я расскажу свое виденье. Когда я открывал свое производство, я работал один, и на станке и грузчик и водитель и бухгалтер... в цеху не было даже стула присесть. Как-то ко мне на работу пришли два парня, они производили 400 шт изделий за 6-8 часов, потом одного забрали в армию, второй тоже ушел... И началась тякучка кадров.... Складываться мнение что люди или не хотят или не могут работать, для многих уголок 50\50 это сложное изделие, 100 шт в день это для них норма и очень сложно.... сейчас вроде у меня работают ребята, станок дает около 200 изделий в день...
у меня потребность больше, я могу произвести....
..... второй момент, качество производимой продукции... бывает места где необходимо делать изделия с точностью 0.0 мм :) скажем обрамление и тд, нужно точно выдержать угол на 100 п.м с этим у нас тоже проблемка....
Вроде ребята работаю, все хорошо, но люди имею свойства менять работу, потом опять будем косячить и срывать сроки

Оффлайн argo

  • пользователь
  • Сообщений: 42
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #21 : Января 12, 2014, 16:46 »
у меня за углом есть поставщик металла, мля так цену режет на изделия.... не зависимо стандарт это или не стандарт, начинаю сам задумываться, когда в городе начнут умирать цена по производству доборных изделий

Оффлайн argo

  • пользователь
  • Сообщений: 42
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #22 : Января 12, 2014, 17:02 »
хотелось бы еще прокомментировать высказывание про 1000000 мух которые не могут ошибаться...
когда я еще только решался открывать свое дело, мне эти 1000000 мух говорили, зачем тебе оно, мол лучше продавать хлеб и сигареты... самый сильный довод что мне понравился, сколько у тебя друзей или знакомых за всю твою жизнь поменяли кровлю.... не одного, я хлеб??? но я все же открыл свое дело, теперь эти мухи говорят.... да тебе просто повезло )))) не нужно слушать мух, нужно брать и делать, а то так и будешь летать с мухами

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #23 : Января 12, 2014, 17:20 »
Дело, где два балбеса у  ручного листогиба -  слишком громко сказано.
Хочется модный листогиб - покупайте, кто ж мешает? Только имейте ввиду, что немного юзаный автомобиль сильно теряет в цене, а юзаный станок нормально продать вообще маловероятно. А в иное время и невозможно.
Это если вдруг придётся заняться хлебушком.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #24 : Января 12, 2014, 17:22 »
хотелось бы еще прокомментировать высказывание про 1000000 мух которые не могут ошибаться...
когда я еще только решался открывать свое дело, мне эти 1000000 мух говорили, зачем тебе оно, мол лучше продавать хлеб и сигареты... самый сильный довод что мне понравился, сколько у тебя друзей или знакомых за всю твою жизнь поменяли кровлю.... не одного, я хлеб??? но я все же открыл свое дело, теперь эти мухи говорят.... да тебе просто повезло )))) не нужно слушать мух, нужно брать и делать, а то так и будешь летать с мухами
Практически такая же история была и со мной. :1: А теперь эти ...... же люди мне завидуют  :47: :47: :47:
Кому  :13: мне  :6: идиоты  :47: :47: :47:
       

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #25 : Января 12, 2014, 18:18 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Цитировать
Дело, где два балбеса у  ручного листогиба -  слишком громко сказано.
Нет костя не громко! Если это кормит тебя и твою семью то не громко даже если совсем без балбесов а в одно рыло!


Цитировать
Хочется модный листогиб - покупайте, кто ж мешает?
Опять не угадал.Эта не мода а потребность. Как у твоего шефа в своё время плазма! Но Вы по вентиляции а тут по доборки, И если человек смог заработать на такой станок начиная с грузчика в своём деле я за него сильно рад и это действительно ДЕЛО!!!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн argo

  • пользователь
  • Сообщений: 42
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #26 : Января 12, 2014, 18:35 »
вдруг это это статью будут читать люди которые только хотят начать свое дело, скажу для них, я вообще начинал с гос. субсидии в 58.800 руб + мои 30.000 руб, просто я меня стояла задача работать и зарабатывать !!! первый свой станок я купил на авито, абсолютно новый ТАПКА, люди его купили, сделали максимум 10 изделий и не знали куда его продать, взял его за 60.000 руб при том что в такой комплектации он стоил что-то около 150.000, как показала практика, всю эту комплектатцию можно сразу выкинуть, потом купил МАЗАНОК, блал через тапка-м, отжал у них что-то порядком 50т.р на цене станка с ножом, построил ангарчик утепленный, теперь хочу купить  станок RAS ЦЕНОЙ 2.500.000 для того что бы чувствовать себя производителем, а не ПТУ по металлопереработке в брак :)

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #27 : Января 12, 2014, 18:42 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
вдруг это это статью будут читать люди которые только хотят начать свое дело, скажу для них, я вообще начинал с гос. субсидии в 58.800 руб + мои 30.000 руб, просто я меня стояла задача работать и зарабатывать !!! первый свой станок я купил на авито, абсолютно новый ТАПКА, люди его купили, сделали максимум 10 изделий и не знали куда его продать, взял его за 60.000 руб при том что в такой комплектации он стоил что-то около 150.000, как показала практика, всю эту комплектатцию можно сразу выкинуть, потом купил МАЗАНОК, блал через тапка-м, отжал у них что-то порядком 50т.р на цене станка с ножом, построил ангарчик утепленный, теперь хочу купить  станок RAS ЦЕНОЙ 2.500.000 для того что бы чувствовать себя производителем, а не ПТУ по металлопереработке в брак :)
:34: :34: :34:
Единственное не указали сроки за которые вы росли от тапка к мазаноку и теперь до ЧПУ!
p\s В личку загляните! :hi:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #28 : Января 12, 2014, 18:51 »
Когда он будет включаться один раз в месяц на 15 минут, вы вспомните про миллион добрых советов и про торговлю хлебушком.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Листогибы с ЧПУ, ваше мнение
« Ответ #29 : Января 12, 2014, 18:58 »
Когда он будет включаться один раз в месяц на 15 минут, вы вспомните про миллион добрых советов и про торговлю хлебушком.
Костя :3:у тебя такая-же ситуации с плазмой??? :1: