Автор Тема: Вальцы электро-механические  (Прочитано 3183 раз)

Оффлайн Назар

  • пользователь
  • Сообщений: 73
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #15 : Января 14, 2019, 17:35 »

110мм для 70 вала должен быть минимальный, или я ошибаюсь? Катал 2м и 1,25м, оба раза за прогонов 7-8 туда сюда.
Там вроде указан 75 вал.  Может не хватает прижима для 0,45  ( если конечно 0,45) ?
Прошу прощения, 75мм, верно. Но всё равно 115 хотя бы должно быть, или я в сказку попал? Если не хватает прижима, то я уже не знаю, 0,35мм катать, это "борщ"

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #16 : Января 14, 2019, 17:55 »

Прошу прощения, 75мм, верно. Но всё равно 115 хотя бы должно быть, или я в сказку попал? Если не хватает прижима, то я уже не знаю, 0,35мм катать, это "борщ"
А какой диаметр должен получатся на 65 валах ? Просто у меня такой размер. Меньше 100 на 1250 уже затруднительно , да и 100 в шов не сходится . Не так часто этим занимаюсь, может поэтому.

Оффлайн studentishe

  • пользователь
  • Сообщений: 64
  • Имя: Дмитрий
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #17 : Января 14, 2019, 18:58 »

110мм для 70 вала должен быть минимальный, или я ошибаюсь? Катал 2м и 1,25м, оба раза за прогонов 7-8 туда сюда.
Там вроде указан 75 вал.  Может не хватает прижима для 0,45  ( если конечно 0,45) ?
Прошу прощения, 75мм, верно. Но всё равно 115 хотя бы должно быть, или я в сказку попал? Если не хватает прижима, то я уже не знаю, 0,35мм катать, это "борщ"
Работал на 75-х валах регулярно, так никогда замок не сходится на трубах диаметром 110 и меньше, всегда приходится прилаживать усилие рук что бы вставить в замок, малого диаметра трубы всегда яйцом идут, это можно частично исправить зигом через замок, ну и опять же руками выдавить замок вовнутрь трубы. Занятие не по кайфу, особенно когда у тебя в среднем в день таких труб более 100 штук.
Если ты что-то делаешь дважды пиши регламент и делигируй.

Оффлайн Назар

  • пользователь
  • Сообщений: 73
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #18 : Января 14, 2019, 19:28 »

110мм для 70 вала должен быть минимальный, или я ошибаюсь? Катал 2м и 1,25м, оба раза за прогонов 7-8 туда сюда.
Там вроде указан 75 вал.  Может не хватает прижима для 0,45  ( если конечно 0,45) ?
Прошу прощения, 75мм, верно. Но всё равно 115 хотя бы должно быть, или я в сказку попал? Если не хватает прижима, то я уже не знаю, 0,35мм катать, это "борщ"
Работал на 75-х валах регулярно, так никогда замок не сходится на трубах диаметром 110 и меньше, всегда приходится прилаживать усилие рук что бы вставить в замок, малого диаметра трубы всегда яйцом идут, это можно частично исправить зигом через замок, ну и опять же руками выдавить замок вовнутрь трубы. Занятие не по кайфу, особенно когда у тебя в среднем в день таких труб более 100 штук.
Здравствуйте! А на каких сейчас работаете, если не секрет, конечно)? Как 100 трубу делать 2м? Всю башку сломал.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #19 : Января 14, 2019, 19:34 »
Если не хватает прижима, то я уже не знаю, 0,35мм катать, это "борщ"
Перечитал ещё раз,  уменьшать не надо.  0,5 откатать проще чем 0,35 - это моё мнение.

Оффлайн Назар

  • пользователь
  • Сообщений: 73
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #20 : Января 14, 2019, 19:42 »
Если не хватает прижима, то я уже не знаю, 0,35мм катать, это "борщ"
Перечитал ещё раз,  уменьшать не надо.  0,5 откатать проще чем 0,35 - это моё мнение.
Почему бы?

Оффлайн studentishe

  • пользователь
  • Сообщений: 64
  • Имя: Дмитрий
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #21 : Января 14, 2019, 19:43 »
Здравствуйте! А на каких сейчас работаете, если не секрет, конечно)? Как 100 трубу делать 2м? Всю башку сломал.
Вальцы каховские 2-х метровые, механические.
Что бы сделать только одну трубу диаметром 100 мм, уходит около 5 минут и две пару рук только прокрутить на вальцах и закрыть замок, при том что метал 0,4 мм. В запасе много матерных слов, дури и еще какой нибудь **** матери. Бывает подключается еще одна пара рук.
Если ты что-то делаешь дважды пиши регламент и делигируй.

Оффлайн studentishe

  • пользователь
  • Сообщений: 64
  • Имя: Дмитрий
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #22 : Января 14, 2019, 19:49 »
Если не хватает прижима, то я уже не знаю, 0,35мм катать, это "борщ"
Перечитал ещё раз,  уменьшать не надо.  0,5 откатать проще чем 0,35 - это моё мнение.
Зависит от самого металла, если у тебя металл при скруглении будет ломать (гофрить), то скрутить такую трубу будет проще. Вот только эстетика на нуле.
« Последнее редактирование: Января 14, 2019, 20:05 от studentishe »
Если ты что-то делаешь дважды пиши регламент и делигируй.

Оффлайн Назар

  • пользователь
  • Сообщений: 73
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #23 : Января 14, 2019, 20:03 »
Если не хватает прижима, то я уже не знаю, 0,35мм катать, это "борщ"
Перечитал ещё раз,  уменьшать не надо.  0,5 откатать проще чем 0,35 - это моё мнение.
Почему бы?
Ааа, понял.)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #24 : Января 14, 2019, 20:28 »

Зависит от самого металла, если у тебя металл при скруглении будет ломать (гофрить), то скрутить такую трубу будет проще. Вот только эстетика на нуле.
Вам виднее! 

Оффлайн Назар

  • пользователь
  • Сообщений: 73
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #25 : Января 15, 2019, 08:53 »
Собственно, вот ещё вариант поколхозней


Но хотя бы 2мин на трубу. Я полагаю на том турке единичку крутили, вот и не жмёт он 0,45 как надо. А за это чудо 95тр хотят с педальками и компенсатором прогиба.

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #26 : Января 15, 2019, 09:09 »
 да гемороя много .   Аспирантские лучше , хоть  и ручные

Оффлайн Назар

  • пользователь
  • Сообщений: 73
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #27 : Января 15, 2019, 10:55 »
да гемороя много .   Аспирантские лучше , хоть  и ручные
А чем лучше? Я много читал в теме по вальцам, но те видео, которые оставляли счастливые обладатели, уже не посмотришь, как и чертежи (в которых я, кстати, не силён). И разве они 2м?

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #28 : Января 15, 2019, 12:33 »
Доброго денечка
здесь много было написано про это,но всё же
диаметр вала надо умножить на 1.2 получится диаметр трубы который можно скатать без каких либо проблем
Люди.Палка.Бить

Оффлайн Назар

  • пользователь
  • Сообщений: 73
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #29 : Января 15, 2019, 12:42 »
Доброго денечка
здесь много было написано про это,но всё же
диаметр вала надо умножить на 1.2 получится диаметр трубы который можно скатать без каких либо проблем
Это, наверное, при условии новых валов и их достаточном прижиме?