Автор Тема: оборудование  (Прочитано 3147 раз)

Оффлайн big

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Re: оборудование
« Ответ #15 : Марта 11, 2011, 21:05 »
Благодаря псевдооси поворотную балку хотелось бы сделать 12мм (хотя бы ее раб. часть).Если так получится то с помощью наккладки на гипотинузу пов.балки и подложки под рабочую часть пов. б толщ. 2-3 мм отступив 9-10 мм (для отго что б упирать в нее заготовку)можно отбить фальц на2 м заготовке.
Это сообщение отредактировал big - March 11 2011, 20:09

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: оборудование
« Ответ #16 : Марта 12, 2011, 06:54 »
нарисуйте эскиз, возможно сделаю замечания
у меня сейчас друг листогиб собирает на 2,5 метра, уменьшил ширину -полку уголка 100х100 (поворотную балку) и получил отрицательный результат, уголок отгибается и ничего не гнёт
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: оборудование
« Ответ #17 : Марта 13, 2011, 17:56 »
Цитировать
(big @ March 11 2011, 22:13) Приблизитьльно так я и планировал. Прижимную балку сделать на винтах и использовать ее в качестве зажима для приспособ. Стол рамный, чем обшит еще не придумал.Собираться в картину согласен, но 2200х750 что б во внутрь спрятать балку и инструмент. Ножки тоже что б снимались. Отправлять к месту назначения и обратно можно перевозчиком (почтой самому себе).Станок всетаки хочется сделать 2м.Есть еще несколько бредовых идей на счет фалльцепрокатника и фальцеосадочного. Ув. аспирант я вас уже спрашивал можно ли прокатать фальц на 2х м оцинковки если на базе вашего фальцепрокатного сделать приспособу типа отрезного ножа закрепив формирующие ролики консольно. Фальцепрокат думаю обсудить сделать так. Труба 57 с фрез. под замок подвижная и заходит по направляющим под крышку стола к которой закреплен неподвижный ролик. Чуть приподнимая трубу и толкая ее вперед осадить. Наперед извеняюсь если идеи покажутся уж очень бредовые. В воскр. попробую сфотать эскижи и выложить.

 типа этого??? feature=related
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2012, 23:23 от solovei »
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Евгений 1978

  • пользователь
  • Сообщений: 58
  • Листогибочные станки, обучение и лекала бесплатно
    • Готовый бизнес по цене Матиза б/у, листогибочные станки по производству продукции
Re: оборудование
« Ответ #18 : Декабря 01, 2015, 03:22 »
вот значит такой эскиз
Профиль усиленный - это Штукатурный профиль Зубр , да он алюминиевый и да его применяет СКС-мастер на своих листогибах
тоесть он выдерживает распределённый по длине изгиб металла
рояльные петли - это мебельные рояльные петли (тоже по типу СКС-мастер)
крепятся в каждом отверстии винтами М5 с плоской головкой к прямоугольной трубе
ДСП - это выпиленный шаблон с прорезью глубиной до 200-300 мм, такие шаблоны должны стоять мм через 200 для жёсткости,
прямоугольная труба - стальная прямоугольная труба 40х60 стенка 2 мм, нужно ещё рычаг приварить
вот такая в общем конструкция (принципиальная)
ДСП к Алюмишке и Прямоугольной трубе и к столу крепим уголками и болтами
масса сего гиба будет не велика, прочности для металла 0,5 достаточно
зазор не регулиремый 3-4 мм (можно чуток болтами конечно с подкладками и выставлять, но при поточной гибке отливов, коньков и доборов - это не требуется)
Это сообщение отредактировал Аспирант - March 10 2011, 16:35
Присоединённое изображение

Аспирант ты о чем говоришь??? Какое штукатурное правило Зубр- проснись.... Нож на листогиб отливают специально для нас на крупном заводе Арисовглаз ( усиленный - таких нет в магазине )