Автор Тема: листогиб  (Прочитано 146132 раз)

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: листогиб
« Ответ #2790 : Марта 29, 2018, 15:51 »
Нет,перепродавцы. Я не помню сайта, но он есть, Юра зовут, в Санкт-Петербурге  фирма,  всё порядочно прошло у меня. Видосов много его, подсмотрите сайт. Может вот http://new.best-listogib.ru/, всё же меняется.
« Последнее редактирование: Марта 29, 2018, 16:15 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Опять Листогиб
« Ответ #2791 : Марта 29, 2018, 22:53 »
Всем доброго времени суток!
Прошу всех помочь советом в выборе листогиба. Я среди Вас человек новый поэтому небольшая предыстория. На данный момент имею липецкий листогиб ЛГС-26 (https://listogib.lznpo.ru/ruchnoy-listogib-lgs26) Работаю с ним чуть больше 2х лет. За это время чего только с ним не случалось ну и ладно. Понял только то, что нужно его менять но встает вопрос на какой. Основное направление оконные откосы/отливы и доборы для кровли и фасада. Так же нужен такой листогиб на котором можно делать сложные элементы фасада углы, стыковочные, т.е что бы ширина поворотной балки была 15мм или около того. На данный момент рассматриваю пару вариантов:
1) Листогиб Русич http://listogibstanok.ru/listogib-rusich-2500-st.php
2) Листогиб ПРОФИ http://pplistogib.ru/stanok/listogib/ruchnoj-profi-2500

Каждый продавец хвалит свой товар но на днях наткнулся на отзыв одного покупателя листогиба русич после чего решился написать на вашем форуме. Интересуют комментарии реальных пользователей данных листогибов или их аналогов по цене. Так же о возможностях (что могут и чего нет) о предпочтительной длине готового изделия, в чем преимущество 3 м перед 2,5?. Вообщем прошу помочь по максимому Вашими советами, что бы не получилось как с ЛГС-26. Заранее благодарен.
Доброго Вам. По русичу это моё видео. И да те проблемы что с ним обнаружились это ещё НЕ все, там ещё одна проблема вылезла которая НИКАКИМИ регулировками НЕ решить. И да мои слова в видео по русичу НЕ голословны есть полно куча видео и на компе и на флешках и в телефонах, НЕ стал выкладывать всё ибо был бы просто ужас !!! Решение ими принятое будут высылать новый станок. Вот тогда и посмотрим, а пока только худшее могу сказать и не только по станку но и по кампании в целом, вроде плохого им ничего НЕ делал.
Станок ПРОФИ, я тоже рассматривал, но уговорили на русич, поддался уговору, ибо очень очень хвалили а на деле сами видите что.
Ну а теперь чуток по русичу, растяжки везде и по всюду но к этому я был готов, с этим я смирился ДО покупки, тут уж как говорится всё наглядно видно решение за Вами. Сам станок конструктивно задуман НЕ плохо, но только сборка и нормоконтроль хромает и хромает довольно ОЧЕНЬ сильно. Также отношение самой кампании вежливое НО очень НЕ внимательное и забывчивое, ПРОСТИТЬ СМОГУ, А ВОТ ПОНЯТЬ НЕ МОГУ ИХ ))). Гнул на нём 0,55 чисто для пробы прям до упора станок даже звука НЕ издал, тоесть 0,55 ему НЕ почём (станок 2150мм) пробовал 0,65 цинк тоже по барабану ему ну а потом больше НЕ трогал так как . . . . . .  ну остальное в личку ибо НЕ засорять тут эфир.  Зажим станка ОЧЕНЬ порадовал ОЧЕНЬ легко, грубо говоря пальчиком, я даже запаниковал стал проверять хороший ли прижим, да прижим оказался хорошим но удивило лёгкое его прижатие. Обратный гиб там НЕ верьте он НЕ 15мм, он все 20. Сложные углы НЕ пробовал но уверен примерно на 70 - 80% он НЕ сделает. Если хотите попробую попытаю счастье.  Ещё НЕ забудьте постоянно шприцевать поворотные петли, если большие объёмы каждодневной работы то я думаю НЕ менее чем раз в неделю я бы лучше по 2-3 раза в неделю порекомендовал мало ли.
Также я рассматривал Атлант, он мне НЕ приглянулся тем что он очень тяжёлый и доставляют его полностью в сборе по другому НИКАК, тоесть доставка у меня только выходила под 20тысяч, плюс проблема как его разгружать в таком собранном состоянии и слышал что у атланта ОЧЕНЬ тяжёлая поворотная ибо просто умаешься её тягать
Дам Вам совет, оставьте этот лгс на нём Вы будете делать БОЛЬШИНСТВО изделий и купите ТАПКО, будет счастье. А лучше ЛБМ и + ТАПКО ваще песня.
« Последнее редактирование: Марта 29, 2018, 23:32 от pavelkoral »

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2792 : Марта 29, 2018, 23:35 »
Хпрофиль это как я понимаю не производители?
Это тот же атлант Вот Вам прямые изготовители данного станка http://www.best-listogib.ru/listogibyi-ls/index.html ВЫШЕ я Вам и про Атлант написал

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Опять Листогиб
« Ответ #2793 : Марта 30, 2018, 00:09 »
Всем доброго времени суток!
Прошу всех помочь советом в выборе листогиба. Я среди Вас человек новый поэтому небольшая предыстория. На данный момент имею липецкий листогиб ЛГС-26 (https://listogib.lznpo.ru/ruchnoy-listogib-lgs26) Работаю с ним чуть больше 2х лет. За это время чего только с ним не случалось ну и ладно. Понял только то, что нужно его менять но встает вопрос на какой. Основное направление оконные откосы/отливы и доборы для кровли и фасада. Так же нужен такой листогиб на котором можно делать сложные элементы фасада углы, стыковочные, т.е что бы ширина поворотной балки была 15мм или около того. На данный момент рассматриваю пару вариантов:
1) Листогиб Русич http://listogibstanok.ru/listogib-rusich-2500-st.php
2) Листогиб ПРОФИ http://pplistogib.ru/stanok/listogib/ruchnoj-profi-2500

Каждый продавец хвалит свой товар но на днях наткнулся на отзыв одного покупателя листогиба русич после чего решился написать на вашем форуме. Интересуют комментарии реальных пользователей данных листогибов или их аналогов по цене. Так же о возможностях (что могут и чего нет) о предпочтительной длине готового изделия, в чем преимущество 3 м перед 2,5?. Вообщем прошу помочь по максимому Вашими советами, что бы не получилось как с ЛГС-26. Заранее благодарен.
Да и забыл сказать, если Вам интересен Русич и если Вас сильно не торопит покупка станка то примерно через 10-12 дней должен прийти новый вот там уже и посмотрим, испытаю ТШАТЕЛЬНО всё проверю и тогда скажу что на этот раз. Честно сам надеюсь на лучшее так как таскать из туда сюда радости мало

Оффлайн GibON

  • новичок
  • Сообщений: 9
Re: листогиб
« Ответ #2794 : Марта 30, 2018, 07:29 »
В первую очередь хочу поблагодарить за Ваши комментарии.
С атлантом получается что изготовитель один, а перекупы уже клепают свои эмблемки и логотипы выдавай за уникальный продукт.

Касательно листогиба Русичь с покупкой не тороплюсь и готов подождать, что бы до конца понять стоит ли с ним связываться, на их видео все выглядит очень заманчиво чем и подкупает. Так же если не трудно то можете попробовать согнуть на нем сложные элементы (угол наружный, угол внутренний и стыковочную) интересует минимальная толщина данных изделий. т.е 15мм или сколько получится.

Все гнется в гараже, поэтому место ограничено и как следствие могу позволить только один станок так же и по финансам.

И по вашей доставке почем выходит так дорого? Вы же не на дальний восток его везете?

И оставлять лгс никак нет желания сколько раз я его подваривал уже не сосчитать, хорошо что хоть сварщик попался грамотный.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2795 : Марта 30, 2018, 08:11 »
В первую очередь хочу поблагодарить за Ваши комментарии.
С атлантом получается что изготовитель один, а перекупы уже клепают свои эмблемки и логотипы выдавай за уникальный продукт.

Касательно листогиба Русичь с покупкой не тороплюсь и готов подождать, что бы до конца понять стоит ли с ним связываться, на их видео все выглядит очень заманчиво чем и подкупает. Так же если не трудно то можете попробовать согнуть на нем сложные элементы (угол наружный, угол внутренний и стыковочную) интересует минимальная толщина данных изделий. т.е 15мм или сколько получится.

Все гнется в гараже, поэтому место ограничено и как следствие могу позволить только один станок так же и по финансам.

И по вашей доставке почем выходит так дорого? Вы же не на дальний восток его везете?

И оставлять лгс никак нет желания сколько раз я его подваривал уже не сосчитать, хорошо что хоть сварщик попался грамотный.
По доставке дорогую это я говорил про Атлант, если внимательно читали, хорошо повторю ещё раз. Станок Атлант доставляется ПОЛНОСТЬЮ В СБОРЕ на ногах приваренных поэтому ОБЪЕМ груза НЕ малый отсюда и цена доставки.
И ещё раз повторюсь на русиче про 15мм даже не мечтайте, если что ещё раз видос посмотрите.
Ах да ещё я рассматривал Листогиб Максим, посмотрите и его.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: листогиб
« Ответ #2796 : Апреля 02, 2018, 09:18 »
Не благодарное дело советовать станки. Не советую, прочтите и думайте сами. Атлант  гаражного ручного  исполнения, если Вы эстет может разочаровать, зато жёсткий что по мне. У Атланта ширина рабочей части прижимной 10мм. 15 мм рабочую часть поворотной,  обратный гиб по всей длине 15мм, под заказ мне делал производитель Юрий(если Вам не зачем, нет поставленной задачи, так и не заморачивайтесь, балку поворотную придётся утяжелять ). Легко гнёт 5мм полку в обе стороны. Перенастройки под метал до 0,7 мм не нужны. Настроек минимум, только поворотная   и станина на компенсаторах.
Нож настраивается подложенными шайбами(я докопался пол дня убил, зато отступ был ровно 40мм, экономия металла), балка прижимная мощная без компенсаторов, откидная. Балка на подшипниках скольжения.  Возможностей по гибу много из за конструктива. У Атланта нет опций не каких. Тяжелые обе балки. Высокая плита у прижимной(кому как). Покраска по металлу НЦ без грунта. Швы сварочные мощные и видны , так как метал везде толстый. Без компенсаторов подъёма прижимной не удобно позиционировать заготовку(решают пружины или газовые амортизаторы). Так же и с поворотной. Думаю что на 2 м был бы по удобней у меня был на 2,5. Отсылали станок в обрешетке и обмотанный плёнкой. Оплата после присланного сакана отправки станка. Цена 3 года назад 12т. руб. Питер - Краснодарский край.
Звоните и общайтесь с производителем.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: листогиб
« Ответ #2797 : Апреля 05, 2018, 18:56 »
Кто знает, что за аксессуар для листогиба Van Mark, называется Quickscore? Видео, фото нашёл, но назначение не понял :41:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: листогиб
« Ответ #2798 : Апреля 05, 2018, 20:10 »
Кто знает, что за аксессуар для листогиба Van Mark, называется Quickscore? Видео, фото нашёл, но назначение не понял :41:
Посмотрел видео, непонятная штука если конечно применять её для нашей жизни. Но если предположить , что она используется для резки другого листового материала, например алюминия, по толщине больше возможностей ножа или например свинца. Единственно , что смущает в данном варианте  -  непроходной листогиб, но это уже другой вопрос.

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: листогиб
« Ответ #2799 : Апреля 18, 2018, 19:22 »
Подумываю прикупить листогиб  PROD-MAZH ZGR 2500/145-0,7. У кого либо был такой или может кто эксплуатирует? Хочется услышать отзывы по плюсам и минусам, да и по внешнему виду стоит ли брать его. Хотять 70 000 рублей, думаю цена ему 50 000
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: листогиб
« Ответ #2800 : Апреля 18, 2018, 19:48 »
Подумываю прикупить листогиб  PROD-MAZH ZGR 2500/145-0,7. У кого либо был такой или может кто эксплуатирует? Хочется услышать отзывы по плюсам и минусам, да и по внешнему виду стоит ли брать его. Хотять 70 000 рублей, думаю цена ему 50 000
И еще вот такой продають, за целых 15 000 рублей....жаба теперь естественно потирает руки
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: листогиб
« Ответ #2801 : Апреля 18, 2018, 20:39 »
....жаба теперь естественно потирает руки
Жаба как правило плохой советчик! У меня вопрос по синему листогибу. По краям видны черные трубки с утолщениями, кто нибудь знает, что это и как работает?

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: листогиб
« Ответ #2802 : Апреля 18, 2018, 20:48 »
....жаба теперь естественно потирает руки
Жаба как правило плохой советчик! У меня вопрос по синему листогибу. По краям видны черные трубки с утолщениями, кто нибудь знает, что это и как работает?

мне кажется это подъем балки, у лбм  это опция дополнительная
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: листогиб
« Ответ #2803 : Апреля 18, 2018, 21:08 »
Ширина поворотной балки?
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: листогиб
« Ответ #2804 : Апреля 18, 2018, 21:14 »

мне кажется это подъем балки, у лбм  это опция дополнительная
У этого листогиба другая конструкция , он на шарнире , подъём невозможен.