Автор Тема: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани  (Прочитано 44107 раз)

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #105 : Мая 02, 2013, 09:31 »
Улыбнуло.
Так в чём истина? В том, что 1-й разряд мог заработать, но никогда не зарабатывал больше 6-го?
Или в том, что большие объёмы с большими размерами делать зазорно?
Или криворукость моих работников Вам видна издалека?
Я в очередной раз пытаюсь доказать, что желающий заработать - заработает на кусок хлеба с маслом. Даже при низких и несправедливых расценках.
Ценообразование в моём регионе не от меня зависит, и даже делая круглый прямик по 60,
прямоугольный по 75, а фасонину по 175 р, можно зарабатывать. И не ныть, как рязанский парень, что на 200 сидит и ему всё плохо.

Ребята соглашусь с Костей, поймите ведь одну Вещь - при этих мизерных расценках вы как частник не тащите за собой бугор проблем предприятия - обязанность вылезать из кожи дабы платить з/п во время (поверь - иначе ты забываешь про доход если в отношении тебя заводят дело, даже без фактических последствий), несколько обременительных (в вашем понимании) людей от Главбуха (с гораздо большей чем у Вас зарплатой) до технички, не отчитываетесь перед военкоматом и толпой дурных госструктур, куда периодически нужно вливать деньги, платите копейки за свет, за газ и иные коммуникации (работая дома или в своём гараже), несёте весьма ограниченный процент вспомогательных малопредсказуемых расходов предприятия.
Вам платят чистые деньги по оговоренному тарифу, пускай Ваш доход будет 15-20 т.р., даже 10 по началу - это реальные деньги.
Каждый из нас начинал даже с меньшего дохода, поймите - по другому в этом бизнесе делать нечего!
Работайте на хозяина и не рыпайтесь.
Средний доход в 20 т.р. в месяц придёт даже не в первый год Вашего автономного плавания, 2-3 года уйдёт на становление этих копеек, Вы готовы пройти через долги, кредиты, прозябание и кусок хлеба с маслом, а бывает и так!
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #106 : Мая 02, 2013, 09:32 »
а включать как вы говорите голову- отдать комуто свою мелочевку- простите а я с чем тогда буду сидеть, если вы внимательно читали я вроде писал что лакомый заказик из прямиков с нового года был только 1-2 раза, потому как наш хозяин не шевелит попой, он и на мелочевке оч. хорошо зарабатывает
Так встретьтесь с этим заказчиком и поговорите не загибая цену своих хотелок и он Ваш!
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #107 : Мая 02, 2013, 09:35 »
Забавно тешить себя иллюзией, что ты сам вправе изменять расценки в большую или меньшую сторону. Вниз упасть - пожалуйста, а вверх…
В каждом регионе есть Комитет по строительству и архитектуре. Он устанавливает Рыночный коэффициент в ценообразовании на  каждый год. И поверьте, что по всей России он примерно одинаков, кроме районов Крайнего Севера. И выше его не прыгнешь. У нас его в прошлом году даже несколько снизили.
Поэтому мы все находимся в тёплых и заботливых лапах государства. Что в сарае, что на заводе.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #108 : Мая 02, 2013, 09:37 »
а включать как вы говорите голову- отдать комуто свою мелочевку- простите а я с чем тогда буду сидеть, если вы внимательно читали я вроде писал что лакомый заказик из прямиков с нового года был только 1-2 раза, потому как наш хозяин не шевелит попой, он и на мелочевке оч. хорошо зарабатывает
Может быть и так, что хозяин, наученный хитростью конкретного заказчика просто не хочет иметь с ним дело, таких случаев полно.
Синица в руках всегда лучше некоего журавля в небе, ты мыслишь только со своей колокольни, а твой хозяин видит гораздо больше других проблемм, вполне допускаю и тот вариант, что желаемая за прямик цена нецелесообразна на данном предприятии (т.е. себестоимость квадратуры выше либо слишком немного навара остаётся при риске несвоевременной оплаты) либо условия оплаты не сулят оплаты как таковой!
Это бизнес, здесь бывает и так!
« Последнее редактирование: Мая 02, 2013, 09:49 от Аспирант »
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #109 : Мая 02, 2013, 09:40 »
Забавно тешить себя иллюзией, что ты сам вправе изменять расценки в большую или меньшую сторону. Вниз упасть - пожалуйста, а вверх…
В каждом регионе есть Комитет по строительству и архитектуре. Он устанавливает Рыночный коэффициент в ценообразовании на  каждый год. И поверьте, что по всей России он примерно одинаков, кроме районов Крайнего Севера. И выше его не прыгнешь. У нас его в прошлом году даже несколько снизили.
Поэтому мы все находимся в тёплых и заботливых лапах государства. Что в сарае, что на заводе.
Кость, Комитет по строительству и архитектуре регулирует цены в госзакупках и госзаказах, частникам до них как до луны, а иной раз они вообще никогда туда не лезут.
В моём городе похоже с этим порядок, а с оплатой такой бардак, что наблюдается массовый уход предпринимателей из этого уровня.
Синица понимаешь ли всётаки нужнее...
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #110 : Мая 02, 2013, 09:45 »
а включать как вы говорите голову- отдать комуто свою мелочевку- простите а я с чем тогда буду сидеть, если вы внимательно читали я вроде писал что лакомый заказик из прямиков с нового года был только 1-2 раза, потому как наш хозяин не шевелит попой, он и на мелочевке оч. хорошо зарабатывает
В Вашем случае шансы забрать заказчика велики, если готовы быть обманутым в оплате и смириться с этим - эксперементируйте, но не увольняйесь (можно взять за свой счёт недельку), поскольку предателей обратно берут редко.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #111 : Мая 02, 2013, 09:49 »
а включать как вы говорите голову- отдать комуто свою мелочевку- простите а я с чем тогда буду сидеть, если вы внимательно читали я вроде писал что лакомый заказик из прямиков с нового года был только 1-2 раза, потому как наш хозяин не шевелит попой, он и на мелочевке оч. хорошо зарабатывает
Так встретьтесь с этим заказчиком и поговорите не загибая цену своих хотелок и он Ваш!
так я для этого и создовал этот дискус, чтобы поговорить о ценах, а не о своих проблемах, у меня их нет. я согласен на дядю работать всегда проще - голова не болит, 6 лет был в свободном плавании- правдо в другой стизе. но все же хочется работать то сам на себя и обижаться только на себя. тем более что на организацию своего маленького цеха я потрачу 10-20 тыс и все - и то они уйдут только на покупку точки, все остальное делается своими руками. я не собираюсь покорять весь рынок рязанский- мне достаточно одного двух нормальных заказчиков, и один уже есть - ходит пока к нам на фирму заказывает изделия- от его заказов и складывается наша з.п. так зачем мне подбирать крошки если я в состоянии весь пирожок (заметьте пирожок а не пирог) съесть. а по поводу разрядов- у нас такого нет. мы работаем в двоем, по скорости одинаковые и весь зароботок делим 50-50 чтобы не было обидно .

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #112 : Мая 02, 2013, 09:49 »
В любом случае все завязаны с бюджетом. Или напрямую, как крупные фирмы, или косвенно, как мелкие частники.
Если в зиму не ухватил работу ещё осенью, то в первом квартале и в половине второго сидишь на жопе ровно, пока бюджет не сверстается и налоговые отчисления не поступят. Зато к Новому году начинается ажиотаж - все пытаются полученные средства максимально освоить, чтобы не встрять на НДС в следующем году. Неужто не замечаете этого? Это видно даже из сарая в Мухосранске.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #113 : Мая 02, 2013, 09:50 »
а включать как вы говорите голову- отдать комуто свою мелочевку- простите а я с чем тогда буду сидеть, если вы внимательно читали я вроде писал что лакомый заказик из прямиков с нового года был только 1-2 раза, потому как наш хозяин не шевелит попой, он и на мелочевке оч. хорошо зарабатывает
В Вашем случае шансы забрать заказчика велики, если готовы быть обманутым в оплате и смириться с этим - эксперементируйте, но не увольняйесь (можно взять за свой счёт недельку), поскольку предателей обратно берут редко.
ну я не первый день замужем- как говорится, сам 6 лет в начальствах пробегал :15:

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #114 : Мая 02, 2013, 09:52 »
10-20 -ю т.р. Вы не отделаетесь никогда, мож Вы просто их учёт не ведёте?  :11:
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #115 : Мая 02, 2013, 09:54 »
В любом случае все завязаны с бюджетом. Или напрямую, как крупные фирмы, или косвенно, как мелкие частники.
Если в зиму не ухватил работу ещё осенью, то в первом квартале и в половине второго сидишь на жопе ровно, пока бюджет не сверстается и налоговые отчисления не поступят. Зато к Новому году начинается ажиотаж - все пытаются полученные средства максимально освоить, чтобы не встрять на НДС в следующем году. Неужто не замечаете этого? Это видно даже из сарая в Мухосранске.

я по жестянке работаю с нового года, до этого работал 7 лет назад на монтаже. а к новому году ажиатаж в любой сфере, а с нового года затишье так везде

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #116 : Мая 02, 2013, 09:55 »
нет не везде, этот показатель вообще зависит от того как мозгами шевелишь, не слыхал про сезонные скидки?
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #117 : Мая 02, 2013, 09:56 »
10-20 -ю т.р. Вы не отделаетесь никогда, мож Вы просто их учёт не ведёте?  :11:
ну я пока не собираюсь огромный цех устраивать, сделал пока зигу, кромкогиб, гибочный, фальцеосадочный и потратил всего 500 рубл. + электричество

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #118 : Мая 02, 2013, 09:56 »
Лан, перейдём от блуда к реальным советам.
Начнём с парка станков, что планируешь сотворить на 20 т.р.?
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: есть ли здесь кто нибудь из г.Рязани
« Ответ #119 : Мая 02, 2013, 09:57 »
нет не везде, этот показатель вообще зависит от того как мозгами шевелишь, не слыхал про сезонные скидки?
2 года в торговле. кто ищет да обрящет,, так кажется говорится