Автор Тема: Сложная кровля на строящейся церкви в Республике Коми  (Прочитано 36331 раз)

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
Добрый день уважаемые корифеи. :hi:Есть вот такой узел на вложении.Как сделана пристыковка совсем не нравится.Дыра уходит куда то вглубину кровли.Хочу попробовать исправить.Время свободное появляется.Возможно ли это сделать с одной детали заменив ее от карниза или делается отдельная деталь,огибается по контуру дерева,сверху отгиб зафрезеровывается в дерево,а низ пристыковывается к кровле?Крышу эту сложно уже чем либо испортить.Так что эксперементировать не боюсь.Если у кого то в работах есть фото данного узла то буду благодарен

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
Можете попробовать :) http://www.kijanka.org/images/64e6531e0fe445e466b1e45d9c49e4ab.jpg
Как вариант для полета мысли-супер.Только хочу оставить дерево видимым.Но подьем на кровле уходящий вниз по скату идея отличная.попробую сделать тройной подьем по форме своей лобовой доски и опустить вниз до карниза.И конечно сделать по качеству примерно похожее :52:

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Только хочу оставить дерево видимым.

Может быть надо было арочные доски опускать до плоскости кровли и обходить каждую отдельно, подняв металл сантиметров на 10 ?
« Последнее редактирование: Мая 21, 2017, 10:57 от Fktrctq »

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
Только хочу оставить дерево видимым.

Можеь быть надо было арочные доски опускать до плоскости кровли и обходить каждую отдельно, подняв металл сантиметров на 10 ?
Возможно так и надо было делать,но сейчас уже поздно.надо работать с тем что получилось.Сейчас надо менять весь узел до карниза вместе с боковой планкой.

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
Попробую сам сделать деталь.Если не получится то будет делать Дмитрий :11:Самому интересно что выйдет.Есть в голове сложности насчет всех соединений и подворотов,Но главное начать :18:

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
На ветровых планках(на фото) и в целом по кровле без саморезов внешних постарайтесь обойтись,это уже не фальц. :1:

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
На ветровых планках(на фото) и в целом по кровле без саморезов внешних постарайтесь обойтись,это уже не фальц. :1:
Использовать саморезы даже в мыслях не было.Прикрутить саморезом железку много умения не требуется.Посмотрю по форуму какое то несложное крепление ветровой.Тот жестянщик мне тогда втер что единственные саморезы на фальце это как раз при креплении ветровой. :17:Я ему говорил что представляю это дело по другому.Какая то потайная планка за которую должна цеплятся ветровая и зажиматься сверху. :41:Вот окончание ветровой снизу у карниза пока не представляю. :41:Просто взять и закончить?Надо поштудировать форум по этому вопросу

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
Но это так..В свободное время позанимаюсь.Завтра хочу сделать фото подготовки полусфер на храме и обрешетки на круглой крыше и выложить сюда для совета.Сейчас мы сделали как те горе-кровельщики просили(одному позавчера купил билет на самолет и отправил обратно в Латвию.Видел что халтуру гонит на шашке,но когда он начал мне втирать что это обьемная шашка и сделана с поправкой на ветер :15: :15: :15: ......Не вытерпел.)

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
Точнее не мне втирал,а рабочим которые подходили и спрашивали что его шашка на купольную совсем не похожа.Купола рядом на земле еще стоят.Есть с чем сравнивать

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
У Виктора Рагозин была подобная деталь , фото он показывал .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
И сразу же вопрос :5:Посмотрите по фото подготовку деревянной части.Что надо доделать,сделать,переделать?Буду рад любой обоснованной критике :hi:

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Сегодня, Соловей, конкретно шашкой решил махнуть! Я конечно сильно извиняюсь, но у Вас уже есть мастер , который будет  делать кровлю. Может Вам лучше с ним советоваться?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Добрый день уважаемые корифеи. :hi:Есть вот такой узел на вложении.Как сделана пристыковка совсем не нравится.Дыра уходит куда то вглубину кровли.Хочу попробовать исправить.Время свободное появляется.Возможно ли это сделать с одной детали заменив ее от карниза или делается отдельная деталь,огибается по контуру дерева,сверху отгиб зафрезеровывается в дерево,а низ пристыковывается к кровле?Крышу эту сложно уже чем либо испортить.Так что эксперементировать не боюсь.Если у кого то в работах есть фото данного узла то буду благодарен
Похоже ? Если да , то пытайте Витька  :37:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !