Автор Тема: Дооснастка станков ( гильотин, листогибов, вальцев)  (Прочитано 2013 раз)

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Гильотины, листогибы, вальцы занимают много места. Поэтому всем оч.нужны готовые решения доукомплектации, с учетом эффективного использования площади пола. Покупая минимально укомплектованные станки (по бедности), упираемся в проблему создания рабочих мест на их базе. Упоры, подставки, столы, стеллажи завязанные на повышение производительности нередко есть в опциях от производителя ...но цены  :17: заставляют что то лепить самому. Так как все выше названные станки, независимо от торговых марок, более менее схожи конструктивно, то любую удачную идею можно приспособить к своему варианту... думаю эти разработки смело можно размещать в отдельную тему. Ее и создаю. :hi:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Ну и конечно хочу попросить помощи у владельцев гильотины ЗАК - МЕТ.
Очень много неудобств.
-Нет стола впереди,
-для точного реза по выставленым упорам необходимо подымать нож в крайне- верхнее положение выставлять заготовку потом только фиксировать и резать. Если же этого не сделать то разница в размерах будет большой.
-Сами упоры не очень хорошие конструктивно, а их фиксаторы так и совсем неудчные.
- Ну и отрезанные заготовки плюхаются на пол. Прилепить что то ссади к станку практически невозможно ... поэтому или какой то низкий столик варганить или собирать с пола ...
- отсутствие заднего стола \ поддержек, делает очень неудобным отрезание детали больше 600 мм.

Покажите плиз кто как организовал рабочее место на базе этой гильотины.
Заранее спасибо. :buba:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн VolkoV

  • ветеран
  • Сообщений: 712
  • Имя: Александр

- Ну и отрезанные заготовки плюхаются на пол. Прилепить что то ссади к станку практически невозможно ... поэтому или какой то низкий столик варганить или собирать с пола ...



столик на колёсиках по всей длине станка....    где-то было фото, не могу найти
В споре обычно побеждает нуднейший.

Оффлайн VolkoV

  • ветеран
  • Сообщений: 712
  • Имя: Александр

- Ну и отрезанные заготовки плюхаются на пол. Прилепить что то ссади к станку практически невозможно ... поэтому или какой то низкий столик варганить или собирать с пола ...




столик на колёсиках по всей длине станка....    где-то было фото, не могу найти
Внизу страницы http://wesinstrument.ru/?mode=folder&folder_id=381414201
В споре обычно побеждает нуднейший.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Стол из профтрубы 25х25, закрепляется прямо к родным рожкам закмета, накрываем фанеркой.
Для заготовок - низкий столик на колесиках сзади.
Электропривод, позволят стоять посередине станка и только нажимать на педаль. Устроен примитивно, пара шестерен, электродвигатель с тормозом (тормоз нужен, чтобы выкинуть мехблокировку балки), педаль.
По деньгам: педаль от 1500 рублей, двигатель 12-16 тыр, остальное как договоритесь.
Чертежи на детали - http://file.qip.ru/file/sLETZfoA/Доработка_гильотины_ZAK-MET.html
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Александр спасибо! На всю длину столик с колесами не айс (для моей ситуации) раскладной (как у ПАВЛА) еще пойдет но надо тогда что бы быстро менялась высота... а это возможно когда система рычагов ... ну а эти рычаги мною пока не придумались, что бы просто и одной ручкой управлялись.

Стол из профтрубы 25х25, закрепляется прямо к родным рожкам закмета, накрываем фанеркой.
Для заготовок - низкий столик на колесиках сзади.
Электропривод, позволят стоять посередине станка и только нажимать на педаль. Устроен примитивно, пара шестерен, электродвигатель с тормозом (тормоз нужен, чтобы выкинуть мехблокировку балки), педаль.
По деньгам: педаль от 1500 рублей, двигатель 12-16 тыр, остальное как договоритесь.
Чертежи на детали - http://file.qip.ru/file/sLETZfoA/Доработка_гильотины_ZAK-MET.html

Спасибо Юрий Константинович... Вот бы полное счастье - когда фоты с разных сторон. Есть где глянуть?
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Увы и ах. Разве что попросить отфотать хозяина гильотины, у которого она стоит.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Так может дадите куда, я сам попытаюсь попросить (прикрываюсь Вашим именем)  :11: или он среди нас?  :17:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
В Пензе, компания "Ваш Дом" - http://www.vashdom-pnz.ru/
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
О, спасибо! :hi:  У меня там как раз знакомый :51:  Пензитайл :15:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Не факт что он из Пензы :15:
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
на фото:
 задний упор
 выдвижная планка увеличивающая площадь для размещения-подачи  листа .
приемный поддон по которому заготовка выезжает после резки а не падает сзади станка.
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Упор для ножа ни кто не делал ?
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.