Автор Тема: Самодельные трёхвалковые вальцы  (Прочитано 1039 раз)

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Самодельные трёхвалковые вальцы
« : Декабря 22, 2017, 07:01 »
Очередной раз всех приветствую! как я говорил в одной из созданных мной тем ранее про полимерку... планируем в предстоящем сезоне расширить свой вид деятельности.  решили рассмотреть вариант в изготовлении водосточных желобов. видел на форуме ребята скидывали видос про механический станочек по принципу листогиба но чет не вдохновила нас это на подобное приобретение. в общем вальцы должны быть 2.5-3м. начальная работа их как я говорил это желоба, в дальнейшем при наличии нужного оборудования могли бы их использовать уже в изготовлении водосточной трубы, а если повезет набраться знаний то может и до воронок дойдем с коленами)) вероятно катать должны 0.7-1мм, возможно этого достаточно. так же хотелось бы использовать полимер который на финише изделия соответствовало качеству достойно. без царапин.
в поисках материала в сети конкретного ни чего не нашел для данной длинны. прочитал несколько форумов, посоветовался с людьми из этой области. в общем отказ от них дали понять. может кто собирал для своей деятельности такой агрегат? хотелось бы черпануть знаний по этому вопросу.
понимаю что возможно проще купить и не париться, да только дорогое удовольствие да и средств таких нету.
P.S прошу прощения за излишние употребление Б, БЫ. не хочется матерится чтоб заменить их)))

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Самодельные трёхвалковые вальцы
« Ответ #1 : Декабря 22, 2017, 21:06 »
 :hi: Возмите трубу или кругляк нужного диаметра и длины, сделайте в ней продольный паз. С торцов на подшипники (ну как фуганок типа). С одной  стороны ручка. Всё это дело крепиться к столу с поверхностью "чтоб не царапала". Вставляете в паз полосу с нужной развёрткой, ручкой крутанули - жёлоб получился.

А если культурно - то без вложения средств не обойдется.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Самодельные трёхвалковые вальцы
« Ответ #2 : Декабря 22, 2017, 21:10 »
А почему именно полукруглые? Тоже задумываюсь, но есть листогиб думаю на нем и делать(есть багетные роликовые накатки, к примеру у Тапко), и трубу прямоугольную тоже можно на листогибе. Вот фальцевый собрать надо для этого.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Самодельные трёхвалковые вальцы
« Ответ #3 : Декабря 22, 2017, 21:25 »
:hi: Возмите трубу
:hi: Михаил приветствую.
А ты пробовал?
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Самодельные трёхвалковые вальцы
« Ответ #4 : Декабря 22, 2017, 23:42 »
Привет Коля! Не пробовал, но видео смотрел -получается у ребят...

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Самодельные трёхвалковые вальцы
« Ответ #5 : Декабря 23, 2017, 02:00 »
:hi: Возмите трубу или кругляк нужного диаметра и длины, сделайте в ней продольный паз. С торцов на подшипники (ну как фуганок типа). С одной  стороны ручка. Всё это дело крепиться к столу с поверхностью "чтоб не царапала". Вставляете в паз полосу с нужной развёрткой, ручкой крутанули - жёлоб получился.

А если культурно - то без вложения средств не обойдется.
Вложения безусловно нужны будут. Вот и интересуюсь что да как у знающих в этой области. Может получиться и так что при возникших трудностях проще будет купить у самоделкиных. Главное попробовать расскачать этот вопрос!

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Самодельные трёхвалковые вальцы
« Ответ #6 : Декабря 26, 2017, 15:18 »
Ребятки ну дайте пищу к исполнению в знак грядущих праздников!)

Оффлайн Neposeda

  • пользователь
  • Сообщений: 68
Re: Самодельные трёхвалковые вальцы
« Ответ #7 : Декабря 28, 2017, 12:53 »
Ребятки ну дайте пищу к исполнению в знак грядущих праздников!)
Вот здесь много написано http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1392.0
А по теме, 3м вальцы и катать 1мм в диаметр 100 мм - для самоделкиных в гараже нереально.

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Самодельные трёхвалковые вальцы
« Ответ #8 : Декабря 28, 2017, 15:53 »
Ребятки ну дайте пищу к исполнению в знак грядущих праздников!)
Вот здесь много написано http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1392.0
А по теме, 3м вальцы и катать 1мм в диаметр 100 мм - для самоделкиных в гараже нереально.
1мм не принципиально. я доволен буду и 0,5 если делают такие желоба. и у меня не гараж, а целый большой бокс)) мысль твою уловил! спс!