Автор Тема: Устройство листогиба  (Прочитано 35049 раз)

Оффлайн Ne_bum_bum

  • пользователь
  • Сообщений: 95
Re: Устройство листогиба
« Ответ #75 : Июня 09, 2008, 20:21 »
У тебя скорее фрезерованное литье..

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Устройство листогиба
« Ответ #76 : Июня 09, 2008, 22:24 »
как правило уголки и прочие двутавры
 идут марки а3 не калящаяся (сука) сталь .
возможно я ошибаюсь

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Устройство листогиба
« Ответ #77 : Июня 10, 2008, 04:45 »
Цитировать
(Ne_bum_bum @ June 9 2008, 23:21) У тебя скорее фрезерованное литье..

 Нет, это так называемый - подкат ...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Устройство листогиба
« Ответ #78 : Июня 10, 2008, 19:17 »
Послушайте люди,а если прижимную балку сделать из рельса то гнуть можно будет только на 90 градусов?

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Устройство листогиба
« Ответ #79 : Июня 10, 2008, 20:14 »
Цитировать
(BRAT777 @ June 10 2008, 22:17) Послушайте люди,а если прижимную балку сделать из рельса то гнуть можно будет только на 90 градусов?

 Примерно на 115-120 в случае, если подгибаемая кромка выше рельса и на 135-145 если маленькая...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Устройство листогиба
« Ответ #80 : Июня 10, 2008, 21:15 »
Цитировать
(x4x @ June 10 2008, 22:14)
Цитировать
(BRAT777 June 10 2008, 22:17) Послушайте люди,а если прижимную балку сделать из рельса то гнуть можно будет только на 90 градусов?
Примерно на 115-120 в случае, если подгибаемая кромка выше рельса и на 135-145 если маленькая...

 А рельс надо строгать?На сколько?А то пришла идейка,получится обязательно поделюсь...

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Устройство листогиба
« Ответ #81 : Июня 10, 2008, 21:24 »
Цитировать
(BRAT777 June 11 2008, 00:15)
Цитировать
(x4x June 10 2008, 22:14)
Цитировать
(BRAT777 June 10 2008, 22:17) Послушайте люди,а если прижимную балку сделать из рельса то гнуть можно будет только на 90 градусов?
Примерно на 115-120 в случае, если подгибаемая кромка выше рельса и на 135-145 если маленькая...
А рельс надо строгать?На сколько?А то пришла идейка,получится обязательно поделюсь...
Проще привернуть к подошве рельса наборную губку из нескольких недлинных сегментов, тогда можно обойтись простым фрезерным.
Примерно так:
Присоединённое изображение
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн паштет

  • пользователь
  • Сообщений: 42
Re: Устройство листогиба
« Ответ #82 : Сентября 30, 2008, 14:04 »
Уважаемый, х4х
Скачал екзешный файл с эксцентриком листогиба...за счет чего идет зажим?Вроде бы и инженер, но что то я туплю сильно...
я понимаю- тяга тащит за собойбоковину прижима, а фиксирует что???
______________________________________________________________
З.Ы.:почему х4х-это полный привод????я всю жизнь думал что 4х4 ????

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Устройство листогиба
« Ответ #83 : Сентября 30, 2008, 19:27 »
Цитировать
(паштет September 30 2008, 17:04) Уважаемый, х4х
Скачал екзешный файл с эксцентриком листогиба...за счет чего идет зажим?Вроде бы и инженер, но что то я туплю сильно...
я понимаю- тяга тащит за собойбоковину прижима, а фиксирует что???
______________________________________________________________
З.Ы.:почему х4х-это полный привод????я всю жизнь думал что 4х4 ????
Фиксация происходит за счет того, что длинна тяг отрегулирована таким образом, что эксцентрик в точке максимального прижима проходит мертвую точку и, если не имеет препятствий, то должен вернуться в верхнее положение, но ему сделать это мешает упор закрепленный на боковой щеке, но на модели упор не отображен.
З.Ы. Происхождение ника не связанно с полным приводом, хотя я и не обижаюсь на прозвища трактор или вездеход , поскольку именно полноприводный транспорт предпочитаю и уже много лет езжу исключительно на полноприводных машинах...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн паштет

  • пользователь
  • Сообщений: 42
Re: Устройство листогиба
« Ответ #84 : Октября 01, 2008, 10:35 »
тут предложили для прижима использовать гидроцилиндры от трактора...как посчитать требуемое усилие? и стоит ли овчинка???

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Устройство листогиба
« Ответ #85 : Октября 01, 2008, 12:54 »
Цитировать
(паштет @ October 1 2008, 13:35) тут предложили для прижима использовать гидроцилиндры от трактора...как посчитать требуемое усилие? и стоит ли овчинка???

 Для самодельного листогиба на тонкий металл думаю что не стоит, эксцентрик работает вполне удовлетворительно, не нравится такой, есть более продвинутые схемы с вертикальным подъемом балки.
Однако, если уж заморачиваться на гидравлику, то и поворт балки имеет смысл сделать гидравлическим, а усилие зависит от того, что вы собираетесь гнуть.
Правда положа руку на сердце скажу, что в таком случае проще купить что-нибудь типа ЛГМ-2500, и доработать его слегка.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: Устройство листогиба
« Ответ #86 : Февраля 17, 2009, 20:14 »
Здравствуйте все, кто меня слышит и видит .
Мужики, делал простенькие листогибы для себя(облегчения работы) из уголков, потом из пластины 15мм с фаской под 140 град, подъём прижимной простой, стаканы выточенные под пружины клапанов газоновские , зажим- винтовая резьба как на тисках, а то пришёл к кровельщикам и стучать киянкой изготавливая доборные элементы в ручную сильно было не в кайф в 2001г и решив подёргать чуть мозги.
Но пишу с просьбой дать совет на счёт чертежей кромкогиба с www.biznessop.com, реально ли такой изготовить и будет ли он в работе как его рекламируют? На импортный денег нет, а это вроде бы да как бы.
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Устройство листогиба
« Ответ #87 : Февраля 26, 2009, 07:35 »
Цитировать
(Archie @ February 17 2009, 23:14) x4x,
Archie отправил Вам это письмо из http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.php.
Здравствуйте, никто не обращает на мой вопрос на форуме,
но может Вы подскажите на счёт кромкогиба, чертежи которого продаются на одноимённом сайте или подскажите, что нибудь подходящее на данный момент.
Что-то импортное покупать мани нету я обычный кровельщик, но доборные элементы нравится делать самому, самодельный листогиб есть, но если бы ещё изгот. коньки и др. да не простукивать киянкой ребро жёсткости ,заранее Спасибо

 А что я могу сказать по поводу того, чего не могу увидеть?
У меня, указанная вами ссылка не открывается никаким образом, так что либо сюда кидайте хоть фотки, либо дайте другую ссылку...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Leo

  • просвещенный
  • Сообщений: 106
  • Имя: Александр
Re: Устройство листогиба
« Ответ #88 : Февраля 26, 2009, 09:10 »
Archie пропустил одну букву в ссылке www.biznesshop.com

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Устройство листогиба
« Ответ #89 : Февраля 26, 2009, 09:41 »
Цитировать
(Leo @ February 26 2009, 12:10) Archie пропустил одну букву в ссылке www.biznesshop.com

 Ребяты, никаких комментариев к ворованным чертежам не будет.
Это все попизжено с разных мест, кой чего так же и не будет работать....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...