Автор Тема: Самоделки, чертежи оборудования  (Прочитано 11773 раз)

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Самоделки, чертежи оборудования
« Ответ #15 : Декабря 25, 2016, 17:59 »
https://www.youtube.com/watch?v=zcPOR-2Jm_M.   Интересное видео, особенно на 2.35 минуте
для нас жестянщиков интересней на 3.32  как мне показалось
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Самоделки, чертежи оборудования
« Ответ #16 : Декабря 29, 2016, 21:03 »
https://yadi.sk/d/yCTvYY5M34kVCY. Станок фальцепрокатный. Чертежи были мною скачаны с платного файлообменника. Автора незнаю, может и здесь обитает, так что без обид. Да формат КОМПАС,просто не успел отфармотировать.Есть еще кое что , но жду ответных реакций.

Чтобы ссылка работала нужно открыть к файлу публичный доступ, а так никто кроме вас его не увидит...  :18:

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Самоделки, чертежи оборудования
« Ответ #17 : Декабря 30, 2016, 08:21 »
Цитировать
Чтобы ссылка работала нужно открыть к файлу публичный доступ, а так никто кроме вас его не увидит...  :18:

Так он открыт вроде как.щас проверим ежели че то перезальем.


« Последнее редактирование: Декабря 30, 2016, 10:09 от admin »

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Самоделки, чертежи оборудования
« Ответ #18 : Декабря 30, 2016, 08:45 »

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Самоделки, чертежи оборудования
« Ответ #19 : Декабря 30, 2016, 09:55 »
Перезалил;https://yadi.sk/d/gAhyb-h035sqTM

Это не "самоделка", это копия говноката от мобипрофа. Говнокат он и есть говнокат. :15: Без обид, но это правда. Тут на форуме есть чертежи гораздо более удачного решения, причем ничуть не более сложного, зато с массой преимуществ и значительно более качественной калибровкой.

З.Ы. Ну и вопрос авторского права...  :59: Чертежи выложенные вами их нарушают, те которые на форуме есть - нет, поскольку публично объявлены автором как свободно распространяемые.
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2016, 10:15 от admin »

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Самоделки, чертежи оборудования
« Ответ #20 : Декабря 30, 2016, 10:15 »
Перезалил;https://yadi.sk/d/gAhyb-h035sqTM

Копия говноката от мобипрофа. Говнокат он и есть говнокат. :15: Без обид, но это правда. Тут на форуме есть чертежи гораздо более удачного решения, причем ничуть не более сложного, зато с массой преимуществ и значительно более качественной калибровкой.

Возможно. Незнаю не реализовывал его в жизнь.Если не секрет в какой теме? Видел только отдельные узлы, да эскизы роликов.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Самоделки, чертежи оборудования
« Ответ #21 : Декабря 30, 2016, 10:20 »
Если не секрет в какой теме? Видел только отдельные узлы, да эскизы роликов.

http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1225.msg110769#msg110769

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Самоделки, чертежи оборудования
« Ответ #22 : Декабря 30, 2016, 10:41 »
Перезалил;https://yadi.sk/d/gAhyb-h035sqTM

Это не "самоделка", это копия говноката от мобипрофа. Говнокат он и есть говнокат. :15: Без обид, но это правда. Тут на форуме есть чертежи гораздо более удачного решения, причем ничуть не более сложного, зато с массой преимуществ и значительно более качественной калибровкой.

З.Ы. Ну и вопрос авторского права...  :59: Чертежи выложенные вами их нарушают, те которые на форуме есть - нет, поскольку публично объявлены автором как свободно распространяемые.


Ну если они мною были приобретены с платного файлообменника, то я так понимаю что они мною купленных, и как ими расспоряжаться право остаётся за мной.Но если желаете то ваше право удалить ссылку с поста

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Самоделки, чертежи оборудования
« Ответ #23 : Декабря 30, 2016, 10:48 »
Ну если они мною были приобретены с платного файлообменника, то я так понимаю что они мною купленных, и как ими расспоряжаться право остаётся за мной.Но если желаете то ваше право удалить ссылку с поста

Это не имеет значения. Скачав, скажем, "Лестницу в небо" с платного пиратского файлообменника, вы отнюдь не приобрели права на нее или на ее распространение. Более того, еще и нарушили законы многих стран самим фактом скачивания... :15: :15: :15:

З.Ы. На ссылку мне плевать, я не занимаюсь охраной авторских прав, просто указал вам на сей момент.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Самоделки, чертежи оборудования
« Ответ #24 : Декабря 30, 2016, 11:29 »
Ну если они мною были приобретены с платного файлообменника, то я так понимаю что они мною купленных, и как ими расспоряжаться право остаётся за мной.Но если желаете то ваше право удалить ссылку с поста

Это не имеет значения. Скачав, скажем, "Лестницу в небо" с платного пиратского файлообменника, вы отнюдь не приобрели права на нее или на ее распространение. Более того, еще и нарушили законы многих стран самим фактом скачивания... :15: :15: :15:

З.Ы. На ссылку мне плевать, я не занимаюсь охраной авторских прав, просто указал вам на сей момент.

Сайт чертежи.ру. Выкладывая свои чертежи вы даете согласие на распространение своих проектов 3 лицам

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Самоделки, чертежи оборудования
« Ответ #25 : Декабря 30, 2016, 12:10 »
Сайт чертежи.ру. Выкладывая свои чертежи вы даете согласие на распространение своих проектов 3 лицам

И что? Там чертежи эти выложил мобипроф?  :59: Нет же. Кто-то украл и выложил, но это ведь не является легализацией ворованного... :37:

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Самоделки, чертежи оборудования
« Ответ #26 : Декабря 30, 2016, 12:38 »
А то что автор выложил у вас нет никакой уверенности.это щас можно заклеймить любой проект

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Самоделки, чертежи оборудования
« Ответ #27 : Декабря 30, 2016, 12:52 »
Мобипроф никогда и нигде не публикует свои чертежи...  :15: :15: :15:

Копируют их все кому не лень конечно, но совсем не с подачи мобипрофа...  :15:

Ловкачей-то как грязи, выдающих чужое за свое, да вот, например, ходить не надо далеко, как раз тот станок, чертежи которого у нас опубликованы - http://www.stanoklistogib.com/new-machines/faltseprokatnye-machines/faltseprokatniy-f3-detail  :18:

Ничо, не стесняются хлопцы ниразу, ментальность... :15: :15: :15:

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Самоделки, чертежи оборудования
« Ответ #28 : Декабря 30, 2016, 13:28 »
Не думайте что я вас не понимаю.мне все предельно ясно к чему вы все это описывает. Но поймите мне далеко безразлично мнение Мобипрофа. Я выкладывают это только в интересах фурмофчан.Если тема которую я завёл это плагиат чужих идей то возможно ещё придётся прикрыть. Но согласитесь что любое оборудование более менее крупной конторы тоже имеет копию другой тоже весьма известной фирмы. К примеру зигмашины. Перекрась Расовскую с белого на жёлтый то получил Соревский аппарат.Тапко и Фантом.Да таких примеров куча. Чего уж нам с нашими самоделками.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Самоделки, чертежи оборудования
« Ответ #29 : Декабря 30, 2016, 13:32 »
Давайте сделаем так. Если в течении недели люди выскажутся за или против, то и сделаем так как угодно народу. Будет отрицательные мнения я спорить не буду .,закрою ссылку,и в будущем не буду реализовывать чертежи в открытом доступе