Автор Тема: Кровля одному, реально ли? Или дембельский аккорд.  (Прочитано 61203 раз)

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
:27: нормально Володь ты  слуховые обманул в верху  :27:
Увы не все, с первым я что то мудрить начал, ну там типа внешней планки. а на полистере без вальцев херня получается, короче забраковали и сказали переделать.

 Да, и ещё, я поначалу хотел дюймовку 150тую распустить пополам и набить верх арки сплошняком из 75, но потом поленился и набил 150. углы мог сгладить металлом, но его тоже не хватало, поэтому и вышло то что вышло.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
  к гребням цепляли? Можно ли фотку крепления поближе, пожалуйста. Очень интересует. Продаются такие крепления?
Да, к гребням. Фотку посмотрю, или в понедельник. Это самые, наверное дебильные ограждения которые можно найти в Питере,





Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
После трёх недель забастовки, так ничего конкретного и не добившись, решил добить эту крышу.
Вроде как и заказчику обещал малой кровью соединить две кровли, которые почему то  получились в разных высотах.

 Ну и енту хрень обшить, которая по проекту должна была штукатуриться



Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
вот думаю, взяться или ну её

 
Думать не пришлось.
Забил на всё, с месяц устроил себе отдых.Думал на сторошку найдут кого нибудь, но увы приходиться познать что такое катапал,в руках никогда его не держал.
 По порядку, от моего варианта стропиловки отказались,пришлось типа как по проекту,ну почти как.
 День 4.
День9
Через мат налил особи
День пятнадцатый.
Познакомился с шингласом,это писец какой-то, тяжёлой цука,гвоздей уйма и никакого удовлетворения от сделаного. Хрень короче
Да, и чет мне так казаться что стартовую пробил верх ногами,)))
« Последнее редактирование: Августа 24, 2015, 21:21 от m44ss »

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Если лень отрезать язычки - перевернутый лист вполне сойдет за стартовую. У черепиц подороже существует отдельно конек-карниз полностью клеевой с обратной стороны. А по поводу гвоздей согласен. На одном доме согласился на Теголу Элит Престиж медную и цену согласовали.  А привезли Икопал, а у него вместо трех лепестков на метр пять, и высота гонта не 150 мм полезной, а 125 или окло того, бьётся все на медный гвоздь. Заказчик очень удивился двойному расходу гвоздей и доп.стоимости монтажа :))
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
На саморез их надо, ибо лезут сцуки из OSB через год. И вообще неча тут трепаться про мусор на крыше, вы бы ещё про ондулин вспомнили. Володь покажи лучше лотки с жёлобами (вид сверху).
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир


 Володь покажи лучше лотки с жёлобами (вид сверху)
Надо слазить, сфоткать,хоть там всё не фотогегиенично. Герметик и в фальцах и поверх промазан.
 Желоба делал в размер из широкого,тобишь сразу с подъёмом выдры  250мм на полукруг, при высоте планки желоба 110.
С лотками немного не очень вышло,а именно ширина слива 150ммИ его надо было на косую делать, но.....
Я и не собирался лотки ставить в тот момент, но от свеса углового был обрезок,взял и загнул его  руками через доску обрешотки с обеих сторон,а на обрешотке у меня доска 150ая, вот и лоток вышел на 150
Вот его и прибил.
Как то так.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Володь покажи лучше лотки с жёлобами (вид сверху).
Сегодня тока залез.
Честно говоря мысли были вообще сделать  ещё проще,соединить два желоба потом прорезать полку и подсунуть лоток, но тут фасадчики стремные,они воронку  крепят  клопами чисто к лотку, мало ли отвалиться ещё.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Двадцатый день прошёл, с погодой беда,дожди.
Четыре дня осталось до ДМБ, 1 сентября должен сделать и сдать, правда про сдать уже намекнул тех надзору, что и сдавать не буду. Соберусь и  гудбай.
Это вcеголишь сторошка на заводе в провинции.
Лишь бы железа хватило.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
А конек на катепале так и останется?
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Вот на этот вопрос у меня ответа нет.
По началу были мысли сделать из металла, сейчас думаю может  все же катепал набить кусочками,неуверенность что без фена он загнеться.не пробовал ещё. С начало с металом разберусь

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Фен-это удлинитель тащить, а газовая горелка - автономна.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Вот на этот вопрос у меня ответа нет.
По началу были мысли сделать из металла, .....
Правильно думал . Из рубероида коньки ветром часто "сдувает"  .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !