Автор Тема: Установка снегозадержателей  (Прочитано 108043 раз)

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Установка снегозадержателей
« Ответ #90 : Июня 11, 2011, 15:39 »
господа подскажите пожалуйста как прикрепить снегодержатель трубчатый,уклон кровли градусов 25-30 . кровля покрыта профнастилом С21 , обрешетка доска 25*100. напарник говорит что достаточно прикрутить саморезом кровельным, а меня что то терзают сомнения после прошлой зимы. и я предложил вариант крепить на шпильку и снутри гаечку с шайбой , что естественно геморойней. или хотябы в верхней точке крепления держателя на шпильку.... короче вопрос - насколько надежны саморезы..
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Установка снегозадержателей
« Ответ #91 : Июня 11, 2011, 16:34 »
Думаю шпилька надёжнее, резиночка треснет, водичка протечёт, дощечка подгниёт и саморез вырвет при небольшой нагрузке ( если только дощечка не дубовая )
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: Установка снегозадержателей
« Ответ #92 : Июня 11, 2011, 17:09 »
Цитировать
(ibanezer @ June 11 2011, 14:39) господа подскажите пожалуйста как прикрепить снегодержатель трубчатый,уклон кровли градусов 25-30 . кровля покрыта профнастилом С21 , обрешетка доска 25*100. напарник говорит что достаточно прикрутить саморезом кровельным, а меня что то терзают сомнения после прошлой зимы. и я предложил вариант крепить на шпильку и снутри гаечку с шайбой , что естественно геморойней. или хотябы в верхней точке крепления держателя на шпильку.... короче вопрос - насколько надежны саморезы..

 предпочитаю не рисковать с саморезами( русская рулетка получается) ... ведь на снего задержание будут надеяться ...ставить к примеру в низу машины( возможно и очень дорогие) или што еше страшнее ходить люди.. а вес получается местами оч большой снег мокрый весной...если доступно чердачное помещение то ставлю на шпильку резьбовую с резонками на герметик на сквозь м 8 ..10...... тем более найти меня потом не составит труда я местный .. если хотят не саморезы отправляю к гастер байтерам ... их потом найти не льзя...они седня сдесь завтра там..
у меня ж опыту нет....

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Установка снегозадержателей
« Ответ #93 : Июня 11, 2011, 23:49 »
Цитировать
(кобальт @ June 11 2011, 16:09)
Цитировать
(ibanezer June 11 2011, 14:39) господа подскажите пожалуйста как прикрепить снегодержатель трубчатый,уклон кровли градусов 25-30 . кровля покрыта профнастилом С21 , обрешетка доска 25*100. напарник говорит что достаточно прикрутить саморезом кровельным, а меня что то терзают сомнения после прошлой зимы. и я предложил вариант крепить на шпильку и снутри гаечку с шайбой , что естественно геморойней. или хотябы в верхней точке крепления держателя на шпильку.... короче вопрос - насколько надежны саморезы..
предпочитаю не рисковать с саморезами( русская рулетка получается) ... ведь на снего задержание будут надеяться ...ставить к примеру в низу машины( возможно и очень дорогие) или што еше страшнее ходить люди.. а вес получается местами оч большой снег мокрый весной...если доступно чердачное помещение то ставлю на шпильку резьбовую с резонками на герметик на сквозь м 8 ..10...... тем более найти меня потом не составит труда я местный .. если хотят не саморезы отправляю к гастер байтерам ... их потом найти не льзя...они седня сдесь завтра там..

 тоже склоняюсь к этому
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Doctors

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • Солнцев Андрей
    • Компания Dr. Schiefer
Re: Установка снегозадержателей
« Ответ #94 : Июня 14, 2011, 09:11 »
Цитировать
(ibanezer @ June 11 2011, 14:39) господа подскажите пожалуйста как прикрепить снегодержатель трубчатый,уклон кровли градусов 25-30 . кровля покрыта профнастилом С21 , обрешетка доска 25*100. напарник говорит что достаточно прикрутить саморезом кровельным, а меня что то терзают сомнения после прошлой зимы. и я предложил вариант крепить на шпильку и снутри гаечку с шайбой , что естественно геморойней. или хотябы в верхней точке крепления держателя на шпильку.... короче вопрос - насколько надежны саморезы..

 Себе на профлист (уклон 45 градусов) опоры крепил саморезом-глухарем.
5 лет уже стоит. Хотя у 25 мм доска в Вашем случае слабовато.
Не навреди!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Установка снегозадержателей
« Ответ #95 : Июня 23, 2011, 20:10 »
здравствуйте уважаемые форумчане недавно знакомая дама предложила покрыть крышу ее дома, пришли мы с напарником с которым сейчас работаем вместе посмотреть обьект... посмотрели , померяли, и тут появился ее отрок , начал задавать разные каверзные вопросы и выдавать предложения по поводу кровли, и несколько вопросов меня поставили в тупик. первый был таков- возможно ли поставить СНЕГОЛОМАТЕЛИ? , и второй- возможно ли поставить вентгрибочки на 21-й профлист. честно говоря не про какие снеголоматели я никогда не слышал. на запрос яндекс выдает Искомая комбинация слов нигде не встречается. . я спросил что может имеется в виду снегодержатели??? на что был ответ СНЕГОЛОМАТЕЛИ ....грибков под профлист я тоже не видел , только под МЧ .ПОНАЧИТАЮТСЯ ЛЮДИ ИНТЕРНЕТА И НАЧИНАЮТ МОЗГ КЛЕВАТЬ. МОЖЕТ КТО СЛЫШАЛ ПРО СНЕГОЛОМАТЕЛИ ПРОСВЕТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Установка снегозадержателей
« Ответ #96 : Июня 23, 2011, 20:59 »
Грибки это продухи что ли . Сами сделайте . А снеголаматели скорее снегозадержатели только трубные
Это сообщение отредактировал solovei - June 23 2011, 21:02
Присоединённое изображение
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: Установка снегозадержателей
« Ответ #97 : Июня 23, 2011, 21:05 »
вот тута у ммну не совсем грибочки но всеже под 21 профиль...
Присоединённое изображение
у меня ж опыту нет....

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: Установка снегозадержателей
« Ответ #98 : Июня 23, 2011, 21:07 »
под естественные вытяжки...
у меня ж опыту нет....

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Установка снегозадержателей
« Ответ #99 : Июня 24, 2011, 20:46 »
Цитировать
(solovei @ June 23 2011, 19:59) Грибки это продухи что ли . Сами сделайте . А снеголаматели скорее снегозадержатели только трубные

 не, про трубные я тоже спрашивал, говорят не то . а вместо грибков лучше наверно вентилируемый конек...
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: Установка снегозадержателей
« Ответ #100 : Июня 24, 2011, 21:14 »
нут это смотря што и как они хотят вентилировать....
у меня ж опыту нет....

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: Установка снегозадержателей
« Ответ #101 : Июня 24, 2011, 21:17 »
может они хотят пару грибков туда от детских песочниц..)))
у меня ж опыту нет....

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Установка снегозадержателей
« Ответ #102 : Июня 25, 2011, 00:06 »
Цитировать
(ibanezer @ June 24 2011, 19:46)
Цитировать
(solovei June 23 2011, 19:59) Грибки это продухи что ли . Сами сделайте . А снеголаматели скорее снегозадержатели только трубные
не, про трубные я тоже спрашивал, говорят не то . а вместо грибков лучше наверно вентилируемый конек...

 Меньше геморроя
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Установка снегозадержателей
« Ответ #103 : Июня 25, 2011, 07:49 »
Цитировать
(solovei @ June 24 2011, 23:06)
Цитировать
(ibanezer June 24 2011, 19:46)
Цитировать
(solovei June 23 2011, 19:59) Грибки это продухи что ли . Сами сделайте . А снеголаматели скорее снегозадержатели только трубные
не, про трубные я тоже спрашивал, говорят не то . а вместо грибков лучше наверно вентилируемый конек...
Меньше геморроя

 эта крыша вообще сплошной геморой... стропилы эсли их так можно назвать -это брус 150 *150 лежит на стенах-кирпичных фронтонах ,тоесть поперёк крыши ,а обрешетка по вдоль брус положен так ,что обрешетка крепится всего лишь за грань бруса.все кривое... переделывать не хотят,надо сделать на то что есть и соответственно выровнять
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Kaktys-s

  • просвещенный
  • Сообщений: 462
  • Игорь
Re: Установка снегозадержателей
« Ответ #104 : Июня 25, 2011, 13:48 »
а сколько за то что ровняешь плотят.
"Мой Бог, рабом меня не кличет"