Автор Тема: отзывы и критика по гибочному оборудованию  (Прочитано 4229 раз)

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #45 : Сентября 05, 2007, 08:13 »
Цитировать
(Art @ September 4 2007, 22:48)
Цитировать
(EK(LT) September 4 2007, 21:59)
Вас можно поздравить В мире пока что нет листогиба с такими реальными
параметрами
 
в мире есть...

 Реально работающих, с такими параметрами НЕТ Или привидите пример
Естественно, не говорим о станках расчитанных на 15-20 загибов...
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #46 : Сентября 05, 2007, 16:23 »
Цитировать
(Виталий September 4 2007, 20:36)Schechnl KS 200 стоит 5500 евриков. Но он гораздо более функционален, чем Schroeder Modular. Хотя конечно каждому виднее, что ему нужно.
180 градусный прижим на нашем SCHECHTL LBX делаем прижимом верхней балки. Вряд ли для него это опасно.
Виталий.
Может хоть вы, опишите различия этих моделей?
Нет, в плотную мне об этом задумываться рано, но всеже, хотелось бы услышать реальные отзывы, о KS и LBX.
От людей, которые на них работали.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #47 : Сентября 05, 2007, 21:20 »
Цитировать
(Евгений. September 5 2007, 18:23)
Цитировать
(Виталий September 4 2007, 20:36)Schechnl KS 200 стоит 5500 евриков. Но он гораздо более функционален, чем Schroeder Modular. Хотя конечно каждому виднее, что ему нужно.
180 градусный прижим на нашем SCHECHTL LBX делаем прижимом верхней балки. Вряд ли для него это опасно.
Виталий.
Может хоть вы, опишите различия этих моделей?
Нет, в плотную мне об этом задумываться рано, но всеже, хотелось бы услышать реальные отзывы, о KS и LBX.
От людей, которые на них работали.
присоединяюсь т.к тоже в раздумьях , 5килобаксов я ещё худо бедно осилю ,но при этом хочется иметь ресурс не 2-3 года . хотелось бы услышать соотношение цена-качества-ремонтопригодность-производительность. в общем всё на что стоит обратить внимание и главное что на нём нельзя согнуть (в смысле какие профиля ему не даются )

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #48 : Сентября 05, 2007, 22:53 »
Сразу оговорюсь на Schechtl KS я не работал только в руках вертел и с людьми которые на нём работали общался. Как уже говорилось Schechtl KS предназначен для цеха и имеет много дополнительных прибамбасов, которые стоят дополнительных денег. Schechtl LBX максимально облегчённый вариант для стройплощадки. Соответственно возможности его минимальны. Теперь по порядку:
Schechtl LBX может только гнуть простые сгибы и резать металл роликовыми ножницами. Причём зажим отбортовки (180 град. Загиб) сделать не может, жёсткости верхней балки не хватает. То есть по краям у осей зажимает, а в центре нет. Ширина губки нижней поворотной балки 15 мм. что удобно. В общем целом для объекта классный станок. Гнёт практически любые профиля требуемые на кровле.
Schechtl KS гораздо более тяжёлый станок. Зато и жёсткость его во много раз больше. Гнёт сталь до 1 мм. Зажим отбортовки сделать не проблема. Имеет несколько вариантов губки для нижней балки и несколько вариантов для верхней прижимной балки. Есть ограничители угла загиба и задние упоры для ограничения глубины подачи металла. Естественно роликовый нож. Существуют два варианта завивки трубки. Большой позволяющий крутить трубы небольшого диаметра, подвесные желоба и малый закручивающий трубку в 1-3 см. Хотя наверно наладить серийное производство водосточки на нём вряд ли получится. Эргономика гораздо лучше – работать легче. Есть варианты с педалью для прижима верхней балки. В общем, делает все, что можно сделать на станках подобного типа. По отзывам людей работавших на нём ресурс практически бесконечен, только изнашивающиеся губки надо менять. Так что если непрерывно махаться на станке Schechtl KS на мой взгляд всё таки лучше.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #49 : Сентября 06, 2007, 07:44 »
Почему то все забыли про шехтеловскую серию ВА, 2-х метровый весит 470кг, в отличии от KS, который в 2-х метровом исполнении весит 700кг. Опции для закрутки труб/желобов и завитков для желобов для него тоже существуют, так же как и роликовый нож. Оцинковку тоже до 1мм гнёт(так заявлено, но верить думаю можно). И цена тыщ на 1,5 евров подешевше будет.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #50 : Сентября 06, 2007, 17:28 »
Большое спасибо.
Виталий писал:
Цитировать
Schechtl LBX максимально облегчённый вариант для стройплощадки. Соответственно возможности его минимальны. Теперь по порядку:
Schechtl LBX может только гнуть простые сгибы и резать металл роликовыми ножницами. Причём зажим отбортовки (180 град. Загиб) сделать не может, жёсткости верхней балки не хватает. То есть по краям у осей зажимает, а в центре нет. Ширина губки нижней поворотной балки 15 мм. что удобно. В общем целом для объекта классный станок. Гнёт практически любые профиля требуемые на кровле.
В данном случае, вы имеете в виду, дожим полностью, без зазора?
Цитировать
Schechtl KS гораздо более тяжёлый станок. Зато и жёсткость его во много раз больше. Гнёт сталь до 1 мм. Зажим отбортовки сделать не проблема. Имеет несколько вариантов губки для нижней балки и несколько вариантов для верхней прижимной балки. Есть ограничители угла загиба и задние упоры для ограничения глубины подачи металла. Естественно роликовый нож. Существуют два варианта завивки трубки. Большой позволяющий крутить трубы небольшого диаметра, подвесные желоба и малый закручивающий трубку в 1-3 см. Хотя наверно наладить серийное производство водосточки на нём вряд ли получится. Эргономика гораздо лучше – работать легче. Есть варианты с педалью для прижима верхней балки. В общем, делает все, что можно сделать на станках подобного типа. По отзывам людей работавших на нём ресурс практически бесконечен, только изнашивающиеся губки надо менять. Так что если непрерывно махаться на станке Schechtl KS на мой взгляд всё таки лучше.
EK(LT) писал:
Цитировать
Почему то все забыли про шехтеловскую серию ВА, 2-х метровый весит 470кг, в отличии от KS, который в 2-х метровом исполнении весит 700кг. Опции для закрутки труб/желобов и завитков для желобов для него тоже существуют, так же как и роликовый нож. Оцинковку тоже до 1мм гнёт(так заявлено, но верить думаю можно). И цена тыщ на 1,5 евров подешевше будет.
Во-от. Очень благодарен. Но, простите пожалуйста. Еще больше сбился с толку.
Без вопросов, 470кг для меня лучше чем 700. Да и 470 вряд ли сумею затащить в домушку, не ломая стены.
Да-а. А если ломать, тогда какая разница? В цене.
Судя по Мазанеку КрышНика, если листогиб гнет сталюгу в 1мм. то получается, что губка на поворотной балке, у него более 15 мм. У Крышника она 18мм.
В принципе, потом, можно довести губку до желаемой толщины, строганув. Но стоит ли начинать с переделок, купив новый станок.
Конечно, для всех хорошим не будешь, но ПЕ наружные, гнуть уже не получится.
Нет, металлопрофилевская ендова, подходит под эти параметры, а остальные нет.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #51 : Сентября 07, 2007, 07:35 »
Цитировать
(Евгений. September 6 2007, 18:28)
Без вопросов, 470кг для меня лучше чем 700. Да и 470 вряд ли сумею затащить в домушку, не ломая стены.
Да-а. А если ломать, тогда какая разница? В цене.
Судя по Мазанеку КрышНика, если листогиб гнет сталюгу в 1мм. то получается, что губка на поворотной балке, у него более 15 мм. У Крышника она 18мм.
В принципе, потом, можно довести губку до желаемой толщины, строганув. Но стоит ли начинать с переделок, купив новый станок.
 
У немцев, знаю можно 2-х метровый ВА купить за 2600 Евро(нетто), KS такой же за 3900 Евро. Плюс нож, для труб оснастки(если нужно и т.д. мутота всякая). Ну и пока доедут до России: дорога, таможни, магазины и т.д. - станет подороже, но разница в цене думаю понятна. У этих станков окромя всего есть один очень большой плюс, это то что прижимная балка(губка) имеет угол 20 град., что позволяет гнуть и потом догибать без вопросов довольно сложные профиля. А Шрёдер Модуляр(при всех его Плюсах) в этом вопросе конечно покуривает рядом . У него прижимная губка заточена, где-то под 35 град. Хотя в чём-то другом и выигрывает
Про Мазанек(ZGR):
У знакомых есть старенький 2-х метровый, так там поворотная балка 15мм, сделана под заказ ещё до покупки(уже на заводе им её сужали/стачивали). Нужно было, чтоб профиль большого фальца без проблем сгибал Я гнул на нём, так нормальный станок, прилично мощный и практически все кровельные профиля гнёт без проблем. Хотя прижимная губка тоже чуть ли не под 40 град., а это конечно большой Минус.
 Если был бы выбор между ZGR, KS, BA, то я бы выбрал ВА, чуть подороже Мазанека, но не такой дорогой, как KS, а возможности теже, как у KS.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #52 : Сентября 07, 2007, 18:41 »
Цитировать
(Евгений. September 6 2007, 16:28)Судя по Мазанеку КрышНика, если листогиб гнет сталюгу в 1мм. то получается, что губка на поворотной балке, у него более 15 мм. У Крышника она 18мм.
Вот тут разрешите поправиться, ширина губки поворотной балки все же 15мм, я потом перемерил. А 18мм это было от внешнего края поворотнй балки до края прижимной. Но это расстояние легко регулируется, для изменения радиуса гиба как я понял.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #53 : Сентября 08, 2007, 05:31 »
Коль зайди в аську, там уточнить надо
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #54 : Сентября 09, 2007, 11:47 »
Большое спасибо EK(LT).
Информация исчерпывающая.
Кажется определился, на что нужно нацеливаться.
Да, хороший гибочный, это круто.
Еще раз, огромное всем спасибо
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Art

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #55 : Сентября 26, 2007, 12:15 »
Приветсвтвую всех По листогибу который обещал приношу извинения за задержку с фото так как было много изменений по прижиму балкам шарнирам и т.д. вот наконец получили то из чего руками не вырвать кромку 10мм. Балка поворотная на фото отсутствует, временно сняли немножко мудрим с шарнирами как повесим пришлю еще. Домкрат который используем на прижим тоже заменим на сдвоенный своего производства. Ну еще швы шлифануть и покрасить
Это сообщение отредактировал solovei - February 9 2012, 13:39
Присоединённое изображение

Оффлайн Art

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #56 : Сентября 26, 2007, 12:42 »
хорошего прижима удалось добиться за счет того что двигается стол а не верхняя балка ну и думаем нужно удлинить вал винта домкрата что прижимать колесом сбоку листогиба

Оффлайн profi

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #57 : Октября 02, 2007, 12:31 »
Всем привет
Мужики, подскажите, что Вы можете сказать по-поводу французкого станка Жуанэль. Кто-то с ним работал?

Оффлайн sdk

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #58 : Октября 05, 2007, 21:18 »
2 Art, решение, конечно, оригинальное, замена функции прижимной балки на опорную при помощи домкрата с прижимом вверх можно связать с революцией в листогибостроении . Вот только существует одно большое НО, которое отечественные производители просто забыли. НО - это заключается в трех словах - прочность, скорость и удобство. Не вижу ничего рационального в применении домкрата. Более того, могу добавить, что негоже копировать у других, не в силах придумать свое т. н. ноу-хау . Если Вы начнете гнуть на этом станке со скоростью более 5 погонных метров доборов в минуту, сообщите, пожалуйста, мне, чтоб я знал, что мировая революция уже рядом...

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #59 : Октября 06, 2007, 05:44 »
Цитировать
(profi @ October 2 2007, 14:31) Всем привет
Мужики, подскажите, что Вы можете сказать по-поводу французкого станка Жуанэль. Кто-то с ним работал?

 Какой из них? Под маркой Joanel продается несколько разных моделей с совершенно разными характеристиками...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...