Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 376172 раз)

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #405 : Февраля 24, 2014, 20:05 »
Только вот длину гофры надо 80 мм
       

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #406 : Февраля 24, 2014, 20:30 »
на серийном производстве это оправдано, на объёмах лишний метр площади занимаемый станком не критичен

















Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #407 : Февраля 24, 2014, 20:35 »
во
в смысле - труба прокатывается в вертикальном положении?

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #408 : Февраля 24, 2014, 20:38 »
Андрей :hi: Тут скорее всего главным критерием будет цена вопроса. Ибо если по цене она будет приближена к полноценной зиговке, тогда к чему ограничивать её функционал. Тем более если гофру катать, скажем на 70, то аппарат будет не такой уж и маленький. Мое мнение - лучше делать уж сразу на несколько операций.   

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #409 : Февраля 24, 2014, 20:40 »
Нет в горизонте,и это был только нижний вал.
(саму идею пока не обсуждаем,пока просто вопрос НАДО ИЛИ НЕТ?)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #410 : Февраля 24, 2014, 20:47 »
Доброго времени суток!!! :hi:
Андрей :hi: Тут скорее всего главным критерием будет цена вопроса. Ибо если по цене она будет приближена к полноценной зиговке, тогда к чему ограничивать её функционал. Тем более если гофру катать, скажем на 70, то аппарат будет не такой уж и маленький. Мое мнение - лучше делать уж сразу на несколько операций.
Николай тогда к тебе вопрос, А зачем ты на обьект две машинки возил?Можно было просто два комплекта роликов взять!!!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #411 : Февраля 24, 2014, 20:49 »
Доброго времени суток!!! :hi:
Андрей :hi: Тут скорее всего главным критерием будет цена вопроса. Ибо если по цене она будет приближена к полноценной зиговке, тогда к чему ограничивать её функционал. Тем более если гофру катать, скажем на 70, то аппарат будет не такой уж и маленький. Мое мнение - лучше делать уж сразу на несколько операций.
Николай тогда к тебе вопрос, А зачем ты на обьект две машинки возил?Можно было просто два комплекта роликов взять!!!
:15: :15: :15:  А ты пробовал
       

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #412 : Февраля 24, 2014, 20:53 »
 :hi: Андрей прости если обидел.Просто смешно. :5: Ну как это выглядеть будет ты представляешь?
       

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #413 : Февраля 24, 2014, 20:57 »
Отец 100. ...А где - просто были мысли повернуть зигу вверх роликами(с эл.приводом) для экономии места в мастерской.

по вопросу - мне надобности нет в отдельной гофрилке, а в мастерской дымоходов(я трудился давно) на 10 чел стояли две зиги(с гофрой и с роликом только для этих операций) и две зиги с набором роликов.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #414 : Февраля 24, 2014, 22:01 »
Нет в горизонте,и это был только нижний вал.
(саму идею пока не обсуждаем,пока просто вопрос НАДО ИЛИ НЕТ?)
Если не большого веса , то да . Видел твой чертёж .  :27: Мысль .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #415 : Февраля 24, 2014, 22:15 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
:hi: Андрей прости если обидел.Просто смешно. :5: Ну как это выглядеть будет ты представляешь?
В том и прикол, что я представляю :15:
И что получается, Мы покупаем или заказуем полноценную зигуху (так чтоб работала,примерно за 20-25т.р) Вешаем на неё одну пару роликов и  :13:  и ВСЁ ! Покупаем другую. Нет то что в цехе должна быть Кормилица (не напрасно с большой буквы) Это однозначно!!! У меня Зелёная s250\50 :27: Но и мандавошкам место всегда найдётся.
Это что касается моего понятия ,надо или нет она в цеху :buba:
Ну и Монтажники................. Блин я вот на днях встрял :22: Готов был весь цех в машину загрузить, потому как изначально по системе телескоп пошли. А можно было и по другому всё собрать.
 :2:Я не знаю правильно или нет. Мы все стыки шурупами ((Клопами ))скручивали.так вот почему я сильно борюсь за 55-70 мм Это потому что при скрутке в 40мм внутренней трубе легче согнутся чем отдаться шурупу.И это реальный гемор на монтаже!
Ток что открывая голосование думал что результаты будут немного другими :2: Но все равно-Спасибо что проголосовали! :hi:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #416 : Февраля 24, 2014, 22:22 »
 :15: :15: :15: А ты пойди моим путем :3: создай клонов :11:авось да помогут  :40:
       

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #417 : Февраля 24, 2014, 22:26 »
:15: :15: :15: А ты пойди моим путем :3: создай клонов :11:авось да помогут  :40:
Плохо Ты обо мне думаеш!!! Я не на столько подлый как у твоего батьки дети :54:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #418 : Февраля 24, 2014, 23:00 »
:15: :15: :15: А ты пойди моим путем :3: создай клонов :11:авось да помогут  :40:
Плохо Ты обо мне думаеш!!! Я не на столько подлый как у твоего батьки дети :54:
Ну тогда так :42: как ты мне советовал :23: если что придумал то покажи как привод на точку :3:
       

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #419 : Февраля 24, 2014, 23:09 »
Андрей, в принципе можно было и одну, просто как бы "привычка" :15: да и зигухи не на себе нес :15: А так на них и гофру и упорный зиг катаю, что на одной, что на другой, ролики на обе подходят, вернее даже на все три мои зиговки. Так что в данном случае мне проще было взять зигу, чем снимать ролики.