Автор Тема: Ручной листогиб ЛГС-26  (Прочитано 12120 раз)

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #60 : Июля 15, 2014, 08:16 »
 :hi:ниче! На мой век бу листогибов хватит :1:

Оффлайн bogdan666

  • просвещенный
  • Сообщений: 122
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #61 : Июля 16, 2014, 09:57 »
:hi: чет почитал тему так и не понял в чем он такой плахой...... :49: кроме как грамоздкий. Все талько хают гавно-гавно а в чем гавно  ? Так никто не перечислил минусы! Может кто из обладателей или бывших обладателей перечислит все минусы и плюсы этого станка. Очень нужен проходной на 2500 а ближайший год не могу рассматривать гибочные за стольник
Как бывший владелец описываю гибочная балка 40мм ограничивает возможности по изделиям , мин гиб на 2метра 20мм это тоже минус перерасход материалов , ресурс максимум год и желательно раз в месяц настроить ,  :32: нож делают криворукие , 0,7 оцинковка для него смерть средние петли вырывает из мяса , правило убивается раз в два-три месяца ,избавился теперь довольно владею мазанеком и сорексом ну очень доволен  :11:

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #62 : Июля 16, 2014, 10:57 »
У меня есть Schechtl LBX310 годовалый за 150 тысяч. Хотите?
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #63 : Июля 16, 2014, 14:20 »
У меня есть Schechtl LBX310 годовалый за 150 тысяч. Хотите?
Хочу но дорого для меня - пока не осилю. Много затрат ... Завтро улетаю на юг :4: - отдохну тогда и буду решать!
Возможно буду брать новый на две пятьсот длинной но только если найду в рассрочку

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #64 : Июля 16, 2014, 20:26 »
ну ты даешь, на отпуск бабло есть ,а на бисинес нет ... :1:
на авито шукай   :1: :hi:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #65 : Февраля 20, 2017, 21:19 »
Ну вот у меня был пол года ЛГС 26 я его продал неделю назад, брал его как переходной, до него был тяжёлый на 2,5 метра 300 кг.
Гнул доборку под себя. Умудрился гнуть при ширине поворотной 40 обратный гиб 15(через проставку), есть где то в интернете, подсмотрел, до последнего гнул фальцовку 15.Чуток под себя поднастроил, чуток добавил конструктива. Всё устраивало. Сменились задачи, продал. Сам конструктив завода не нарушил, родное также отдал, если понадобится. Станком остался доволен. Фото не очень, видно накладка(полка швеллера) на прижимную, ручка с натяжением для одного удобнее и станку полегче, и съёмная ручка прижимной. И невидно, указатель поворота на поворотной.  Километры не гнул, но в одиночку стало поудобней и жёстче. Всё что изменил всё откручивается и меняется. Из инструментов сварка и болгарка, дрель . Отверстия штатные.
Особенно хочется сказать что нож режет хорошо. Гнул и 2,5 м но в основном 2. 0,4-0,45
Для меня единственный недостаток ширина поворотной 40, было до него 15, скорость была не нужна. Дожимка хорошо дожимает с каплей буду делать так же на 2м.
Делал себе на 2,5 не так дожимала, нюанс подсмотрел на ЛГС, теперь думаю повторю не хуже  :11:.
Удачи.

Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #66 : Февраля 20, 2017, 21:22 »
Фото не влезло:
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #67 : Сентября 15, 2017, 18:40 »
когда то купил себе этот уголок. станком его трудно назвать. если доработать то возможо что то и получится. но если учесть его стоимость то сделать самому - выйдет дешевле. гнуть оцинковку на нем еще вариант, гнуть полимер это убить свою репутацию. ассортимент дабора органичен из за поворотной балки. то есть полку на 20 мм на 3000мм еще та проблемка. на данный момент не продаю его. стоит в ожидании своей учести. все же думаю догнать его до ума да все времени нет. а его нужно много чтоб из этой какашки сделать что то

Оффлайн sergeyors

  • пользователь
  • Сообщений: 64
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #68 : Октября 08, 2017, 22:02 »
Станок нормальный для начинающих. Делаю отливы, парапеты, колпаки (чуть доработав конструкцию). И коплю на другой)

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #69 : Ноября 22, 2017, 06:53 »
что конкретно доработал? поменял поворотную балку, поменял прижимную губу? там если дорабатывать то каждый узел. при наличии оборудования дешевле обойдется чем эти доработки заказывать у умельцев. а на самом деле интересно кто как его дорабатывает.

Оффлайн sergeyors

  • пользователь
  • Сообщений: 64
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #70 : Мая 31, 2018, 20:06 »
Всё просто. Приварил кусок уголка и обрезал край правила, и теперь можно колпаки с одним швом гнуть  :1:

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #71 : Июня 01, 2018, 07:35 »
.... а на самом деле интересно кто как его дорабатывает.
Всем добра. Не надо дорабатывать. Вот: https://listogib.lznpo.ru/listogib-lgs-26-prof
Вчера общался по телефону.

1.Балки обе и крепление делают сами(полностью фрезеровкой) скопировали у Тапко.(то говорит о том, что запчасти напрямую с завода)
2.Гиб теперь 15 мм в обе стороны от прижимной.
3. Обратный гиб(Z) теперь не 50мм а 20мм. выводы соответственные.
4. Где то установили пружину для поддержки прижимной для удобства в позиционирования листа.

Кто имеет Тапко, напишите какой обратный(Z) гиб в (?мм.) выходит? Благодарю.  :11:
И да, забыл спросить на заводе, нужно ли перенастройка ЛГС проф по толщине металла как на Тапко? Если нет то в +. Ибо в старом варианте правило было гибкое в том смысле не нужно было перенастраивать. Зато прижимная часть широкая 50мм у тапковского думаю уже это тоже  в +.
Интерес в длине 3м можно сложную соединительную делать в двух разных исполнениях, сложный угол тоже, но под панель высотой 20мм.  :6:
Попросить фрезернуть на заводе до 15мм балку под заказ, под свою ответственность и пользовать 0,45-0,5.  :48:  :1:

« Последнее редактирование: Июня 01, 2018, 08:35 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #72 : Июня 01, 2018, 18:09 »
....
Попросить фрезернуть на заводе до 15мм балку под заказ...
Облом
Цитировать
Здравствуйте,  у  нас  массовое производство и изменение конструкций в
данный момент невозможно
14 лет пишут шли к изменению конструктива.  :17: Это ещё лет десять надо подождать пока на всех форумах обплюют станок.... :6:  Вот это по советски-российски менталитет. :1:
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #73 : Июня 01, 2018, 18:16 »
Цитировать
Кто имеет Тапко, напишите какой обратный(Z) гиб в (?мм.) выходит? Благодарю.  :11:
Просто число напишите, будьте добры.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #74 : Июня 01, 2018, 20:05 »
Цитировать
Кто имеет Тапко, напишите какой обратный(Z) гиб в (?мм.) выходит? Благодарю.  :11:
Просто число напишите, будьте добры.
так понятней будет?
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.