Автор Тема: Резак для полосы  (Прочитано 3743 раз)

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Резак для полосы
« : Февраля 26, 2011, 15:50 »
В общем подумав над Вашими первыми ответам по теме Листогиб для полосы решил свой следующий шаг подвергнуть авансовой критике, чтобы как нибудь поэкономить деньги на отрезном для полосы (на кронштейны).
Сначала значит опрос сделаю, потом буду рисовать..........
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Резак для полосы
« Ответ #1 : Февраля 26, 2011, 16:17 »
есть готовые решения на сей счёт , небольшая гильтинка режет 5х14 (это по толщине длине)
 и стоит около 100 долларов . думаю самому сколхозить за меньшие деньги нереально да и смысл
Это сообщение отредактировал Zincmaker - February 26 2011, 15:21

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Резак для полосы
« Ответ #2 : Февраля 26, 2011, 17:08 »
мне это интерессно не только для дохода
понимаешь - производители не в состоянии учесть всех нюансов эксплуатации, исправление допущенных ошибок у них не происходит молниеносно и может занимать годы и тысячи проданных станков с исходными недочётами
поэтому у меня работа была, есть и будет, это неплохо, что есть мы - выдумщики.
одному надо с холмиком гибочник, другому с бугорком третьему с ограничителем
для серийного производство принципиально упрощение и удешевление конструкции, что для меня не принципиально.
я буду собирать даже когда прибыль невелика - это интерессно.
теория проста - человек, если очень хочет купить - купит то, что хочет, причём не принципиально - у тебя или без тебя.
заказав индивидуальный инструмент один раз - он и всё остальное будет заказывать особенное, да в принципе и в разы дешевле промышленных аналогов.
Мне это не сложно ибо я сам и конструктор опытный и механик и токарь и сборщик и маркетолог. Азарт понимаешь ли - штука неизлечимая.......
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Резак для полосы
« Ответ #3 : Февраля 26, 2011, 17:55 »
Цитировать
(Аспирант @ February 26 2011, 19:08) мне это интерессно не только для дохода
понимаешь - производители не в состоянии учесть всех нюансов эксплуатации, исправление допущенных ошибок у них не происходит молниеносно и может занимать годы и тысячи проданных станков с исходными недочётами
поэтому у меня работа была, есть и будет, это неплохо, что есть мы - выдумщики.
одному надо с холмиком гибочник, другому с бугорком третьему с ограничителем
для серийного производство принципиально упрощение и удешевление конструкции, что для меня не принципиально.
я буду собирать даже когда прибыль невелика - это интерессно.
теория проста - человек, если очень хочет купить - купит то, что хочет, причём не принципиально - у тебя или без тебя.
заказав индивидуальный инструмент один раз - он и всё остальное будет заказывать особенное, да в принципе и в разы дешевле промышленных аналогов.
Мне это не сложно ибо я сам и конструктор опытный и механик и токарь и сборщик и маркетолог. Азарт понимаешь ли - штука неизлечимая.......

 всё верно , но , здоровый прагматизм должен присутствовать.
думаю куда актуальнее (если есть желание конструировать) устройство для пробивки отверстий в полосе толщиной 4мм (имхо она самая ходовая) скажем диаметрами от 4до 8мм устройство не на основе гидравлики или пневматики (габаритно д и не совсем буюджетно)а некий кривошипный или иной по принципу механизм.имеющий запас прочности и сколь-либо простой

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Резак для полосы
« Ответ #4 : Февраля 26, 2011, 17:59 »
а ещё лучше пуклёвочный инструмент . трампфовский вообще космических денег стоит. есть правда ещё российский аналог , но он тоже относительно не дёшев

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Резак для полосы
« Ответ #5 : Февраля 26, 2011, 18:03 »
А какова реальная цена такого инструмента? нормальной ли будет его средняя стоимость допустим в пределах 6-10 т.р.?
как ни крути там будет не простой кривошип, а - может кто подскажет конструкции?
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Monia

  • просвещенный
  • Сообщений: 143
Re: Резак для полосы
« Ответ #6 : Февраля 26, 2011, 21:35 »
Вот такая приблуда и не токмо для полосы

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Резак для полосы
« Ответ #7 : Февраля 27, 2011, 05:04 »
а какова цена девайса?
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Резак для полосы
« Ответ #8 : Февраля 27, 2011, 06:35 »
http://www.wttrade.ru/cat259.html
Сам пользуюсь белорускими производства Орша, Марат в свое время подсказал где купить. По времени наверное что то около 2х лет. Замечаний нет нареканий нет стоимость чуток меньше 100 . Изготовить что ли бо в подобную цену считаю нерентабельным. http://krasnyborets.com/modules.php?name=P... =page =73

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Резак для полосы
« Ответ #9 : Февраля 28, 2011, 23:24 »
с ценой согласен, имеет смысл разве что унифицировать его с просечным и гибочником
тогда предложение будет разумным
подумаю
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Резак для полосы
« Ответ #10 : Ноября 30, 2012, 20:30 »
Оживляю тему о ручных рычажных ножницах. Долго не мог вспомнить нафига я это купил... надо закреплять к полу ... на улицу выставить жаль, все время о нее спотыкаюсь...

и вот увидел для чего она нужна... и как нормальные люди ее закрепляют.



Моей моно лист 10 мм разрезать... :18:  ну ладно 8мм, :15:  но сто пудов  :30:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Dima_raskatka

  • просвещенный
  • Сообщений: 300
  • http://stangroup.ru/
  • Имя: Dmitriy
Re: Резак для полосы
« Ответ #11 : Декабря 05, 2012, 10:08 »
мне кажется это пустая трата времени ... при цене вопроса 2-4 тыс руб за что тут бороться ??
надо делать то - чего нет!
например осадочную для фасонины )

но если большое желание есть - могу обмерять и дофотографировать.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2012, 10:10 от Dima_raskatka »

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Резак для полосы
« Ответ #12 : Декабря 05, 2012, 10:41 »
Добро!  :hi: Подскажите  Каков Зазор Между Режущими  Частями?...или Его Не Должно Быть?
cash-a-lot

Оффлайн Dima_raskatka

  • просвещенный
  • Сообщений: 300
  • http://stangroup.ru/
  • Имя: Dmitriy
Re: Резак для полосы
« Ответ #13 : Декабря 05, 2012, 10:45 »
а зачем вам зазор ?
если толстую заготовку резать то конечно можно с зазором - все одно не замнет - но нагрузка на ось будет уже поболе....

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Резак для полосы
« Ответ #14 : Декабря 05, 2012, 14:54 »
если толстую заготовку резать то конечно можно с зазором - все одно не замнет - но нагрузка на ось будет уже поболе....

Неправда, нагрузка с зазором будет меньше...  :18: Рекомендованный зазор (0,05~0,08)*S, где S толщина металла.. :3: