Автор Тема: Где находиться Алтес  (Прочитано 13798 раз)

Оффлайн Николай72

  • новичок
  • Сообщений: 1
Где находиться Алтес
« : Января 16, 2011, 21:40 »
Подскажите адрес учебного центра Алтес в Москве.Есть ли еще какие нибудь курсы кровельного дела.Спасибо.

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: Где находиться Алтес
« Ответ #1 : Января 16, 2011, 23:25 »
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: Где находиться Алтес
« Ответ #2 : Февраля 10, 2011, 13:59 »
Цитировать
(Николай72 @ January 16 2011, 20:40) Подскажите адрес учебного центра Алтес в Москве.Есть ли еще какие нибудь курсы кровельного дела.Спасибо.

 По вопросам обучения устройству металлической кровли звонить:
в Москве: + 7 (495) 773 40 16
в Санкт-Петрбурге +7 (812) 703 55 46
Подробнее об обучении тут: http://www.roofers-union.ru/education/education.shtml
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: Где находиться Алтес
« Ответ #3 : Февраля 10, 2011, 16:04 »
Пишите мне в личку
Сейчас обучение идет на базе НКС
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Где находиться Алтес
« Ответ #4 : Февраля 10, 2011, 17:01 »
Цитировать
(Beloff February 10 2011, 12:04)Пишите мне в личку
Сейчас обучение идет на базе НКС
Вот получил сегодня почту:
Уважаемый пользователь форума KROI.RU.
Кровельный Форум, совместно с компанией Icopal, дарят Вам обучающий семинар.
Семинар нацелен на специалистов, желающих работать в той или иной мере с финским производителем битумной черепицы Икопал.
Продолжительность семинара чуть больше 1ч.
Смотреть семинар, перейти по ссылке: http://www.kroi.ru/forum/krovelnie-materia...opal-video.html
С уважением, администрация форума www.kroi.ru
 Вот это я понимаю Люди ведут взаимновыгодное сотрудничество с кровельщиками, производителями и проч.
 Так кто после этого больше подходит под название НКС?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Где находиться Алтес
« Ответ #5 : Февраля 10, 2011, 18:24 »
Вся битумная черепица через год(или раньше) покрывается плесенью и на ней растет мох. Почему и семинар длится только 1 час.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Где находиться Алтес
« Ответ #6 : Февраля 10, 2011, 18:27 »
Цитировать
(EK(LT) February 10 2011, 14:24)Вся битумная черепица через год(или раньше) покрывается плесенью и на ней растет мох. Почему и семинар длится только 1 час.
Да черт с ней, с этой черепицей. Речь ведь идет о другом, или правда не понимаете о чем я написал?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Где находиться Алтес
« Ответ #7 : Февраля 10, 2011, 18:33 »
Ну дык это сайт продавцов рубероида и металлочерепицы, вот и семинар для сейлзов тоже.
А тему на их форуме, где наши выступили с критикой, прикрыли моментом....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Где находиться Алтес
« Ответ #8 : Февраля 15, 2011, 10:51 »
Цитировать
(КрышНик @ February 10 2011, 15:01)
Цитировать
(Beloff February 10 2011, 12:04)Пишите мне в личку
Сейчас обучение идет на базе НКС
Вот получил сегодня почту:
Уважаемый пользователь форума KROI.RU.
Кровельный Форум, совместно с компанией Icopal, дарят Вам обучающий семинар.
Семинар нацелен на специалистов, желающих работать в той или иной мере с финским производителем битумной черепицы Икопал.
Продолжительность семинара чуть больше 1ч.
Смотреть семинар, перейти по ссылке: http://www.kroi.ru/forum/krovelnie-materia...opal-video.html
С уважением, администрация форума www.kroi.ru
 Вот это я понимаю Люди ведут взаимновыгодное сотрудничество с кровельщиками, производителями и проч.
 Так кто после этого больше подходит под название НКС?

 Николай , привет
Честное слово - это, откровенный и незаслуженный наезд... Ты о чем ? Тебе предлагают семинар длиной в 1 ЧАС ( матерные слова в инете не пишу ..... типа - БИП,БИП,БИП,БИП.... и т.д. - длительностью как раз на этот час ). что можно узнать и понять за час ? Да хоть трижды бесплатный...
И подобные вещи семинарами никак не называются.
Да и вообще - как ты себе представляешь БЕСПЛАТНОЕ обучение, хоть на базе НКС, хоть где ?
Инструмент, станки, рабочее время учителей, аренда помещений, оплата коммуналки, покупка инструмента и станков ( которые каждый ИЗ ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПЫТАЕТСЯ СЛОМАТЬ ) - ЭТО ОТКУДА ВОЗЬМЕТСЯ ? Ты про спонсируешь ?
так что не горячись - бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
с уважением
чао

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Где находиться Алтес
« Ответ #9 : Февраля 15, 2011, 15:19 »
Цитировать
(wolfdemar13 February 15 2011, 06:51)так что не горячись - бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
с уважением
чао
Тут значит как, вот захожу я в магазин который торгует профилем, металлочерепицей, катепалом и прочей не любимой нами кровлей. И что вижу?
 Рекламы от производителя - море
 Большой экран с роликами по устройству кровли и проч.,
 Доборов всяких (с большой саблей из-под тапок ) - куча.
 И где-то в углу, сиротливо стоит листик оцинковки и листик полиэстера.
 А в инете таже картина. Еще и семинары бесплатные. Неважно какого качества.
 
 И когда после всего этого я говорю заказчику что вот мол фальцевая кровля это гут, а это все попса , то смотрят на меня как то странно и косо.
 
 А вот тут бы и прикрыться авторитетным мнением АЖ НАЦИОН
АЛЬНОГО кровельного союза
 Вот ведь где люди действительно профессионалы, да раз еще в ОБЩЕСТВЕННОМ объединении, то и не равнодушные к теме, казалось бы.
 Да вот как-то не выходит. Хоть бы рекламный ролик выпустили, что-ли. Тут уж не до семинара.
 Хотя и не мешало бы тому же Алтесу, сделать парочку.
 Но вот и правда, за чей счет? Ведь эта ОБЩЕСВЕННАЯ организация всего лишь прикрытие для коммерческой деятельности.
 Назвались бы концерном коммерческим и ни каких претензий
 Но это лишь мое сугубо личное мнение.
 З.Ы. Очень бы хотелось что-бы меня разубедили в этом, который раз напрашиваюсь, а все ни как
 С уважением к Вам.
 И с легким, ни чему не обязывающим недоумением, к НКС.
 
Это сообщение отредактировал КрышНик - February 15 2011, 14:30
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: Где находиться Алтес
« Ответ #10 : Февраля 15, 2011, 15:53 »
Цитировать
(КрышНик February 15 2011, 14:19) Хоть бы рекламный ролик выпустили, что-ли.
Что должно быть в таком ролике? Ликбез по фальцевой кровле? Типа стань кровельщиком за 2 часа не сходя с дивана ? К нам (в зал с инструментом и станками) частенько приходят люди с просьбой научите меня делать фальц или продайте мне книжку, в которой написано как правильно сделать фальцевую кровлю . Мы отправляем в школу, конечно, но идут единицы В интернете же есть куча ссылок про как . Вот и имеем мы увеличивающуюся толпу неучей с молотками и кирпичами. Нельзя прочитать хирургию и стать хирургом Нельзя посмотреть фильм и стать кровелем
Ну а показать клиенту красоту фальца можно (и нужно) на примере своих работ или объектов своих коллег. Объяснить плюсы фальца и минусы профнастила - это опять же нужно делать Вам (с примерами и опираясь на конкретные реалии).
А ролики про металлочерепицу направлены на любителей-самоделкиных, которые искренне считают, что сами сделают лучше всех. Да Бог таким фантазерам в помощь, я считаю. Нельзя человека сделать счастливым насильно.
Это сообщение отредактировал TaG - February 15 2011, 14:56
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Где находиться Алтес
« Ответ #11 : Февраля 15, 2011, 16:31 »
Цитировать
(TaG February 15 2011, 11:53)
Ну а показать клиенту красоту фальца можно (и нужно) на примере своих работ или объектов своих коллег. Объяснить плюсы фальца и минусы профнастила - это опять же нужно делать Вам (с примерами и опираясь на конкретные реалии).
Если учесть что по последние три года в городе и округе не сделанно ни одной фальцевой кровли, а последняя кровля которую делал я объемом 2000 м.кв. и куда ни заказчика, ни меня уже не пустят, то вы по сути предлагаете объяснять на пальцах , что собственно я и делаю.
 А вот если бы был хороший рекламный ролик, популяризирующий фальцевую кровлю как таковую, как идею, то было бы здорово.
 Я даже готов к долевому участию в его создании, в разумных для меня пределах.
 А вот инициатором и организатором производства такого ролика в самый раз выступить ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Не будем говорить какой.
 
 З.Ы. А ролики по металлочерепице очень хорошо рекламируют металлочерепицу, что хорошо понимают производители металлочерепицы. И в этом они молодцы.
Это сообщение отредактировал КрышНик - February 15 2011, 15:44
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: Где находиться Алтес
« Ответ #12 : Февраля 15, 2011, 16:37 »
Цитировать
(КрышНик February 15 2011, 14:19) Ведь эта ОБЩЕСВЕННАЯ организация всего лишь прикрытие для коммерческой деятельности.
 Назвались бы концерном коммерческим и ни каких претензий
 
К счастью или, к сожалению НКС не коммерческая организация.
То что курсы платные - ну извините, бесплатно они как то не получаются :(
Тут примерно раз в два года встает вопрос, почему курсы платные.
На сегодня НКС занято подготовкой СНиПов и требований по устройству кровель. Пытаемся охватить хотя бы основные направления. Работы много и она ведется. Правда, не видна работа со стороны. И эта работа тоже требует затрат организационных не говоря о финансовых. Члены НКС кто, чем может - помогает, но не все активны к сожалению.
З/Ы НКС занимается не только фальцевой кровлей
Это сообщение отредактировал Beloff - February 15 2011, 15:39
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Где находиться Алтес
« Ответ #13 : Февраля 23, 2011, 22:52 »
Цитировать
(Beloff February 10 2011, 15:04) Пишите мне в личку
Сейчас обучение идет на базе НКС
И по чём нынче обучение на Руси в алтесе, м-р Белов? Появилось желание выкинуть из головы опилки, и умка попросить. Только вот, у вас до сих пор ученики выходят со вторым разрядом?
Это сообщение отредактировал крузо - February 24 2011, 08:20
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Где находиться Алтес
« Ответ #14 : Февраля 27, 2011, 17:10 »
О крышах Петербурга.
 Прочитал эту статью.
http://www.echomsk.spb.ru/programmes/pravi...peterburga.html
и возникли вопросы к Специалистам Национального кровельного союза, ежели такие присутствуют здесь на форуме.
Услышал такую новость, что все кровли в этом году которых будут проводиться реставрационные работы, как сейчас модно называть, или попросту капитальный ремонт, должны проводиться металлом толщиной не менее0,7 мм, якобы в советские времена все крылось 0,7 а сейчас подрядчики халтурят и кладут 0,5.
 Может тогда всё таки по нормам совка допускалось допускалась толщина кровельного железа от 0,55 до 0,8 на листах метр на два, и от 0,45, до 0,75 на маломерке.
Конечно, может ломом 0,7 пробивается тяжелее чем 0,55 но разницы думаю лом не заметит. Зато качество некоторых узлов в качестве заметно пострадает, просто некоторые вещи нельзя выполнить на должном уровне из такого метала, но это еще пол беды. Увеличение толщины приводит удорожанию себестоимости метра порядка 50 рублей и откуда они возьмутся?Уменьшиться сума отката чиновникам?Или урежеться с зарплаты кровельщиков? второе более вероятно.
 На сайтах затопленных жильцов уже в полный рост инструкции как контролировать кровельщиков, по типу не забудьте померить толщину метала, шаг обрешётки и так далее..
Уже можно с уверенностью говорить что жильцы верхних этажей понимают и знают больше чем те молоденькие технадзоры которые вычитают с книжки пару умных фраз и все.
 И ещё бы им не понимать если они оплачивают пять процентов от стоимости ремонта.
 и еще хочется поинтересоваться где брать кровельное железо? если везде сейчас оцинкована жесть, а жесть как понял разваливаеться от хождения по ней?
Почему если вы сейчас занимаетесь новым проектом снипа, почему не поставить под запрет понятие лист оцинкованый в одиночный фалец, веть текут же не фальцы, а по большей части гребни.
Может эта и была бы так самая революция в кровельной отросли, о которой все давно мечтают.
Глядишь и учебные центры заработали.
 с уважением ко всем кто нашел время прочитать.