Автор Тема: Маленькие радости  (Прочитано 178727 раз)

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Маленькие радости
« Ответ #375 : Октября 24, 2012, 19:38 »
Вот только давайте господин Техник про мою совесть с халтурой не будем. Работы у меня хватает (да и работаю сам на себя),
(хотите шутку,  вы когда на плазме цинк режете край метала красите  :1:). Сейчас у меня например крупный заказ из черно листовой стали я все варю (так  и в ТУ не запрещено) А давиче с нержавейки делал заказ что тоже красить нужно порошком. Про порошок с краской, бросьте опять ни знай чего пишите, разрешается красить места сварки красками и лаками равными по антикоррозионной защите..Про трудные условия, какие могут быть условия когда все в заказе сказано (в проекте), какой металл использовать и чем если нужно красить, и для каких условий, для гальваники там и краски особые, потому и делаю из черной стали потому что покраска только в три слоя специальной краской ни считая грунта. (с нержавейки не согласились дорого, они лучше каждые пять лет менять будут ну там откаты и все такое :15:)
А вы прям знаете как крупные предприятия изготавливают, я вот видел  на Мовене и у себя в городе как отводы электродуговой собирают. Вентиляция она и есть вентиляция и моя работа стоит я писал уже по 8 лет на атмосфере и пока проблем нет.
Вы я смотрю знаток, как где можно варить а где нельзя, (меньше болтовни документ давайте с требованием, я посмотрю где разрешается варить а где нет). Может и про сопромат разведем дилогию.  :15:
Я не знаю какой вы там военный. Но химию знать нужно, не посредственно наличие цинка рядом с металлом уже предотвращает от коррозии. (можете меня разубедить, выложите пожалуйста подтверждение того что прогнило именно из за того что на контактной сварке собрано). Да и потом кто мешает красить место сварки. Техник нужно быть серьезнее и иметь факты хотя бы. Прежде чем о чужой совести переживать.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2012, 19:56 от Joker »

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Маленькие радости
« Ответ #376 : Октября 24, 2012, 19:52 »
Да делайте у себя, что хотите. Мне фиолетово.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Маленькие радости
« Ответ #377 : Октября 24, 2012, 19:55 »
Видимо нет. Раз не можете чтоб не по умничать, а еще вопрос фланцы тоже порошковой красите чтоб халтурой то не было, или так пфкой. :hi:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Маленькие радости
« Ответ #378 : Октября 24, 2012, 20:03 »
Вона, куда понесло… Вы, товарисч, в дикости пребываете. Фланцы очищаются от окалины, обезжириваются, покрываются одним слоем грунта и двумя слоями эмали. Вы разве этого не знали?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Маленькие радости
« Ответ #379 : Октября 24, 2012, 20:05 »
А как же порошковая краска как в нормальных предприятиях, не доросли.  :hi: Это шутка.
А там, где варят точкой, то не кисточкой подкрашивают, а порошковой краской или гальванизируют. Так что получается место где контачили, порошком красить нужно, а фланцы и так двумя слоями сойдут не логично как то.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2012, 20:16 от Joker »

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Маленькие радости
« Ответ #380 : Октября 24, 2012, 20:17 »
О-о! Что то маленькие радости в большие гадости перевоплощаются... :15: Прошу господ модераторов все посты об разоблачении плазмореза и клещей точечной сварки перенести в надлежащее место, только вдумчиво.  А то веть скоро и похвастаться покупкой будет страшно. Хотя только в спорах и узнаешь куда влез и где правду искать :15: :44:

« Последнее редактирование: Октября 24, 2012, 20:19 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Маленькие радости
« Ответ #381 : Октября 24, 2012, 20:19 »
Джокер, ну что вы за человек? Тема называется "Маленькие радости", мы Орлу объясняем-рассказываем, что он хороший, для многих задач достаточный аппарат приобрёл. Я пытаюсь изложить, для каких именно задач; но тут врываетесь Вы и начинаете оголтелый флуд про коррозионностойкость сварных швов.
Бред какой-то. Или вы не знаете, что самое слабое место в металле - это околошовная зона, где разрушена тепловыми напряжениями структура металла, присутствует множество микротрещин и неровностей?
Или Вас просветить, чем отличается полированная поверхность от шерховатой в плане коррозионностойкости?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Маленькие радости
« Ответ #382 : Октября 24, 2012, 20:30 »
Вот именно я человек. Какие трещины опять людям втираете ни знай что. Автомобиль весь на точке собран и что.?
По поводу радостей и что вы такой добрый и пушистый  Александра тут учили я Джокер сволочь влез. Так разве это не ваши слова, "Пусть все упражнения Джокера с точкой на его совести и останутся. Он варит и там, где можно, и там, где нельзя." Это явный намек с предпосылкой на халтуру, Ни упоминайте меня и  мою совесть и будет вам счастье. Касательно темы, именно Маленькие радости а не тема -"Техник знает где нужно варить, и кто халтурит". Вы мне фото и факты а не домыслы, что из за точки и сопутствующих слабостей в металле получился разрыв и гниение металла.
Все что написал нужно будет снести с этим я согласен.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2012, 20:35 от Joker »

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Маленькие радости
« Ответ #383 : Октября 24, 2012, 20:33 »
А я против сноса. Перенести в соответствующие темы - пожалуйста.
Я тут ни одной глупости не сказал, а предлагают снести всё до кучи.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Маленькие радости
« Ответ #384 : Октября 24, 2012, 20:37 »
Это вы против, я хочу убрать то что я написал. Есть тема миф о том что все на точке покрывается ржавчиной, там я просил развенчать и приложить доказательство пока что то ни у кого не нашлось.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Маленькие радости
« Ответ #385 : Октября 24, 2012, 20:40 »
Станислав приветствую! Не надо ничего сносить,  я задал вопросы и имею разворачивающийеся ответы... :5: А вот перенести из этой темы можно те посты,  где оценки оборудования выходят за достаточные для презентации... особенно такие места где мнения кардинально расходятся и переростают в спор.
 У нас последнее время проходят культурно все споры не стыдно и оставлять  хоть и гарячо но это опыт ... который как всегда за деньги не купишь :ok:  :hi:

ЗЫ
 Спасибо, что имеете другую, более приятную, для моей ситуации, точку зрения.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2012, 20:46 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Маленькие радости
« Ответ #386 : Октября 24, 2012, 20:43 »
И я вас приветствую. Как скажете. Главное чтоб в нужной теме было.  :hi:
Спасибо и вам за вашу точку зрения именно точку потому что точка это то что поможет вам перейти на другой уровень (как та же самая плазма) А уж с нержавейкой работать так милое дело, и какой творческий простор.  :hi:
« Последнее редактирование: Октября 24, 2012, 20:47 от Joker »

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Маленькие радости
« Ответ #387 : Октября 24, 2012, 22:28 »
Я так понял - точк для чернушки и нержи -гуд Для оцинковки и полимерки не гуд.  Короче  точка штука полезная при грамотном использовании Станислав Когда будет времечко сможете сделать макро фотки точек на разных металлах ? Ну в соответствующей теме естественно.?
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Маленькие радости
« Ответ #388 : Октября 24, 2012, 22:57 »
Для полимерки само собой просто варить не будет покрытие диэлектрик. Для цинка тоже идет но нужно красить место сварки, от коррозии и  даже в эстетических целях. Фото конечно выложу.
 :hi:
« Последнее редактирование: Октября 24, 2012, 22:59 от Joker »

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Маленькие радости
« Ответ #389 : Октября 25, 2012, 20:08 »
Так получилось, что после покупки установки плазменной резки станком управляла только моя помощница - дочка. Я только осуществлял общее руководство и подносил - уносил металл и готовые изделия. Так продолжалось полгода.
И вот, дочка ушла на сессию. Заочница.
Накануне получил инструктаж, и сегодня САМ полноценно отработал всю смену!
Я прямо горжусь собой! Все наладки, настройки, раскладки освоил, кнопок множество запомнил, настоящий Герой!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.