Автор Тема: Кровельный станок своими руками  (Прочитано 45972 раз)

Оффлайн Ne_bum_bum

  • пользователь
  • Сообщений: 95
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #90 : Марта 22, 2008, 19:12 »
Вы абсолютно правы, но вы опять о своем, а я о своем. Вообще вопрос можно или нельзя.
 У нас такая ситуация. У меня постоянно заказывают окна. Скажем купить отливы. Длина в магазине 3м, 2.5м, 2м... Но не более 3-х. 90 процентов отлив идет с рабочей частью 200мм. Было бы просто великолепно приехать в магазин, чтобы тебе отрезали отливы от длины 6м. Для себя конечно удобно купить листогиб. Но покупателям типа меня важна скорость. Порой заказывать жестянщмкам неудобно. Поехал и купил в одном месте все, что надо. Вообщем пишу нескладно,но мысль ясна. Короче конкретно у меня был бы спрос на подобные длинномеры. Вот и заинтересовала подобная возможность. Ну и вообще необязательно отлив, можно и сайдинг простой забомбить. А можно и тот и этот. И чем больше тем лучше. Спрос прошарть...

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #91 : Марта 22, 2008, 22:04 »
Цитировать
(Ne_bum_bum @ March 22 2008, 21:12) Было бы просто великолепно приехать в магазин, чтобы тебе отрезали отливы от длины 6м. Для себя конечно удобно купить листогиб. Но покупателям типа меня важна скорость. Порой заказывать жестянщмкам неудобно. Поехал и купил в одном месте все, что надо. Вообщем пишу нескладно,но мысль ясна. Короче конкретно у меня был бы спрос на подобные длинномеры. Вот и заинтересовала подобная возможность. Ну и вообще необязательно отлив, можно и сайдинг простой забомбить. А можно и тот и этот. И чем больше тем лучше. Спрос прошарть...

 Я вас разочарую. Отливы из мерных кусков еще получатся более-менее, а вот на счет сайдинга - обломитесь. Получите исключительное говно, не говоря о том, что и заготовки под него тоже резать где-то вам придется...
Это только на сайте центроснаба пишут, что скажем заготовки под ПС профиль можно порезать на их резке и катать из кусков на их станке, и типа даже применять. Жизнь говорит обратное. Катать-то конечно можно, но вот применять, эт только самому, для себя, матеря и проклиная всех...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Ne_bum_bum

  • пользователь
  • Сообщений: 95
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #92 : Марта 23, 2008, 19:37 »
Вообщем я так и знал, что сдесь за подобное вольнодумство по башке настучат. Но всетаки согласитесь вы мне ответили да. А по поводу отливов двойное да. Жаль, что 4х4 вы сдесь один представитель серьезной проектной фирмы. Хочу заметить, что вы человек несколько заинтересованный в том чтобы недопустиь мелочь пузатую, которая будет делать всякое говно. Но там, откуда я, извините за каламбур, почти все - говно. Инструмент, материал, ну и людские ресурсы неахти(как спецы). Чутье мне говорит, что подобный отстой будет покупаться. Видели бы вы, что вообще предлагается у нас и по каким бесовым ценам. Даже если мне придется покупать метал в любой самой дорогой шараге, то все равно на выходе получится нормальный барыш. Я иногда думаю что наш город отстал от Москвы в своем развитии лет эдак на 15. Так что, что для вас говно, для других вещь вполне. Сразу скажу, я ваш потенциальный клиент на хорошее оборудование, но после того как пройду определенный этап развития. Единственное, на что пока хватает денег- это на различные самопалы. Но я и этому очень рад, что хватает. Кстати у нас есть умельцы(в работе не видел) катают гипсарь исключительно для внутреннего потребления. Хотя в магазинах этого добра точно хватает. А вы говорите говно... И не обязательно кстати делать тотже сайдиг сложнейшой формы как винилка. Коротко и просто : крючок внешний - загибы- крючок внутренний. Не надо двойной. По поводу роспуска - можно для начала как и у Евгения. Самому тоже можно изготовить. Валы побольше. Эл приводс редуктором приделать... Кстати, что скажет самоделкин-Аспирант?

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #93 : Марта 23, 2008, 21:00 »
Воля ваша, я свое мнение сказал, основано оно на достаточном опыте.
Для себя да, делать сможете, но не более того, поверьте. В том же сайдинге или панели типа сайдинга, главной проблемой будет качественная плоскостность внешней поверхности. Себе сарайчик конечно обошьете, ну пару палаток на рынке и все. Дальше начнутся конфликты с покупателями....
Цитировать
Хочу заметить, что вы человек несколько заинтересованный в том чтобы недопустиь мелочь пузатую, которая будет делать всякое говно.
Ошибаетесь, этот сегмент рынка меня совершенно уже не интересует, оборудование аля центроснаб имеет место быть, но это не мои покупатели...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Ne_bum_bum

  • пользователь
  • Сообщений: 95
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #94 : Марта 23, 2008, 21:36 »
Следовательно кровельный станок тоже катает не ахти, волны всякие там, царапины...На крыше не видно. Разница то в чем??? Чем поверхность хуже будет?

Оффлайн Ne_bum_bum

  • пользователь
  • Сообщений: 95
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #95 : Марта 23, 2008, 21:51 »
Насчет конфликтов с покупателями. Товар либо сразу в ход пойдет, либо его сами же владельцы магазинов забракуют. Да и сам сразу увижу товарный вид или нет. Мелкий бизнес - есть некое лавирование от ситуации к ситуации. Нос надо держать по ветру. Даже если 1.5-2года приторговывать- это уже что-то. Потом появятся неизбежно конкуренты. Главное выиграть момент временной. Кстати некоторые оконные конторы, начинали бизнес с нуля. Обрабатывали профиля с напильника, резали китайскими пилами по100баксов, спаивали углы пластиной с намотанной на нее спиралью. Сейчас в этой отрасли все гораздо лучше с качеством..

Оффлайн Worldmachine

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #96 : Мая 14, 2009, 20:37 »
Добрый вечер , уважаемые форумчане. Осваивая новое для меня направление столкнулся с задачей, спроэктировать и изготовить прокатный стан для изготовления С образных профилей 75*75 , 90*90 стенка 5мм. Тема для меня мало знакомая, опыта в этой области практического нет. Уже сделаны первые шаги, изготовленны корпуса подшипников, заканчиваю работу с валами, и со стоиками корпусов подшипников. За основу было решено взять двутавровую балку, и разместить клети внутри этой же балки. Между полками по внутренней стороне имеем 450 мм., общая длина 3700мм. Планировал ставить пять пар роликов. Как сырье для работы использовать профильную трубу ближайшего подходящего размера, или круглую со стенкой 5мм. В процессе нужно вырезать полосу шириной 20мм. на всю длину. Напрашиваются опасения ,что впроцессе вырезания профиль преобретет серповидность, или начнет всорачиваться в штопор. На сколько верны мои предположения? И если я прав , как от этого избежать или исправить? Вырезать полоску планировал совместно с прокаткой, на каком этапе это лучше делать, если это приемлимо? Какого рода механизм лучше использовать для резки? Просветите, как грамотно это сделать? Зарание благодарен за потдержку.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #97 : Мая 18, 2009, 09:19 »
Цитировать
(Worldmachine May 14 2009, 23:37) Добрый вечер , уважаемые форумчане. Осваивая новое для меня направление столкнулся с задачей, спроэктировать и изготовить прокатный стан для изготовления С образных профилей 75*75 , 90*90 стенка 5мм. Тема для меня мало знакомая, опыта в этой области практического нет. Уже сделаны первые шаги, изготовленны корпуса подшипников, заканчиваю работу с валами, и со стоиками корпусов подшипников. За основу было решено взять двутавровую балку, и разместить клети внутри этой же балки. Между полками по внутренней стороне имеем 450 мм., общая длина 3700мм. Планировал ставить пять пар роликов. Как сырье для работы использовать профильную трубу ближайшего подходящего размера, или круглую со стенкой 5мм. В процессе нужно вырезать полосу шириной 20мм. на всю длину. Напрашиваются опасения ,что впроцессе вырезания профиль преобретет серповидность, или начнет всорачиваться в штопор. На сколько верны мои предположения? И если я прав , как от этого избежать или исправить? Вырезать полоску планировал совместно с прокаткой, на каком этапе это лучше делать, если это приемлимо? Какого рода механизм лучше использовать для резки? Просветите, как грамотно это сделать? Зарание благодарен за потдержку.
Это очень неудачная идея - вырезать полоску и укатывать уже существующий профиль в другой размер, тем более на толщине 5 мм.
Проще поднять нужный профиль с нуля , но стан при этом будет отнюдь не 5 клетей, да и габариты будут совсем не маленькие.
Вот найти того кто катает трубы 90х90, и вырезать полоску - это реально, но блин дорого получится вам ваш профиль, а что касается 75х75 это скорее всего не найти нигде...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Worldmachine

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #98 : Мая 19, 2009, 22:44 »
Вечер добрый. Полосу вырезать предполагалось в конце поцесса профелирования, что бы иметь возможность катать замкнутый профиль. Не стану спорить с человеком знающимся в этом деле, может и проще поднять с нуля нужный профиль. Длина профиля должна составлять 5 метров 750 сантиметров. Для меня стал вопрос, с чего катать ,где брать сырые? На металобазах сдвигают плечами. В связи с этим и возникла мысль использовать ,стандартные и обшедоступные позиции труб или проф труб, более подходящие по длине окружности нужного профиля, а погонаж там 6 метров вполне хватает. Количество клетей было выбрано на эксперементально, но место для дополнительных осталось ,общая длина предполагаемой станины 3 метра 700 мм. Габаритность не сильно стесняет, места в ангаре много. Хотелось услышать мнение, как на ваш взгляд правильно и разумно построить такой станок? Критика приветствуется. Завтра выложу фото того, что уже готово. Благодарю за участие.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #99 : Мая 20, 2009, 19:44 »
Цитировать
(Worldmachine @ May 20 2009, 01:44) Количество клетей было выбрано на эксперементально, но место для дополнительных осталось ,общая длина предполагаемой станины 3 метра 700 мм. Габаритность не сильно стесняет, места в ангаре много. Хотелось услышать мнение, как на ваш взгляд правильно и разумно построить такой станок? Критика приветствуется. Завтра выложу фото того, что уже готово. Благодарю за участие.

 Прежде чем высказать мнение, желательно ознакомится с тем, что вы предполагаете делать поподробнее...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Worldmachine

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #100 : Мая 20, 2009, 20:03 »
Добрый вечер , выкладываю обещанные фото того ,что уже готово. Пардон. как выложить фото? Не грузятся , два раза пробовал. Что делаю не так?
Это сообщение отредактировал Worldmachine - May 20 2009, 19:11

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #101 : Мая 20, 2009, 20:36 »
Цитировать
(Worldmachine May 20 2009, 23:03) Добрый вечер , выкладываю обещанные фото того ,что уже готово. Пардон. как выложить фото? Не грузятся , два раза пробовал. Что делаю не так?
Эээ.. эт местные глюки, лучче выложить на www.radikal.ru а сюда вставить ссылку, там их автоматом генерируют....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Worldmachine

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #102 : Мая 20, 2009, 21:23 »

Оффлайн Worldmachine

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #103 : Мая 20, 2009, 21:31 »
]

Оффлайн Worldmachine

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: Кровельный станок своими руками
« Ответ #104 : Мая 20, 2009, 21:39 »