Автор Тема: Ручной листогиб 5мм  (Прочитано 6070 раз)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Ручной листогиб 5мм
« Ответ #75 : Июня 12, 2010, 19:25 »
Вижу вас растроил. Жаль. Я так же как и вы несколько лет назад мечтал о самодельном листогибе как вы говарите не хуже чем и гатов был потратить на его производство половину от цены заводского, и ни кого не хотел слушать ни какие доводы. сейчас вижу что ошибался. А гнушек как вы гаварите не так уж и много и выбор их увы не прост. Фото показал чтобы было более понятна разница. Возможно именно эта гнушка мешает вашему развитию и продвижению к чемуто большему. Не обижайтесь на форуме Все разные и если вам что то показывают то хотя бы просто научитесь смотреть на информацию как на что то ценное. Потому как информация парой дорогого стоит.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Ручной листогиб 5мм
« Ответ #76 : Июня 12, 2010, 21:10 »
Да что мне растраиваться ,какую мне ценную информацию мне дали кроме того что у вас купленная гнушка ,я у же давно работаю с жестью и пока ни чем меня не удевили изначально сдесь обсуждались самодельные гнушки а если вы не смогли смастерить свою ни кто вас не осуждает
Это сообщение отредактировал Joker - June 13 2010, 09:15

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Ручной листогиб 5мм
« Ответ #77 : Июня 12, 2010, 21:12 »
А потом к какому развитию я жестянщик а не гнульшик профелей прошу не путать мое дело раскрой причем здесь развитие Сколько еше раз говорить я хотел показать петли и вдохновить людей причем развитие меня все устраивает
А самое главное что вы мечтали а мы сделали
Это сообщение отредактировал Joker - June 13 2010, 09:17

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Ручной листогиб 5мм
« Ответ #78 : Июня 13, 2010, 06:53 »
Цитировать
(Joker June 12 2010, 23:12)
А самое главное что вы мечтали а мы сделали
Вы, мил человек,обо мне ни словом не знаете, что бы такое гаварить и судя по всему человек вы высокомерный и себялюбивый. Ну да ладно это просто юношеское со временем возможно пройдет.
http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=5868 для тех кто может видеть
Это сообщение отредактировал Бялорусс - June 13 2010, 06:18

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Ручной листогиб 5мм
« Ответ #79 : Июня 13, 2010, 08:02 »
могет хватит Вам пиписками мерятся, круче, шире, вот у меня одна, у кого больше?
Это сообщение отредактировал штрафбат - June 13 2010, 15:36

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Ручной листогиб 5мм
« Ответ #80 : Июня 13, 2010, 10:13 »
А вы пожелой человек хвастун но это старческое уже не пройдет
 
Это сообщение отредактировал Joker - June 13 2010, 11:20

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Ручной листогиб 5мм
« Ответ #81 : Июня 19, 2010, 16:58 »
Цитировать
(wolf @ June 10 2010, 22:30)
Цитировать
(x4x June 10 2010, 13:00) Вообще говоря, с минимальными изменениями из этой конструкции можно получить неплохой и недорогой универсальный листогиб...
Очень интересно

 Ну, а чего собственно... В базе железо выбрано более-менее правильно, схема крепления фартука тоже, заменить его (фартук), на плиту, т.е. вместо швеллера плиту 20 мм, с наваренным швеллером для жесткости как на LB 2000, заменить механизм прижима верхней балки на эксцентриковый или реечный и вуаля Эт совсем недорого стоить будет, конечно не фирма, но и не мялка уже ...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Kaktys-s

  • просвещенный
  • Сообщений: 462
  • Игорь
Re: Ручной листогиб 5мм
« Ответ #82 : Июня 19, 2010, 17:20 »
Joker, спасибо за хорошую идею для листогиба. Нечего на парня наезжать. У многих хороших начинающих жестянщиков просто не хватает средств на покупку заводского. Для начала и такого хватит. Много из вас и таких, которые пользуются оборудованием по чертежам Аспиранта. Тот же самопал. У человека хватило ума сделать гибочный и я за него рад, и для себя могу использовать.
"Мой Бог, рабом меня не кличет"

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Ручной листогиб 5мм
« Ответ #83 : Июня 19, 2010, 18:40 »
Это вам спасибо за понимание

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Ручной листогиб 5мм
« Ответ #84 : Июня 19, 2010, 19:49 »
Мужики Я так понимаю что Бялорусс базар не за то повел, что девас плох, а за то, что если ты зарабатываешь жестянкой на хлеб, то надо стремится к большему и не наступать на одни и те же грабли
 Я сам прошел путь от мялки из уголка до Мазанека (именно так с большой буквы )
 И это даже не совет, а крик души Если есть хоть малейшая возможность перепрыгнуть через ступеньку - делайте это Покупайте нормальный станок
 Ну, а Jokerу - респек и уважуха Действительно продвинул тему
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Ручной листогиб 5мм
« Ответ #85 : Июня 19, 2010, 21:49 »
Да чтож вы ни как не поймете причем здесь мялка мой листогиб меня устраивает я занимаюсь вентиляцией не жесткой кровлей ни изготовлением фильтиперсовых профилей на счет станков я полностью упакован фирмой согласно своим возможностям а гнушка делалась повторяю еше раз исходя из опыта мне не нужны экстентрический прижим, ни ширина поворотной 20, я кроме воздуховодов и квадратной фосонины ни чего ни гну Если бы мне нужны было гнуть сложные профиля то сделать гнушку для них не проблема А можно не париться купить если есть средства. Допустим фальцепрокатный меня ручной не устраивает я километры лежачего фальца катаю мой фальцепрокатный катает от 3мм до 10 мм кромку метала 90градусов и угол четкий что порезаться можна, но это не значит что комуто заводской фальцепрокатный нужен для мелочевки, станки должны в первою очередь окупить себя и приносиль прибыль Очень мало заводских гнуше мне бы подошли их еденицы Да и что вы зациклились Я просто хотел показать свои петли что при помоши этих петель можно дабиться 5мм кромки гиба метала длиной 2.5 м толшеной листа 0.55. Тот станок о котором вы мне говорите мне не подходит
А так купил оборудование нанял ребятишек и вперет зашибать бобло, чо самаму то вкалывать надо же развиваться
Но все равно спасибо за совет
Это сообщение отредактировал Joker - June 19 2010, 21:30

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Ручной листогиб 5мм
« Ответ #86 : Июня 19, 2010, 22:39 »
Цитировать
(Joker @ June 20 2010, 00:49) мне не нужны экстентрический прижим, ни ширина поворотной 20, я кроме воздуховодов и квадратной фосонины ни чего ни гну

 Вах горячий какой Кипятиться не надо, советы по доработке были не вам, а тем, кто решит взять вашу конструкцию в качестве образца для универсальной машины...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Ручной листогиб 5мм
« Ответ #87 : Июня 19, 2010, 23:37 »
Да не все правильно дельные советы они есть дельные этим и потверждаеться то что у каждого свои требования к процесу, и это правильно что вы советуете вам тоже за это спасибо от всех кто заинтересовался но вовсяком случае лично от меня за дельное участие, я просто про то что мне навязывают листогиб который мне не подходит

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Ручной листогиб 5мм
« Ответ #88 : Июня 20, 2010, 08:10 »
Цитировать
(Joker @ June 19 2010, 23:49) Если бы мне нужны было гнуть сложные профиля то сделать гнушку для них не проблема

 Да,... Надежды юношей питали (С)
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Ручной листогиб 5мм
« Ответ #89 : Июня 20, 2010, 09:48 »
Да,... Надежды юношей питали
От стариков такого мы не ждали,
Быть может нас надежда в бой вела
И может нас она еще питает
Но вам уж ни к чему мои слова
Увас все к сожеленью уведает