Автор Тема: статик на кровле  (Прочитано 9957 раз)

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
статик на кровле
« : Февраля 01, 2011, 13:25 »
Очень давно в каком то журнале прочитал про статическое электричество которое скапливается на кровельном полотне (металлопрофиль металлочерепица )потому как имеется электрик (металл) и диэлектрик (покрытие) лист краям перекрывает другой получается (развернутый конденсатор) который собирает статическое электричество и оно способствует разрушению кровли Кто с этим сталкивался ? И что делали? И вообще правда это или нет. Зарание благодарен.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: статик на кровле
« Ответ #1 : Февраля 03, 2011, 01:00 »
Всем доброе время суток. Ссылки кидать еже не научился, В(Кровля-последние работы на стр.№2 solovei) Писал про ржавчину которая сожрала шурупы, там же видно что и кровля уже тоже полезла.Вот мне и кажется что дело не только в соли, но и в статическом электричестве, которого на побережье хватает. Просто еще такое наблюдение, если допустим желоб не металл или просто ело нет. то кровля (МЕТАЛЛ ПРОФИЛЬ)приходит в негодность быстрей. Кто-то замечал такое? Мне конечно уже понятно что здесь на форуме больше профи по фальцевой кровле но всеже?
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: статик на кровле
« Ответ #2 : Февраля 03, 2011, 01:19 »
Сосед строит пристройку рядом с моей, и заметил, что моя оцинковка иногда бьётся током. Говорит - проверь рядом проходящие провода, а то поржавеет. Проверил - ничего, фазометр тоже молчит
Хрен его знает, проявляется в основном в сырую погоду.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: статик на кровле
« Ответ #3 : Февраля 03, 2011, 02:28 »
В первые об этом слышу, по моему это чушь.

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: статик на кровле
« Ответ #4 : Февраля 03, 2011, 10:00 »
Были такие случаи. Напарника на адресе тряхнуло несильно после дождя.

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: статик на кровле
« Ответ #5 : Февраля 04, 2011, 00:14 »
Цитировать
(дрон February 1 2011, 12:25)Очень давно в каком то журнале прочитал про статическое электричество которое скапливается на кровельном полотне (металлопрофиль металлочерепица )потому как имеется электрик (металл) и диэлектрик (покрытие) лист краям перекрывает другой получается (развернутый конденсатор) который собирает статическое электричество и оно способствует разрушению кровли Кто с этим сталкивался ? И что делали? И вообще правда это или нет. Зарание благодарен.
Очень маловероятно. Тот конденсатор который образуется имеет микроскопическую ёмкость, я бы даже сказал нано. Кроме того для гальваники нужен постоянный ток, а кондёр с этой точки зрения разрыв цепи. Бьёт от кровли сетевое 220 через увлажнение не изолированных проводов.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: статик на кровле
« Ответ #6 : Февраля 04, 2011, 14:41 »
http://capital-master.ru/krovelnie-materiali Статик почему то относится к минусам (а значит он есть и не маленький) Вот еще накопал http://www.kroi.ru/forum/krovelnie-materia...glas-print.html
Это сообщение отредактировал дрон - February 4 2011, 13:47
Счастья,удачи!!!

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: статик на кровле
« Ответ #7 : Февраля 04, 2011, 15:35 »
Цитировать
(дрон February 4 2011, 13:41) http://capital-master.ru/krovelnie-materiali Статик почему то относится к минусам (а значит он есть и не маленький) Вот еще накопал http://www.kroi.ru/forum/krovelnie-materia...glas-print.html
Не надо верить каждому резюме. О таких недостатках фальцевой кровли может написать только делитант, в лучшем случае знакомый с технологией и монтажём очень приблизительно и явно не державщий в руках кровельного инструмента, одним словом манагер . Просто люди сидят на втюхивании населению ондулина, шифера и всякой подобной хрени.
Это сообщение отредактировал EK(LT) - February 4 2011, 14:38
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: статик на кровле
« Ответ #8 : Февраля 04, 2011, 16:46 »
Я сильно извиняюсь, Вы просто меня не правильно поняли. Не в коем разе не сомневаюсь в фальцевой кровли, просто мне кажется что статик есть и он вреден для кровли.( В разных регионах но разному) Особенно когда водосточная система (желоб) Стоит с разрывом от кровельного полотна,или желоб диэлектрик. В случаи с фальцевай кровлей, воронка имеет касание с кровельным полотном и отводит статик почти до самой земли а во время дождя струйка воды и играет роль заземления.(Очень жалко что я не магу найти ту статью которая дала мне эту информацию и уже больше 6ти лет размышляю правда это или нет )
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: статик на кровле
« Ответ #9 : Февраля 04, 2011, 17:00 »
Цитировать
(дрон @ February 4 2011, 15:46) Я сильно извиняюсь, Вы просто меня не правильно поняли. Не в коем разе не сомневаюсь в фальцевой кровли, просто мне кажется что статик есть и он вреден для кровли.( В разных регионах но разному) Особенно когда водосточная система (желоб) Стоит с разрывом от кровельного полотна,или желоб диэлектрик. В случаи с фальцевай кровлей, воронка имеет касание с кровельным полотном и отводит статик почти до самой земли а во время дождя струйка воды и играет роль заземления.(Очень жалко что я не магу найти ту статью которая дала мне эту информацию и уже больше 6ти лет размышляю правда это или нет )

 Не верьте Все врут
Если бы эта проблема была так существенна И без этого полный звездец на наших кровлях. Если эта проблема и существует, то она будет стоять последней в списке кровельных бед.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: статик на кровле
« Ответ #10 : Февраля 04, 2011, 17:08 »
Цитировать
(старшой @ February 4 2011, 16:00)
Цитировать
(дрон February 4 2011, 15:46) Я сильно извиняюсь, Вы просто меня не правильно поняли. Не в коем разе не сомневаюсь в фальцевой кровли, просто мне кажется что статик есть и он вреден для кровли.( В разных регионах но разному) Особенно когда водосточная система (желоб) Стоит с разрывом от кровельного полотна,или желоб диэлектрик. В случаи с фальцевай кровлей, воронка имеет касание с кровельным полотном и отводит статик почти до самой земли а во время дождя струйка воды и играет роль заземления.(Очень жалко что я не магу найти ту статью которая дала мне эту информацию и уже больше 6ти лет размышляю правда это или нет )
Не верьте Все врут
Если бы эта проблема была так существенна И без этого полный звездец на наших кровлях. Если эта проблема и существует, то она будет стоять последней в списке кровельных бед.

 Согласен что не первое но в регионах с частыми грозами не последнее (сайдет снег сфоткаю пару домов и вылажу (море за 350км соли нет потом обсудим почему такой вед) Повторяюсь разговор идет про прфностил и металлочерепицу.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: статик на кровле
« Ответ #11 : Февраля 04, 2011, 18:13 »
А почему вас не посещают мысли задуматься о качестве метала используемого для производства того же профнастила и МЧ чем искать проблему в каком то статическом электричестве.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: статик на кровле
« Ответ #12 : Февраля 04, 2011, 18:39 »
Цитировать
(m44ss @ February 4 2011, 17:13) А почему вас не посещают мысли задуматься о качестве метала используемого для производства того же профнастила и МЧ чем искать проблему в каком то статическом электричестве.

 Качество тоже роль играет, просто заметил такое чудо две крыши разом накрытые металл везли одним заказом и вот через 4-5 лет та которая стоит под высоковольтной ЛЭС (полезла) странно правда? ( слава богу это не моя работа на обоих ) просто как потом доказать что ты не ишак.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: статик на кровле
« Ответ #13 : Февраля 04, 2011, 19:01 »
Цитировать
(дрон @ February 4 2011, 17:39) просто заметил такое чудо две крыши разом накрытые металл везли одним заказом и вот через 4-5 лет та которая стоит под высоковольтной ЛЭС (полезла) странно правда? ( слава богу это не моя работа на обоих ) просто как потом доказать что ты не ишак.

 Ну ничего себе, под высоковольтными ЛЭП запрещено дома строить.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: статик на кровле
« Ответ #14 : Февраля 04, 2011, 19:05 »
НЕ рядышком (И не всем то запрещено )
Счастья,удачи!!!