Автор Тема: Сабельный резак(папшер)  (Прочитано 13429 раз)

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: Сабельный резак(папшер)
« Ответ #120 : Марта 28, 2018, 20:51 »
По Вашей просьбе, из раздела "маленькие радости"  отписываюсь здесь.  Первая гильотина она на холостую просто при первом же просто опускании после распаковке СМЯЛО РАЗОДРАЛО верхний нож, была Stalex, но они полностью похоже (цвет только разный и надпись)  потом меняли эти верхние ножи прислали аж два штуки, НЕ один НЕ совпадал НЕ подходил, тоесть изделие по-сути одноразовое. Потом мучали мучали и решили вернуть деньги так как заменить им было НЕ чем НЕТУ вналичии. И вот прошло чуть времени попытал ещё счастье купил только теперь уже MG. А и да, прежде чем во второй раз купить я связался напрямую с Stalex они вспомнили ту историю и я попросил чтобы перед отправкой чтобы проверили, но якобы там какие то сложности. Ну купил на сайте ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ.РУ, так пока без прижимной поработал вроде ничего, работает отменно, а далее сезон покажет. Прижимную нужно мне замутить, вот тут бы кто бы помог подсказал бы чего.
вообще вывод что у сталекса лучше не брать))))
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: Сабельный резак(папшер)
« Ответ #121 : Марта 29, 2018, 05:10 »
По Вашей просьбе, из раздела "маленькие радости"  отписываюсь здесь.  Первая гильотина она на холостую просто при первом же просто опускании после распаковке СМЯЛО РАЗОДРАЛО верхний нож, была Stalex, но они полностью похоже (цвет только разный и надпись)  потом меняли эти верхние ножи прислали аж два штуки, НЕ один НЕ совпадал НЕ подходил, тоесть изделие по-сути одноразовое. Потом мучали мучали и решили вернуть деньги так как заменить им было НЕ чем НЕТУ вналичии. И вот прошло чуть времени попытал ещё счастье купил только теперь уже MG. А и да, прежде чем во второй раз купить я связался напрямую с Stalex они вспомнили ту историю и я попросил чтобы перед отправкой чтобы проверили, но якобы там какие то сложности. Ну купил на сайте ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ.РУ, так пока без прижимной поработал вроде ничего, работает отменно, а далее сезон покажет. Прижимную нужно мне замутить, вот тут бы кто бы помог подсказал бы чего.
вообще вывод что у сталекса лучше не брать))))
Вывод не правильный))) я не представляю как можно, и какие понятия в технике нужно иметь чтобы  с первого раза,"в холостую" испоганить нож, а голова и глаза зачем, с дуру можно х.. сломать))) Да, у меня сабля сталекс на пол метра для подрезки заготовок , регулировал под себя ничего сложного там нет. Без обид, но в купе с проблемами по настройке роликового ножа, напрашиваются не очень хорошие выводы.
У сталекса проблемы с поставкой запчастей как я вижу
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: Сабельный резак(папшер)
« Ответ #122 : Апреля 03, 2018, 20:16 »
Всем привет. Хочу ускорить нарезку шапок для заборных колпаков и прочих небольших заготовок. Пока режем ножницами, но думаю сабельным побыстрее будет. Резануть быстро лист на грубые заготовки ножницами и подровнять на сабельном. Длина реза, максимум будет 650мм. Обнаружил в продаже всего 2 бренда: Ручная гильотина сабельного типа Stalex HS-800 и METALMASTER MG 1000. Отзывов вообщем не нашёл. Какая лучше?) Спасибо.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Сабельный резак(папшер)
« Ответ #123 : Апреля 03, 2018, 20:49 »
Всем привет. Хочу ускорить нарезку шапок для заборных колпаков и прочих небольших заготовок. Пока режем ножницами, но думаю сабельным побыстрее будет. Резануть быстро лист на грубые заготовки ножницами и подровнять на сабельном. Длина реза, максимум будет 650мм. Обнаружил в продаже всего 2 бренда: Ручная гильотина сабельного типа Stalex HS-800 и METALMASTER MG 1000. Отзывов вообщем не нашёл. Какая лучше?) Спасибо.
Обе хороши, из одинаковых комплектующих ,всё ОДНО и тоже, по-поводу того что лучше это КАК повезёт по качеству как нарвётесь.  Да и про прижимную НЕ забудьте, её нужно будет сделать.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2018, 21:04 от pavelkoral »

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Сабельный резак(папшер)
« Ответ #124 : Апреля 03, 2018, 20:59 »
 :hi: а папшер не луче?
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: Сабельный резак(папшер)
« Ответ #125 : Апреля 04, 2018, 18:10 »
:hi: а папшер не луче?
Отец, привет. А, разве не одно и тоже? Или папшер это с прижимом и столом?

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: Сабельный резак(папшер)
« Ответ #126 : Апреля 04, 2018, 18:12 »
Всем привет. Хочу ускорить нарезку шапок для заборных колпаков и прочих небольших заготовок. Пока режем ножницами, но думаю сабельным побыстрее будет. Резануть быстро лист на грубые заготовки ножницами и подровнять на сабельном. Длина реза, максимум будет 650мм. Обнаружил в продаже всего 2 бренда: Ручная гильотина сабельного типа Stalex HS-800 и METALMASTER MG 1000. Отзывов вообщем не нашёл. Какая лучше?) Спасибо.
Обе хороши, из одинаковых комплектующих ,всё ОДНО и тоже, по-поводу того что лучше это КАК повезёт по качеству как нарвётесь.  Да и про прижимную НЕ забудьте, её нужно будет сделать.
Вы попробовали без прижимной рез делать? Т.е.если прижать рукой заготовку длиной скажем 600мм и отрезать, то заготовку тащит, что не удержать и рез кривой? Или нормально?

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Сабельный резак(папшер)
« Ответ #127 : Апреля 04, 2018, 18:20 »
Всем привет. Хочу ускорить нарезку шапок для заборных колпаков и прочих небольших заготовок. Пока режем ножницами, но думаю сабельным побыстрее будет. Резануть быстро лист на грубые заготовки ножницами и подровнять на сабельном. Длина реза, максимум будет 650мм. Обнаружил в продаже всего 2 бренда: Ручная гильотина сабельного типа Stalex HS-800 и METALMASTER MG 1000. Отзывов вообщем не нашёл. Какая лучше?) Спасибо.
Обе хороши, из одинаковых комплектующих ,всё ОДНО и тоже, по-поводу того что лучше это КАК повезёт по качеству как нарвётесь.  Да и про прижимную НЕ забудьте, её нужно будет сделать.
Вы попробовали без прижимной рез делать? Т.е.если прижать рукой заготовку длиной скажем 600мм и отрезать, то заготовку тащит, что не удержать и рез кривой? Или нормально?
Если резко  ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РЕЗКО рубануть то 50/50 уйдёт или нет, если медленно, то ОДНОЗНАЧНО тащит

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4503
Re: Сабельный резак(папшер)
« Ответ #128 : Апреля 04, 2018, 18:31 »

Вы попробовали без прижимной рез делать? Т.е.если прижать рукой заготовку длиной скажем 600мм и отрезать, то заготовку тащит, что не удержать и рез кривой? Или нормально?
Если заготовка широкая , то нормально, естественно при наличии стола.

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Сабельный резак(папшер)
« Ответ #129 : Апреля 04, 2018, 18:38 »
Всем привет. Хочу ускорить нарезку шапок для заборных колпаков и прочих небольших заготовок. Пока режем ножницами, но думаю сабельным побыстрее будет. Резануть быстро лист на грубые заготовки ножницами и подровнять на сабельном. Длина реза, максимум будет 650мм. Обнаружил в продаже всего 2 бренда: Ручная гильотина сабельного типа Stalex HS-800 и METALMASTER MG 1000. Отзывов вообщем не нашёл. Какая лучше?) Спасибо.
Обе хороши, из одинаковых комплектующих ,всё ОДНО и тоже, по-поводу того что лучше это КАК повезёт по качеству как нарвётесь.  Да и про прижимную НЕ забудьте, её нужно будет сделать.
Вы попробовали без прижимной рез делать? Т.е.если прижать рукой заготовку длиной скажем 600мм и отрезать, то заготовку тащит, что не удержать и рез кривой? Или нормально?
Если резко  ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РЕЗКО рубануть то 50/50 уйдёт или нет, если медленно, то ОДНОЗНАЧНО тащит
Есть таки опыт нарезки листов на ручной турецкой гильотине с прижимом и упорным столом,листы о,4 оцинковка метровой длины ,вот так ничего не уводит,прижимом не пользовался вообще,тока задним упором,ставил его на искосок-7 мл,Толя, опять мл  :1:выставлял размер для нужных труб ,рубишь,лист переворачиваешь, лист заминает когда либо медленно ,либо сильно нож от ножа отводишь, а так норм
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2018, 20:03 от ПодвОх »
Люди.Палка.Бить

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Сабельный резак(папшер)
« Ответ #130 : Апреля 12, 2018, 20:39 »
И для чего весь этот вертолёт :15:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Сабельный резак(папшер)
« Ответ #131 : Мая 04, 2018, 21:09 »
Пополню тему. Тут вроде про турецкие сабли ни кто не писал (более или менее подробно). Вобщем где- то в марте прошлого года увидел я на авито объявление о продаже сабельной гильотины. Давно мечтал об облегчении процесса резания, тем более,  как не старайся, так ровно как гильотиной человеческая рука разрезать металл не сможет. Иногда вставляю в кромкогиб торец листа, а он туда-сюда ходит - выбираю какое-то среднее положение и сгибаю фальц. Ну и множество мелкого раскроя удобнее выполнять на сабле. В общем не дело это, когда всё ножницами режется!

Продолжу. Договорились с продавцом за 37 т.р. Поехал за ней сам на своей девятке ). Благо от Таганрога до Новороссийска путь не далекий. Приехал к нему, стали разбирать что-бы в машину поместилась. С трудом, но разобрали - закисло,  заржавело всё. Вобщем загрузил я эти 420 кг. в машину и в путь.

Пока весной работы маловато было занялся я восстановлением. Разобрал всё до винтика и снял во всех без исключения местах старую краску до белого металла. Стал думать где ножи заточить. В одном месте на ноже большой скол был (на фото видно). Вообщем в Таганроге за заточку просили бешеные деньги (тысяч 6). В Ростове нашел человека, который при крупной типографии штатно работает -затачивает ножи гильотин для рубки бумаги. Короче, заточил ножи и  оставил  это дело до нынешней весны - работа пошла.  И вот не давно покрасил ,довел до ума вообщем.

Можно сказать, что узлы и детали у Турок в принципе надежны, но на мой взгляд нет универсальности. То есть если что-то накроется, то заказаная замена врядли станет на место. Все подогнано в ручную. Даже выступающие  и проваленые стыки корпуса, а также недостатки литья были просто замазаны шпаклевкой и покрашены. На работу это конечно не влияет -режет нормально. 1мм по всей длине (после регулировки и подкладки под двигающийся нож полосок) срезает без проблем.   Техник писал, что между ножами должен входить щуп 0,04 мм с легким закусыванием. Щупа к сожалению нет, но еле заметный зазор присутствует - при резе деталь в принципе в сторону не уводит. И резать (как я заметил) нужно уверенно быстро, но без фанатизма. Тогда рез получается четким и точным.

Вобщем , очень нужный и полезный станочек. Зря я его игнорировал - думал это второстепенно. А ведь работа облегчается очень и кисти рук не загружаются.

P.S.  Сейчас прижим снял, лист практически не уводит, только рез нужно производить уверенно и как-бы прижимая нож к ножу. Не знаю как ножи поведут себя с нержавейкой AISI  430 (в основном из неё газовую вентиляцию делаю). Может кто сталкивался, -черкните про это пару строк.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Сабельный резак(папшер)
« Ответ #132 : Мая 04, 2018, 21:12 »
Ещё

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Сабельный резак(папшер)
« Ответ #133 : Мая 04, 2018, 21:14 »
А это до ремонта....

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Сабельный резак(папшер)
« Ответ #134 : Мая 04, 2018, 21:16 »
И ещё до ремонта...