Автор Тема: Re: Организация работ .  (Прочитано 60083 раз)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #135 : Марта 20, 2016, 16:15 »
Никогда не считал нужным здесь всё это выкладывать, на форум зашёл учиться и обсуждать проблемы и находить решения. А "жлобского" отношения вижу простите немерено к тем, кто не"АС". Сейчас думаю начнётся "обсуждение" того, что я показал, чего искренне не хотел делать, а там может быть "разрешат слово молвить" или определят, что не достоин. Простите за эмоции.
Учиться, решать проблемы и находить решения будем виртуально? Моделировать? Никому не показывая результаты практического применения своих изысканий? И о жлобстве и асах давайте подробнее. Лучше с цитатами.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #136 : Марта 20, 2016, 16:17 »
Никогда не считал нужным здесь всё это выкладывать, на форум зашёл учиться и обсуждать проблемы и находить решения. ...
Зашел, выложил, обсудили...и нашлось решение... Самый простой и короткий путь научиться. Без эмоций, наверное, не обойтись. Помоги Господи потерпеть.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #137 : Марта 20, 2016, 16:28 »
Никогда не считал нужным здесь всё это выкладывать, на форум зашёл учиться и обсуждать проблемы и находить решения. А "жлобского" отношения вижу простите немерено к тем, кто не"АС". Сейчас думаю начнётся "обсуждение" того, что я показал, чего искренне не хотел делать, а там может быть "разрешат слово молвить" или определят, что не достоин. Простите за эмоции.

 А мне понравилось, в смысле не качество, а общие планы. Давно в Туле не был, как дома побывал. А про качество только одно могу сказать, пора учиться не только гребни вдвойную рамками катать, а и другие соединения. :3:
 Могу телефончик ребят тульских дать, которые знают и умеют если что.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #138 : Марта 20, 2016, 17:16 »
Никогда не считал нужным здесь всё это выкладывать, на форум зашёл учиться и обсуждать проблемы и находить решения. А "жлобского" отношения вижу простите немерено к тем, кто не"АС". Сейчас думаю начнётся "обсуждение" того, что я показал, чего искренне не хотел делать, а там может быть "разрешат слово молвить" или определят, что не достоин. Простите за эмоции.
Учиться, решать проблемы и находить решения будем виртуально? Моделировать? Никому не показывая результаты практического применения своих изысканий? И о жлобстве и асах давайте подробнее. Лучше с цитатами.
К примеру, я никому вопросы не задавал.
Зачем Вам понадобились фотографии моих работ?
Какие такие проблемы в моей работе Вы решили найти и помочь мне их решить?
Чего мне необходимо я и сам прочитаю, или спрошу у более адекватных людей, с которыми мне приятнее общаться.
Удручает, что нападки происходят от людей со статусом "модератор", то есть от людей, которые, по определению, должны следить за порядком.
О каком фаломерстве, жлобстве и снобизме идёт речь, простите? Или Вы забыли с чего все началось и для чего Ваше начинание было выделено в отдельную тему?
Кстати, Вами и было выделено, с последующими требованиями предъявить фотографии.
Только команд не хватало - "сидеть", "лежать", "голос" и "фотографии".
Посреди ночи... Или уже не помните?
« Последнее редактирование: Марта 20, 2016, 17:34 от ФЭД »

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #139 : Марта 20, 2016, 18:07 »
Cавченко Руслан
Учиться, решать проблемы и находить решения будем виртуально? Моделировать? Никому не показывая результаты практического применения своих изысканий? И о жлобстве и асах давайте подробнее. Лучше с цитатами.


Бывает и виртуально.
1. Привез заказчик купол на часовню, но здорово ошиблись исполнители в размерах. Залез я в интернет - попал на "киянку", увидел купол в цветах российского флага от Руслана, приехал в Россошь, купил "Эдельвейс", сделал основу из кружал, выбрал нержавейку с нитрит-титановым покрытием  0,5мм из Челябинска , попросил у батюшки благословения и сделал свой первый куполочек. Он на фото 7.
2. Видишь кровли выполненные хорошими мастерами, понимаешь как это сделано, берёшь узлы которые понравились и используешь у себя. Со многими общаюсь, всегда могу спросить - я понимаю о чём спрашиваю и понимаю, что мне объясняют даже по телефону.
3. Некоторые вещи или на бумаге делаю или на "компе", а затем на "железо" перевожу - наверно неправильно делаю? Надо поехать поучиться наверное, но некогда.
4. Когда есть что показывать - я с удовольствием это делаю, но для "Киянки" я и мои ребята действительно слабоваты ещё.
5. Считаю, что я и мой коллектив пользуется пока начальными знаниями и навыками, позволяющими делать кровлю функционально надёжной и не всегда аккуратно и красиво всё получается. Для меня всё таки важно, чтобы не было рекламаций, а к красоте стремиться будем. Так вот эти начальные знания не так важно где они получены, в какой школе, у какого учителя или просто по книгам. Главное выбрать правильное направление в своём развитии. И виртуально "Киянка" здорово этому помогает и всё, что здесь показывают мастера тщательно "разбирается". 
 А о "жлобстве" - это неприятие другого мнения или видения проблемы. Даже в этой теме было высказано, что не хотят видеть здесь сообщения о мастерах других кровельных специальностей - плотниках. Да хорошие плотники Вам основу создают и имеют тоже право на уважение с Вашей стороны. Если кто-то не встречал таких, то Вам не повезло. Свои посты перечитайте в темах, где есть спорные вопросы. Не хочу я об этом даже спорить. Причину "отказа" НКС в сотрудничестве озвучьте пожалуйста сообществу - думаю не сможете потому, что многие просто этого не поймут. Мне не надо, я не такой, я не буду - это и есть неприятие перспективы и будущего, возможно не близкого но будущего. Если потребует заказчик визуализацию- нарисуешь, график производство работ до часа распишешь и будут тебя спрашивать каждый день укладываешься ты в него или нет, с архитектором по полгода общаться будешь - все узлы проработаешь если объект для тебя значимый, нужный и достойно оплачиваемый. 

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #140 : Марта 20, 2016, 18:12 »
Никогда не считал нужным здесь всё это выкладывать, на форум зашёл учиться и обсуждать проблемы и находить решения. А "жлобского" отношения вижу простите немерено к тем, кто не"АС". Сейчас думаю начнётся "обсуждение" того, что я показал, чего искренне не хотел делать, а там может быть "разрешат слово молвить" или определят, что не достоин. Простите за эмоции.

 А мне понравилось, в смысле не качество, а общие планы. Давно в Туле не был, как дома побывал. А про качество только одно могу сказать, пора учиться не только гребни вдвойную рамками катать, а и другие соединения. :3:
 Могу телефончик ребят тульских дать, которые знают и умеют если что.

Дайте, даже интересно, но умеющие и делающие всегда так должны меня хорошо знать. Только не встречал я их в Туле почему-то. Можно в "личку".

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #141 : Марта 20, 2016, 18:56 »
Так я ж уже говорил, что наши пути в бизнес центре году так в 2002 примерно пересекались и разошлись. Наши дороги нас в Москву занесли.  Я здесь так и остался, а пацаны домой вернулись, теперь только по Туле и области работают. Узнаю, если возражений не будет, телефон скину.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #142 : Марта 20, 2016, 19:08 »
Так я ж уже говорил, что наши пути в бизнес центре году так в 2002 примерно пересекались и разошлись. Наши дороги нас в Москву занесли.  Я здесь так и остался, а пацаны домой вернулись, теперь только по Туле и области работают. Узнаю, если возражений не будет, телефон скину.
С удовольствием пообщаюсь, но думаю мой телефон у них есть. У нас только Алексей Салаев впереди всех по фальцу движется, с ним общаемся, помогаем друг другу. Нормальные, добрые отношения - места всем хватает. Мастерскую себе сейчас он классную сделал.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #143 : Марта 20, 2016, 20:41 »
И с Салаевым было дело пересекался. Он мне через общего друга объект предлагал. Но мы были заняты, а он ждать не захотел. Так Тула потеряла своего гражданина :15: Видать не судьба :6:
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #144 : Марта 20, 2016, 21:01 »
И с Салаевым было дело пересекался. Он мне через общего друга объект предлагал. Но мы были заняты, а он ждать не захотел. Так Тула потеряла своего гражданина :15: Видать не судьба :6:

Приезжай за пряниками и жаровым самоваром - встретим, угостим,проводим.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #145 : Марта 20, 2016, 21:58 »
Приеду! Обязательно! :3:
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #146 : Марта 20, 2016, 22:08 »
Ну и . Сто пятьдесят постов , померялись, покидались, побратались ... Всё?  Можно тему на полку .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #147 : Марта 20, 2016, 23:04 »
Не, давайте за волосья будем друг друга таскать! Оно всё как раз к этому плавненько и приближалось.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #148 : Марта 21, 2016, 00:05 »
Может кто-нибудь рассказать - что и как он делает когда узнаёт об интересном ему объекте? Кратко и по порядку, но последовательно. И окажется, что Все мы делаем одно и то же - "строим" объект у себя в голове, затем кто-то рисует, программирует, кто-то работает "с листа" и т.д. А когда расскажете прочитайте первый пост этой темы и окажется, что всё совпадает - все пришли к одной цели, но разными путями, а результат построенный объект. И никаких хлопот если от Вас не требуется никакой документации, с чего и началась тема, но совсем наоборот когда её требуют по полной программе. Неужели никто никогда с этим не сталкивался? Если нет, то я "завидую" ещё больше. Тема была не о работе, а об её организации и к сожалению мало кого заинтересовала.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #149 : Марта 21, 2016, 00:51 »
Тема была не о работе, а об её организации и к сожалению мало кого заинтересовала.
Тема заинтересовала всех и начальников и неначальников) Некоторые просто помалкивают. И что ужасного в том, что тема получила "лирическое отступление"? Познакомились зато получше, всего то-делов. На тему "И никаких хлопот если от Вас не требуется никакой документации, с чего и началась тема, но совсем наоборот когда её требуют по полной программе." Вы можете сказать, кто и от кого требует? Заказчик от подрядчика? Или наоборот? Можно на конкретном примере. У меня был опыт работы в реставрационной фирме, никогда заказчик  не требовал "документации" по окрытию кровли. Мы от них требовали,да, но полного удовлетворения никогда не получали. Если много занудствовали, то приходил авторский надзор, рисовал авторские листки совместно с кровельщиками, каменщиками, сварщиками... потом по ним работали. Тоже, все хотелось максимально полной проработки , деталировок, потом понял, что кровля-не космический корабль, достаточно альбома с типовыми узлами и проставленных галочек, что де вот так и так. А остальное-на откуп тем кто делает.