Автор Тема: Качайте чертежи сами  (Прочитано 12796 раз)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Качайте чертежи сами
« Ответ #30 : Марта 16, 2011, 18:39 »
Цитировать
(Аспирант March 16 2011, 20:17) теперь я понимаю ревностные нападки отдельных посетителей на моё появление...
глупости всё это, ну сделал сделал, значит мне пора пересмотреть свои взгляды на цены и саму конструкцию, а то блин канадские зигухи и то дешевле стоят
Алексей если это в мою сторону пост то успокойтесь все зиги отдаю вам, благодаря форуму чуток перерос их. последнего кто просил -отправил к вам. ценой в 3 тысячи будет зига
Это сообщение отредактировал Бялорусс - March 16 2011, 17:41

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Качайте чертежи сами
« Ответ #31 : Марта 16, 2011, 19:59 »
Цитировать
(Аспирант March 16 2011, 20:17) значит мне пора пересмотреть свои взгляды на цены и саму конструкцию, а то блин канадские зигухи и то дешевле стоят
Ну, а какой смысл в демпинге? За морем телушка-полушка, понятно, но ведь цена любого станка диктуется прежде всего спросом на выпускаемую им продукцию, а проще говоря - рентабельностью его применения.
Нет никакого смысла брать скажем профнастильную линию с производительностью 1000 метров в час (а меньше производительность нет смысла и делать) и катать на ней 200 метров в смену.
И исходя из этого цена ее в 2-3 миллиона - это просто жалкие копейки, которые окупаются за пару-тройку месяцев, средней загрузки, а если не окупаются - то не беритесь за это.
Мелкое оборудование - не исключение, если делать одну трубу в месяц, то не нужны вальцы, зиговки и прочее. А если стали нужны - значит есть спрос и есть ожидаемый доход, который должен отбивать затраты.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Качайте чертежи сами
« Ответ #32 : Марта 16, 2011, 20:13 »
будь попроще, вот например сходи в магазин и ...... в качестве благодарности за успешное начало купи какойнибудь фужер в Вашей фирменной упаковке (Бальзам Старый Брест , Водка Беларусь Люкс ) и пришли. Мне белоруссия весьма страна не чужая, у меня диссертация с Атлантом связана была. Знаешь как приятно будет
В Минске бывал, красивый город, люди культурные, приятные, простые...
а на счёт перешагнул ..... это как сказать, я заморозился на 5 лет, теперь оттаял, занимаюсь своим производством, пересекаться мы не будем, ты пошёл вверх, а я по прежнему в массы, причём весьма глубже, мне это по душе и приятно. считаю что 1000 станков по рублю в прибыли лучше чем 10 по 100 рублей, результат вродебы одинаков, а разный.
для мня он роль играет
а на форум я вышел, чтоб шансы определить, цены и ассортимент
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Качайте чертежи сами
« Ответ #33 : Марта 16, 2011, 20:18 »
Цитировать
(x4x @ March 16 2011, 18:59)
Цитировать
(Аспирант March 16 2011, 20:17) значит мне пора пересмотреть свои взгляды на цены и саму конструкцию, а то блин канадские зигухи и то дешевле стоят
Ну, а какой смысл в демпинге? За морем телушка-полушка, понятно, но ведь цена любого станка диктуется прежде всего спросом на выпускаемую им продукцию, а проще говоря - рентабельностью его применения.
Нет никакого смысла брать скажем профнастильную линию с производительностью 1000 метров в час (а меньше производительность нет смысла и делать) и катать на ней 200 метров в смену.
И исходя из этого цена ее в 2-3 миллиона - это просто жалкие копейки, которые окупаются за пару-тройку месяцев, средней загрузки, а если не окупаются - то не беритесь за это.
Мелкое оборудование - не исключение, если делать одну трубу в месяц, то не нужны вальцы, зиговки и прочее. А если стали нужны - значит есть спрос и есть ожидаемый доход, который должен отбивать затраты.

 мои разработки для тех кто вдвоём делает 400-600 квадратов по мелкой (до 315) вентиляции, водосточке. Для существования малого бизнеса этого достаточно, а это наибольшая масса потребителей.
по доборным элементам эта цифра соответственно больше
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Качайте чертежи сами
« Ответ #34 : Марта 16, 2011, 20:39 »
Цитировать
(Аспирант March 16 2011, 22:18) мои разработки для тех кто вдвоём делает 400-600 квадратов по мелкой (до 315) вентиляции, водосточке. Для существования малого бизнеса этого достаточно, а это наибольшая масса потребителей.
по доборным элементам эта цифра соответственно больше
Ну, а какая разница-то? Нет у них вальцов и зигушки и не могут они делать эти 600 квадратов и соответственно ничего не зарабатывают, а вальцы и зигуха дали им возможность делать то, чего они раньше не могли и уж не рубль с метра они на этом имеют.
Срок службы, а соответственно и амортизация этих приблуд тоже не два месяца, это долгосрочные вложения и окупаемость их так же не может быть неделя-две, так что как ни крути, а цена должна быть адекватна приносимой приблудой прибыли.
Не, конечно альтруизм и филантропия это похвально, но вот вы остались там, где были несколько лет назад и это в немалой степени из-за того, что нет средств на развитие, т.е. на новые разработки, которые надо финансировать либо из своего собственного кармана, что крайне накладно (не, конечно есть богатые альтруисты, наверняка почти ), либо искать заказчика, готового рисковать и финансировать перспективные проекты.
Опять таки вопрос тиражируемости: да ваша зигуха может быть сделана относительно недорого (за бутылку водки) кустарным способом. Но попробуйте выпустить их хотя бы 1000 штук в месяц (есть же ведь спрос, наверняка...) и все, она уже нерентабельна и надо подымать (в разы) цену, либо переходить на другую технологию (литье например), но это импосибле, потому что 1000 вам не поднять на склад, а меньше литье нерентабельно - тупик...
Остается одно - делать себе и знакомым и знакомым знакомых, не денег ради, а чисто удовлетворения собственного честолюбия для...
Ну, тоже вобщем-то цель по жизни...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн неслучайный

  • пользователь
  • Сообщений: 48
Re: Качайте чертежи сами
« Ответ #35 : Марта 16, 2011, 23:07 »
это не я случайно поднял волну сообщив открытым текстом о цене изготовления зигухи в Хабаровске?
не хотел этого делать, а цена мне кажется адекватной, сроки - нет.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Качайте чертежи сами
« Ответ #36 : Марта 17, 2011, 05:32 »
Цитировать
(x4x @ March 16 2011, 19:39)
Цитировать
(Аспирант March 16 2011, 22:18) мои разработки для тех кто вдвоём делает 400-600 квадратов по мелкой (до 315) вентиляции, водосточке. Для существования малого бизнеса этого достаточно, а это наибольшая масса потребителей.
по доборным элементам эта цифра соответственно больше
Ну, а какая разница-то? Нет у них вальцов и зигушки и не могут они делать эти 600 квадратов и соответственно ничего не зарабатывают, а вальцы и зигуха дали им возможность делать то, чего они раньше не могли и уж не рубль с метра они на этом имеют.
Срок службы, а соответственно и амортизация этих приблуд тоже не два месяца, это долгосрочные вложения и окупаемость их так же не может быть неделя-две, так что как ни крути, а цена должна быть адекватна приносимой приблудой прибыли.
Не, конечно альтруизм и филантропия это похвально, но вот вы остались там, где были несколько лет назад и это в немалой степени из-за того, что нет средств на развитие, т.е. на новые разработки, которые надо финансировать либо из своего собственного кармана, что крайне накладно (не, конечно есть богатые альтруисты, наверняка почти ), либо искать заказчика, готового рисковать и финансировать перспективные проекты.
Опять таки вопрос тиражируемости: да ваша зигуха может быть сделана относительно недорого (за бутылку водки) кустарным способом. Но попробуйте выпустить их хотя бы 1000 штук в месяц (есть же ведь спрос, наверняка...) и все, она уже нерентабельна и надо подымать (в разы) цену, либо переходить на другую технологию (литье например), но это импосибле, потому что 1000 вам не поднять на склад, а меньше литье нерентабельно - тупик...
Остается одно - делать себе и знакомым и знакомым знакомых, не денег ради, а чисто удовлетворения собственного честолюбия для...
Ну, тоже вобщем-то цель по жизни...

 делаю себе и знакомым и знакомым знакомых, не денег ради, а чисто расширения своего творческого кругозора и интеллектуальной потребности,
если кто то это унизительным считает - пожалуйста, это ваше мнение ..........
мне не зазорно
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Качайте чертежи сами
« Ответ #37 : Марта 17, 2011, 05:57 »
Цитировать
(Аспирант @ March 17 2011, 07:32) делаю себе и знакомым и знакомым знакомых, не денег ради, а чисто расширения своего творческого кругозора и интеллектуальной потребности,
если кто то это унизительным считает - пожалуйста, это ваше мнение ..........
мне не зазорно

 Алексей, извините, но вы слишком самолюбивы и обидчевы, впрочем это я понял еще несколько лет назад....
На счет зазорно-незазорно, тоже камень не в тот огород, ага?
Просто поймите правильно, не надо сравнивать хобби и цены за свое хобби (а у вас это именно хобби, примерно как кровельный станок у меня ) с производством продукции на продажу, по цене, которая предполагает экономически интересную материальную выгоду, а не только удовлетворение собственного честолюбия.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн неслучайный

  • пользователь
  • Сообщений: 48
Re: Качайте чертежи сами
« Ответ #38 : Марта 17, 2011, 11:10 »
Знакомтесь, моя Аспирантка)
Это сообщение отредактировал неслучайный - March 17 2011, 10:11
Присоединённое изображение

Оффлайн неслучайный

  • пользователь
  • Сообщений: 48
Re: Качайте чертежи сами
« Ответ #39 : Марта 17, 2011, 11:15 »
Загар - это кадмирование, коррозия ей не страшна)
/неполучилось в одно сообщение две фотки вставить/
Присоединённое изображение

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Качайте чертежи сами
« Ответ #40 : Марта 17, 2011, 13:01 »
зигушка хорошая,только на мой взгляд один недостаток-нога. я переделал, сварил два профиля 20*20 длиной 300мм и площадку 100*100, чтоб к любой доске привернуть можно было. а со штатной ногой спина болит работать, приходится горбатиться
Присоединённое изображение
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Качайте чертежи сами
« Ответ #41 : Марта 17, 2011, 16:28 »
красотище,
я согласен с мнением x4x о том, что для серийки такая конструкция не подходит в виду высокой себестоимости при организации серийного производства, поэтому я распродам свои остатки и видимо упрощу конструкцию. из оборудования распологаю собственным токарным и фрезерным оборудованием, координатно-расточного оборудования нет
про обиды исамолюбие писать здесь не стоит, это глупости.
любое хобби, поддержанное единомышлениками, удовлетворяет любые амбиции
весь форум - это сплошной аналитический материал, здесь ваш положительный опыт и этот форум бесценен для любого посетителя
моя цель - сделать его именно таким
его рейтинги выше анаогичных форумов в смежных сферах, это здорово
теперь о зигухе
та, что на фото имеет очень эстетичный вид, но технологически не пригодна для массового производства.
чертежи на моём сайте будут всегда, но физическая модель в будущем будет иной, требования к зигмашине определены форумом, теперь до лета постараюсь их отобразить в металле.
у меня есть вопрос про опору, он критичен
если нога в принципе глупость, давайте обсудим, кому и что будет нужнее
определим приемлемый вылет и основные (не избыточные) технологические операции, дабы оптимизировать цену на неё по принципу достаточности
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Качайте чертежи сами
« Ответ #42 : Марта 17, 2011, 18:32 »
Цитировать
(Аспирант @ March 17 2011, 18:28)
у меня есть вопрос про опору, он критичен
если нога в принципе глупость, давайте обсудим, кому и что будет нужнее
определим приемлемый вылет и основные (не избыточные)

 кусок балки №27 с отрезаной вверху одной полкой со стороны ручки.
Вылет, на все случаи жизни все равно не зделать. для такой зиги 50мм былобы вроде как и достаточно

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Качайте чертежи сами
« Ответ #43 : Марта 17, 2011, 19:31 »
посмотри пожалуйста мой вопрос в теме зигмашина...... интерессно мнение
сейчас мне вообще интересен вопрос о целесообразности некоторых телодвижений
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Качайте чертежи сами
« Ответ #44 : Марта 17, 2011, 19:47 »
Нога на мой взгляд очень удобная. Особенно мне нравиться что для закрепления зигухи достаточно просверлить отверстие. Что можно сделать почти в любом месте и материале.
 И вообще Аспиранточка изумительная машинка Работал на моделях от трех производителей. Разница чувствуется Но результат всегда положительный
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов