Автор Тема: Ручной листогиб ЛГС-26  (Прочитано 12159 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #45 : Апреля 24, 2014, 21:22 »
ЛГС не плохой станок,пользуюсь 5 лет правило не менял после небольших доработак работает надежно
А колпаки и дымники на нем реально делать?
Смотря какие  а так конечно реально . Тут уже от фантазии больше зависит а не от станка .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #46 : Июля 13, 2014, 10:14 »
 :hi: чет почитал тему так и не понял в чем он такой плахой...... :49: кроме как грамоздкий. Все талько хают гавно-гавно а в чем гавно  ? Так никто не перечислил минусы! Может кто из обладателей или бывших обладателей перечислит все минусы и плюсы этого станка. Очень нужен проходной на 2500 а ближайший год не могу рассматривать гибочные за стольник

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #47 : Июля 13, 2014, 10:45 »
Очень нужен проходной на 2500 а ближайший год не могу рассматривать гибочные за стольник
Сделай сам.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2014, 11:20 от solovei »
       

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #48 : Июля 13, 2014, 13:02 »
Очень нужен проходной на 2500 а ближайший год не могу рассматривать гибочные за стольник
Сделай сам.
Устал,нет сил да и времени не хватает :21:

Оффлайн skorkinvv

  • просвещенный
  • Сообщений: 360
  • Виктор
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #49 : Июля 13, 2014, 13:05 »
минусы появляются после 1000 м . Не дожимает от бортовку 1.5см которые  со временем превращаются в 2.0 см Процесс регулировки зажатия металла становится безполезным и самое интересное отрезной нож ,т.е. режущие подшипники быстро перестают резать нормально начинают заволцовывать рез. на год хватит а там видно будет...... :49:
ты счастлив настолько ,насколько можешь себе представить

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #50 : Июля 13, 2014, 13:24 »
минусы появляются после 1000 м . Не дожимает от бортовку 1.5см которые  со временем превращаются в 2.0 см Процесс регулировки зажатия металла становится безполезным и самое интересное отрезной нож ,т.е. режущие подшипники быстро перестают резать нормально начинают заволцовывать рез. на год хватит а там видно будет...... :49:
:49:не понял как не дожимает отбортовку 15 мм? Тоесть это имеете ввиду первый гиб   не получится потом сделать 15 мм а только уже 20 мм? Из за чего? Петли расшатываются на поворотной балке или выползает метал из под прижимной ?
И нож изготовлен из обычного подшипника? Тоесть у подшипника снята кромка и таки получаются ножи?

Оффлайн skorkinvv

  • просвещенный
  • Сообщений: 360
  • Виктор
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #51 : Июля 13, 2014, 14:08 »
Поворотная губа ниже центра ,придется нарастит алюминевым уголком 25х25 на всю длину .Не ,1000м загибать будет15 мм а потом 20мм,толи металл возле петель тянется толи износ петель идёт никто не стал разбираться станок сдали в металлом по 6 руб за кг. Нет упругости в проф трубе регулировки прижимного хватает не надолго 200 м от силы.Да подшипник и вот эта получившееся кромка крошится и рез от сюда получается что попало :22: 
ты счастлив настолько ,насколько можешь себе представить

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #52 : Июля 13, 2014, 15:00 »
 :hi:вот !это я понимаю более доходчевое объяснение.  :44:теперь что-то прорисовывается что это за зверь

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4503
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #53 : Июля 14, 2014, 22:26 »
:hi:вот !это я понимаю более доходчевое объяснение.  :44:теперь что-то прорисовывается что это за зверь
Денис если у Вас рядом нет конкурентов, то можно попробывать. А если есть хотя бы Тапко - то не стоит. Если только для коробов.Видел доборку гнутую на ЛГС - кошмар.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #54 : Июля 14, 2014, 23:35 »
 :hi:мне нужен так сказать универсальный. 2500 короба вентиляшку гнуть ну и доборку хочу попробывать.конкуренты на рынке доборку режут а ко мне ходят только проверенные по вентиляции пока что ну или по звонку этих проверенных так сказать. Еслиб только вентиляцию то взял бы этот лгс и не годал  или если только доборкой занимался взял бы двух метровый какой нибудь тыщ за 60-70  . а на 2500 так и в сотню наверное не уложишся - засада  :2:
Вот и думаю к какому теперь присмотреться :13:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #55 : Июля 14, 2014, 23:39 »
:hi:мне нужен так сказать универсальный. 2500 короба вентиляшку гнуть ну и доборку хочу попробывать.конкуренты на рынке доборку режут а ко мне ходят только проверенные по вентиляции пока что ну или по звонку этих проверенных так сказать. Еслиб только вентиляцию то взял бы этот лгс и не годал  или если только доборкой занимался взял бы двух метровый какой нибудь тыщ за 60-70  . а на 2500 так и в сотню наверное не уложишся - засада  :2:
Вот и думаю к какому теперь присмотреться :13:
у нас кажется продаёт один человек 2500 или скока там Тапок около 50-60  (не точно) .... Узнать ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #56 : Июля 14, 2014, 23:43 »
:hi:мне нужен так сказать универсальный. 2500 короба вентиляшку гнуть ну и доборку хочу попробывать.конкуренты на рынке доборку режут а ко мне ходят только проверенные по вентиляции пока что ну или по звонку этих проверенных так сказать. Еслиб только вентиляцию то взял бы этот лгс и не годал  или если только доборкой занимался взял бы двух метровый какой нибудь тыщ за 60-70  . а на 2500 так и в сотню наверное не уложишся - засада  :2:
Вот и думаю к какому теперь присмотреться :13:
у нас кажется продаёт один человек 2500 или скока там Тапок около 50-60  (не точно) .... Узнать ?
:hi: спасибо Сергей. Яж пишу мне универсальный нужен чтоб и вентиляшку гнуть  а для этого мне проходной нужен

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #57 : Июля 14, 2014, 23:52 »
:hi: спасибо Сергей. Яж пишу мне универсальный нужен чтоб и вентиляшку гнуть  а для этого мне проходной нужен
Да не за что  :1: .  На авитах шукайте . Там этого добра  :ok: . Недавно сам видел Три станка и гибочный за 120  :58:  возрастом год . Позвонил знакомый , я так понял что не пошло у человека ну и продаёт  :2: . Так что  :1: , пару часов за компом и будет счастье .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #58 : Июля 15, 2014, 00:04 »
 :hi: спасибо. Вернусь с отпуска и займусь поисками.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Ручной листогиб ЛГС-26
« Ответ #59 : Июля 15, 2014, 00:11 »
:hi: спасибо. Вернусь с отпуска и займусь поисками.
:13: Смотри , не опоздай  :15:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !