Автор Тема: Маленькие радости  (Прочитано 178669 раз)

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Маленькие радости
« Ответ #330 : Октября 16, 2012, 19:46 »
На счет умного это да... что есть то есть ... я такой :15: Только вот аппарат этот когда я покупал заставил продемонстрировать рез... У демонстратора получался рез куда лучше да и соплей небыло. Притом на автономном компрессоре (на внешнем рез почти идеальный) На счет производительности ... зиги болгарки и другая фигня акромя гилиотин и штампов курят в очень мелкую затяжку. а с металлом свыше 6 мм так вообще через бульбулятор :15:

Насчет долговечности сопел не скажу, потому что вчера я 10 мм толщиной пластину пополам пробовал перерезать... только вдоль толщины (делал углубление...  см на 4 - 5 вышло) :15:  естественно пришлось сопло засовывать в раскаленную до белого сталь там оно (медное сопло) наверное и выгорело так как был еще и прямой контакт с раскаленным металлом.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2012, 19:51 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Маленькие радости
« Ответ #331 : Октября 16, 2012, 19:52 »
Хоть отдельную тему затевай.
Электрод странный. Хочу увидить со стороны наконечника.
Сопли при резе возникают по одной единственной причине: расстояние от резака до детали. Продаются резаки с колёсиком, которое позволяет прокатывать резак на постоянной высоте.  Большое расстояние - сопли, малое - сопло горит. На всех режимах резки ток может быть одной силы 40 Ампер. Регулировка силы тока - высший пилотаж, возможна при большом опыте работы с аппаратом. Важнее скорость реза и расстояние до детали. У меня оно  равно толщине двухрублёвой монеты.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Маленькие радости
« Ответ #332 : Октября 16, 2012, 20:08 »
ну вот они...  но это запасные я еще наконечник плазмотрона не розбирал ...  может там еще какие то фитюльки есть кроме этих двух и защитного колпачка
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Маленькие радости
« Ответ #333 : Октября 16, 2012, 20:21 »
Не видел таких. Может, он целиком гафниевый?
Александр, десятку резать - не погорячились? Думаю, для этого аппарата 6 мм - предел.
Какая производительность компрессора? Для работы в цехе стационарный был бы лучше, а со встроенным хорошо ночью колхозные амбары вскрывать.))
Ещё вопрос: возможно ли охлаждение воздухом сопла после работы? Очень полезная опция.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Маленькие радости
« Ответ #334 : Октября 16, 2012, 20:28 »
4,5 атмосфер  100 л\мин внутр компрессор, 10мм это допустимая толщина, он рассчитан на качественную цеховую работу с 6мм сталью, продув, выжигание влаги и охлаждение сопла проводится в автоматическом режиме как и целая куча других промышленных защитных примочек.
Кроме того можно без последствий для аппарата водить соплом по металлу во время резки.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2012, 20:33 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Маленькие радости
« Ответ #335 : Октября 16, 2012, 20:36 »
Продуманный аппарат.
Да, забыл добавить, что сопли и град ещё из-за износа сопла появляются. Ну, это очевидно.
Дымок вредный, помните об этом. И "зайчики" вполне возможны, хотя не так быстро, как при электро-дуговой сварке. Обычных очков для газовой резки для защиты глаз достаточно.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Маленькие радости
« Ответ #336 : Октября 16, 2012, 20:42 »
Вот вчера как раз дымка из под оцинковки подкушал... и сразу скажу что после долгого пребывания в экологически чистой среде, разницу почувствовал, отвратительное было состояние.
Спасибо за предостережения очки и перчатки и трубу на нос буду одевать, надеюсь выжить :15:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Маленькие радости
« Ответ #337 : Октября 16, 2012, 20:46 »

Кроме того можно без последствий для аппарата водить соплом по металлу во время резки.
Можно, только расходники улетать будут со страшной скоростью. Они хоть и в два раза дешевле моих, но 300-500 метров реза по стали 1,0 мм врятли одним электродом Вы сделаете из-за ручного позиционирования.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Маленькие радости
« Ответ #338 : Октября 16, 2012, 20:57 »
Честно говоря я его брал на всяк случай и без энтузиазма... может для того что бы толстый металл на приспособы самому резать... разные там неймоверные оправки а в будущем буду им флюгеры и другие гиморои из 2 мм нержавейки и цветмета  вырезать... :15:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Маленькие радости
« Ответ #339 : Октября 16, 2012, 21:07 »
ну да, для 2мм стали как раз, только копир сделай, а то рука всёравно дрожит
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Маленькие радости
« Ответ #340 : Октября 16, 2012, 23:15 »
Привет всем,мы похожим аппаратиком круги из 6-ки режем,только наш до 20мм,рез получается хорошим только если резак на циркуле(мы сами циркуль соорудили),недавно 1.5ку для заслонок вырезали,рез идеал,только надо оч быстро вести,тогда и соплей поменьше и  рез ровнее.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Маленькие радости
« Ответ #341 : Октября 17, 2012, 14:02 »
Я понимаю, что Вас расстроил, но у этого прибора есть вполне реальное применение - выполнение врезок на смонтированном воздуховоде, в любом месте и в любой позе!
Примечание:
Плазморез не заменяет кислородный резак и весьма дорог в эксплуатации на его фоне.

Я вспомнил этот Ваш пост почитывая про плазменную резку... Ну вот вроде ученую степень себе присвоили а мозги чайнику парите глупостями, http://www.chipmaker.ru/topic/42715/page__view__findpost__p__627776 почитайте тех кто пользуется или купите и попробуйте, прежде чем разочаровывать выводами из потолка взятыми.

и еще вот... покажите на видео как вы своим керосинорезом подобную скорость и чистоту реза достигаете, тогда извинюсь. 



Но Вам не удастся чем либо подтвердить свои слова, (почему то всомнился ваш пост про лоха)  :1:


А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Маленькие радости
« Ответ #342 : Октября 17, 2012, 14:20 »
Зачем так агрессивно? Ну, объявил человек свои выводы, не разобравшись в предмете. Так зачем его сразу на клочья рвать?
Рекламные ролики субъективны, есть ряд преимуществ и ряд недостатков у всех видов резки. Даже лазер может проигрывать газовой резке ( по толщине металла ). Есть ещё гидроабразив, у него свои преимущества.
Каждому - своё предназначение, да и только…
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Маленькие радости
« Ответ #343 : Октября 17, 2012, 14:58 »
Во что то во вселенной произошло... Техник - миротворец :5: Видать скоро конец света  :15:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Маленькие радости
« Ответ #344 : Октября 17, 2012, 15:16 »
Во что то во вселенной произошло... Техник - миротворец :5: Видать скоро конец света  :15:
доброго времени суток Всем!!! :hi:
+1
P\S  Я это ещё вчера приметил. И Технику в личку написал.  На что получил ответ Что он всегда старался быть мирным но у него это плохо получалось :15: :15: :15:
Счастья,удачи!!!