Автор Тема: Угадай мелодию.  (Прочитано 40155 раз)

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Угадай мелодию.
« Ответ #45 : Января 11, 2008, 21:49 »
Во Ещё один способ знаю, как облегчить подъём фальца на радиусном разжелобке(ендове). Идея пришла только сегодня, ещё не пробывал, но уверен, что сработает. Нужна зиг-машинка и пара соответствующих роликов(для прокатки узкой канавки). Выставляешь ролики от упора на 35мм или сколько надо. Один человек держит радиусную деталь(если большая), другой крутит ручку и центрует. Получается узкая вдавленная канавка и уже по этой канавке делаешь отбортовку. Будет хорошее качество работы, ну и внешне всё будет красиво и ровно. Сейчас делаю много круглых окон и такой вариант с предварительной наметкой отгиба(узкая канавка) на радиусных деталях пользую постоянно и идёт на ура , значительно облегчая жизнь и экономя время.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Угадай мелодию.
« Ответ #46 : Июня 29, 2008, 18:25 »
Вариант ендовы от компании PREFA.
Присоединённое изображение

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Угадай мелодию.
« Ответ #47 : Июня 29, 2008, 18:32 »
Сначала проходят эту ендову из бумаги по месту. Потом уже под этот шаблон на земле прогинают металл. И окончательно доводка осуществляется по месту. На фотке показан алюминий. С медью ещё проще.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Угадай мелодию.
« Ответ #48 : Июня 29, 2008, 19:39 »
Цитировать
(старшой @ June 29 2008, 16:32) Потом уже под этот шаблон на земле прогинают металл. И окончательно доводка осуществляется по месту. На фотке показан алюминий.

 Сколько раз треснул/треснет аллюминий , в местах центрального перегиба складок?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Кров... з молотком...

  • просвещенный
  • Сообщений: 228
Re: Угадай мелодию.
« Ответ #49 : Июня 30, 2008, 19:28 »
Не могу понять, зачем так стараться - а затем... на одинарный фальц... я не говорю уж о нахлёсте... ?

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Угадай мелодию.
« Ответ #50 : Июня 30, 2008, 20:03 »
Цитировать
(Кров... з молотком... @ June 30 2008, 17:28) Не могу понять, зачем так стараться - а затем... на одинарный фальц... я не говорю уж о нахлёсте... ?

 В принципе, при конкретно таком уклоне, дозволительно делать захлёстование на одиночный лежачий фальц. Конечно, ежели от греха подальше, то лучше захлёстывать за дополнительную Z-полоску, но тут узковатый разжелобочек будет, поширше бы надо. Хотя, это наверное, просто тренировочный макет?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Кров... з молотком...

  • просвещенный
  • Сообщений: 228
Re: Угадай мелодию.
« Ответ #51 : Июля 04, 2008, 16:06 »
Здравствуйте. Наконец то раздобыл фотки..., тема похожая - качесво, извиняюсь не очень. Накладывали картонку, вырезали, переносили на металл, кстати 0,8мм. - PRELAQ, и клепали на два фальца. Прошло 4 года...
Присоединённое изображение

Оффлайн Кров... з молотком...

  • просвещенный
  • Сообщений: 228
Re: Угадай мелодию.
« Ответ #52 : Июля 04, 2008, 16:08 »
И...
Присоединённое изображение

Оффлайн Кров... з молотком...

  • просвещенный
  • Сообщений: 228
Re: Угадай мелодию.
« Ответ #53 : Июля 04, 2008, 16:12 »
И...
Присоединённое изображение

Оффлайн evgen

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: Угадай мелодию.
« Ответ #54 : Августа 16, 2009, 23:37 »
Ребята, у меня похожа ситуация - стык слухового полукркглого окна и плоской кровли (черепица) Полукруг хочу покрыть фальцовкой. Соответственно, с хитрозагнутой ендовкой. Может, хто возьмется? Извиняюсь, если опустил с небес на землю. 8-926-227-27-72 Евгений. Москва
Это сообщение отредактировал evgen - August 16 2009, 22:47

Оффлайн rkgg

  • пользователь
  • Сообщений: 87
Re: Угадай мелодию.
« Ответ #55 : Августа 17, 2009, 18:27 »
Виталий Просматривая архив, обнаружил твои вопросики от декабря 2006г., Неужели ты думаешь, что бантовая складка такая редкость???????????

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Угадай мелодию.
« Ответ #56 : Августа 17, 2009, 19:23 »
Простите отвечу вместо того кому адресовано( Виталия) здесь нечего думать судя по ответам, а у Вас если имеется чем поделиться мтлости просим. А говарить по прошествии времени что Вы это давно знаете по мне так как то не прилично . И так в студию чем можете удивить , поразить, Научить ждем.Здесь на форуму все чемуто учатся или учат и не забывайте сказав А принято говарить и Б. Без обид

Оффлайн ГришаМиша

  • новичок
  • Сообщений: 6
Re: Угадай мелодию.
« Ответ #57 : Ноября 14, 2009, 12:06 »
Цитировать
(evgen August 16 2009, 22:37) стык слухового полукркглого окна и плоской кровли
...мы делаем так.

 По всему радиусу двойной фальц

Оффлайн ГришаМиша

  • новичок
  • Сообщений: 6
Re: Угадай мелодию.
« Ответ #58 : Ноября 14, 2009, 12:14 »
...а косую ендову так

все в двойной фальц

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Угадай мелодию.
« Ответ #59 : Ноября 18, 2009, 00:15 »
Цитировать
(Виталий @ December 13 2006, 02:59) С фотками сразу не вышло попробуем по другому.


Вот теперь как надо
Виталий.

 гармонь?