Автор Тема: Круглый подвесной желоб  (Прочитано 38050 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Круглый подвесной желоб
« Ответ #90 : Августа 10, 2011, 18:10 »
Цитировать
(solovei @ August 9 2011, 22:41)
Цитировать
(wolfdemar13 August 6 2011, 15:06)
Гоните , уважаемый.
 Что же это за нержавейка , с которой нельзя соединять медь ? Может это и не нержавейка вовсе ?
Тем и хороша нержавейка, что она нейтральна практически ко всем материалам для кровли ( имею в виду металлы).
Это тоже нержавейка как бы .Толстостенная .

 я все таки больше говорю про ту нержавейку , которая предлагает немецкая промышленность.
Ведь со мной согласятся люди моего возраста, что маломерка -Советская - послевоенная, была великолепного качества ( достаточно мягкая для работы, и с хорошим цинкованием) - в отличии от выпускаемой сегодня. Это была именно КРОВЕЛЬНАЯ оцинковка. Чего сейчас нет
Нержавейка по немецкому стандарту оговаривается 1.4301 - хром-никель-сталь. Или хром-никель-молибден 1.4401,1.4404 и т.д.-ь для особо идеальных и находящихся под постоянным воздействием природы деталей.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Круглый подвесной желоб
« Ответ #91 : Августа 10, 2011, 18:23 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ August 10 2011, 17:10)
Цитировать
(solovei August 9 2011, 22:41)
Цитировать
(wolfdemar13 August 6 2011, 15:06)
Гоните , уважаемый.
 Что же это за нержавейка , с которой нельзя соединять медь ? Может это и не нержавейка вовсе ?
Тем и хороша нержавейка, что она нейтральна практически ко всем материалам для кровли ( имею в виду металлы).
Это тоже нержавейка как бы .Толстостенная .
я все таки больше говорю про ту нержавейку , которая предлагает немецкая промышленность.
Ведь со мной согласятся люди моего возраста, что маломерка -Советская - послевоенная, была великолепного качества ( достаточно мягкая для работы, и с хорошим цинкованием) - в отличии от выпускаемой сегодня. Это была именно КРОВЕЛЬНАЯ оцинковка. Чего сейчас нет
Нержавейка по немецкому стандарту оговаривается 1.4301 - хром-никель-сталь. Или хром-никель-молибден 1.4401,1.4404 и т.д.-ь для особо идеальных и находящихся под постоянным воздействием природы деталей.

 Да я вроде как и неспорил . Просто привёл пример качества современной нержавейки . . Я тоже помню советскую кровельную оцинковку .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Круглый подвесной желоб
« Ответ #92 : Августа 10, 2011, 19:24 »
Цитировать
(бытхуянин August 8 2011, 21:13) Из раздела ужасов Совместное творчество Грузина ,Чуваша и Серба . Беседке 10 лет кронштейны из полоски медь ещё пока не съела желоб замкнутый без компенсаторов . Вывод меньше знаешь лучше спишь или дуракам везет
Уважаемый коллега,ставте запятые пожалуйста,а то не понятно,кого должна была сьесть медь(либо полоски,либо желоб) А нахрена там компенсаторы,когда желоб собран тупо внахлест(без пайки) и снизу прохерачен болтами (все сделано так,чтобы исключить расширения)
Это сообщение отредактировал Irkut - August 10 2011, 18:26

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Круглый подвесной желоб
« Ответ #93 : Августа 10, 2011, 19:32 »
Цитировать
(Fktrctq @ August 9 2011, 07:29) Кто сказал, что нет надобности? Не вижу, вы уж поясните, пожалуйста.

 Вы задавали вопрос по-поводу устройства капельника на куполах На фото Владимира,видно как это делаеться по-взрослому Вы так делали свой,или секторами крашили?
С ув.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Круглый подвесной желоб
« Ответ #94 : Августа 11, 2011, 01:42 »
Цитировать
(Irkut August 10 2011, 18:32) На фото Владимира,видно как это делаеться по-взрослому Вы так делали свой,или секторами крашили?
С ув.
Честно говоря, я не увидел на фото капельника.Да и бог с ним. Мы на радиусе около 8ми метров делали фальшкарниз, который деформировали в дугу, и на него заворачивали картину.
Это сообщение отредактировал Fktrctq - August 11 2011, 00:43