Автор Тема: Фасады двойным фальцем, помогите!  (Прочитано 6664 раз)

Оффлайн david

  • просвещенный
  • Сообщений: 334
  • 8-929-80287двануля
    • Кровли. Вентилируемые фасады
  • Имя: Давид
Здравствуйте!
Ткните в тему про фасады фальцем или подскажите какие секреты монтажа фальцевых картин на фасады.
Планируется полностью закатать маленький домик с двухскатной крышей фальцем. Максимальная длина картины ~3500мм (от цоколя до конька). А я не знаю какие кляммеры использовать, с каким шагом.
Расскажите пожалуйста!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Фасады двойным фальцем, помогите!
« Ответ #1 : Мая 06, 2016, 18:00 »
Здравствуйте!
Ткните в тему про фасады фальцем или подскажите какие секреты монтажа фальцевых картин на фасады.
Планируется полностью закатать маленький домик с двухскатной крышей фальцем. Максимальная длина картины ~3500мм (от цоколя до конька). А я не знаю какие кляммеры использовать, с каким шагом.
Расскажите пожалуйста!
А материал какой? И задешево или покрасивше? Задешево, обычным кровельным металлом - 0,6мм. Покрасивше металл большей толщины, чтобы меньше волнило. Кляммеры обычные, жёсткие, с Вашими размерами  картин. Между кляммеров я бы 400 мм ориентировался.

Оффлайн david

  • просвещенный
  • Сообщений: 334
  • 8-929-80287двануля
    • Кровли. Вентилируемые фасады
  • Имя: Давид
Re: Фасады двойным фальцем, помогите!
« Ответ #2 : Мая 06, 2016, 18:57 »
А материал какой? И задешево или покрасивше? Задешево, обычным кровельным металлом - 0,6мм. Покрасивше металл большей толщины, чтобы меньше волнило. Кляммеры обычные, жёсткие, с Вашими размерами  картин. Между кляммеров я бы 400 мм ориентировался.
Материал обычный полиэстер 0,5мм. Кляммера предполагал неподвижные через мм 250-300. Я не знаю толстого металла с полимерным покрытием, у Уникмы от всех производителей максимум 0,5мм, у Грандлайна тоже самое.

Оффлайн Вятичъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 123
  • Журавлёв Иван
  • Имя: Иван Журавлёв
Re: Фасады двойным фальцем, помогите!
« Ответ #3 : Мая 06, 2016, 20:36 »
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=705592376249759&set=pcb.705593706249626&type=3&theater посмотри немного здесь . Сам тоже тренировался .

Оффлайн david

  • просвещенный
  • Сообщений: 334
  • 8-929-80287двануля
    • Кровли. Вентилируемые фасады
  • Имя: Давид
Re: Фасады двойным фальцем, помогите!
« Ответ #4 : Мая 06, 2016, 21:59 »
Вятичъ, спасибо! Судя по кладке, фальцевые картины уже чем обычно на кровлях.
Откосы красивые. Есть подробные фотографии?

Оффлайн Вятичъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 123
  • Журавлёв Иван
  • Имя: Иван Журавлёв
Re: Фасады двойным фальцем, помогите!
« Ответ #5 : Мая 07, 2016, 07:38 »
Картины - рулон 1250 мм делил на три части . Фото посмотрю .

Оффлайн Фомин

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Владимир Владимирович
Re: Фасады двойным фальцем, помогите!
« Ответ #6 : Мая 09, 2016, 10:47 »
Добрый день. Материал лучше брать толстый (Al -1mm; TiZn-0,8 mm), картины не катать а гнуть, на листогибе( ролики вытягивают металл и появляются хлопуны) картины поперёк соединять на одинарный( длина картин не более 2, 5 м), вдоль на Г образный фальц( так геометрия лучше подчеркивается); кляммера только жёсткие, шаг не более 300 мм. Пример на обложке в Фэйсбук: ФОМИН инженерия и строительство.

Оффлайн david

  • просвещенный
  • Сообщений: 334
  • 8-929-80287двануля
    • Кровли. Вентилируемые фасады
  • Имя: Давид
Re: Фасады двойным фальцем, помогите!
« Ответ #7 : Мая 09, 2016, 21:38 »
Добрый день. Материал лучше брать толстый (Al -1mm; TiZn-0,8 mm), картины не катать а гнуть, на листогибе( ролики вытягивают металл и появляются хлопуны) картины поперёк соединять на одинарный( длина картин не более 2, 5 м), вдоль на Г образный фальц( так геометрия лучше подчеркивается); кляммера только жёсткие, шаг не более 300 мм. Пример на обложке в Фэйсбук: ФОМИН инженерия и строительство.
Спасибо. Думаю, что цинком и алюминием дорого делать. А если металлом 0,5мм - не красиво будет?

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Фасады двойным фальцем, помогите!
« Ответ #8 : Мая 09, 2016, 21:47 »
Добрый день. Материал лучше брать толстый (Al -1mm; TiZn-0,8 mm), картины не катать а гнуть, на листогибе( ролики вытягивают металл и появляются хлопуны) картины поперёк соединять на одинарный( длина картин не более 2, 5 м), вдоль на Г образный фальц( так геометрия лучше подчеркивается); кляммера только жёсткие, шаг не более 300 мм. Пример на обложке в Фэйсбук: ФОМИН инженерия и строительство.

почти все правильно.
Кроме -
1.кляммера должны быть и жесткие и подвижные. - как положено....
2. Шаг кляммер - с какого раза не более 300 ????  Есть правила раскладки. Книжку смотрите. Там это описано.
3. почему алюминий - ТОЛЬКО - 1 мм ??? где такое прописано ? От 0,7 мм разрешено.
4. Длина картин может быть любой....

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Фасады двойным фальцем, помогите!
« Ответ #9 : Мая 09, 2016, 21:51 »

Спасибо. Думаю, что цинком и алюминием дорого делать. А если металлом 0,5мм - не красиво будет?

так Вы бы сразу написали, что Вы собираетесь сарай зашить.... А так - причем тут фасад ???
То, что Вы собираетесь делать - это примерно как если бы вместо того, чтобы на лицо макияж нанести (фасад), человек приходит в салон красоты и говорит  - а разбейте ка мне морду (0,5 мм для фасада).

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Фасады двойным фальцем, помогите!
« Ответ #10 : Мая 09, 2016, 22:16 »
Зачем плавающие кляммеры, если у него самая длинная картина 3,5 метра стали? И шо Вы так ругаетесь!?)

Оффлайн david

  • просвещенный
  • Сообщений: 334
  • 8-929-80287двануля
    • Кровли. Вентилируемые фасады
  • Имя: Давид
Re: Фасады двойным фальцем, помогите!
« Ответ #11 : Мая 10, 2016, 09:39 »
так Вы бы сразу написали, что Вы собираетесь сарай зашить.... А так - причем тут фасад ???
То, что Вы собираетесь делать - это примерно как если бы вместо того, чтобы на лицо макияж нанести (фасад), человек приходит в салон красоты и говорит  - а разбейте ка мне морду (0,5 мм для фасада).
Я, право, не понял, чем я вызвал агрессию или неприязнь с вашей стороны.
наверное этим:
Здравствуйте!
...
Расскажите пожалуйста!
Вы бы попридержали свои эмоции. Вы, как минимум, можете обидеть хозяина маленького домика совершенно ни за что.
Для справки: Фаса́д (фр. façade — передний, лицевая сторона здания) — наружная, лицевая сторона здания.
Это означает, что даже сарай имеет фасады.

Оффлайн Фомин

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Владимир Владимирович
Re: Фасады двойным фальцем, помогите!
« Ответ #12 : Мая 10, 2016, 22:46 »
Толщина Al от 1 мм ; картины не более ... М, сгибание картин на листогибе и прочее продиктовано требованиями местного РОССИЙСКОГО заказчика. А именно: никаких хлопунов и вмятин на фасаде, желаемой " жесткостью" и линейностью фасада. Мы прокатали Prefa 0,7 mm в картины 7 м длиной, из 144 картин только на 7 хлопуны. Причём они заметны только при взгляде из соседнего офисного здания: через стекло( так же как и дефекты в окраске) Без стекла не заметны!!! По требованию заказчика сняли " мятый" фасад и переделали. В Европе хлопуны рассматривают как естественное проявление фасада из тонколистового металла, у нас в России такое вообще не проходит.

Оффлайн Фомин

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Владимир Владимирович
Re: Фасады двойным фальцем, помогите!
« Ответ #13 : Мая 10, 2016, 22:49 »
Сталью 0,5 мм то же хорошо получиться. Надо брать жёсткую, для металлочерепицы. Из оцинковки вообще красота получиться, когда она потускнеет. И у оцинковки выбор толщин большой.

Оффлайн david

  • просвещенный
  • Сообщений: 334
  • 8-929-80287двануля
    • Кровли. Вентилируемые фасады
  • Имя: Давид
Re: Фасады двойным фальцем, помогите!
« Ответ #14 : Мая 10, 2016, 23:15 »
Спасибо, Владимир Владимирович.
Я как раз и предполагал использовать сталь из которой МЧ делают (норман 0,5мм).
У меня во дворе есть реально сарай, попробую на нем.