Автор Тема: Устройство листогиба  (Прочитано 34539 раз)

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Устройство листогиба
« Ответ #15 : Апреля 20, 2008, 19:36 »
Кстати кто может нарисовать мне,индейцу в этих делах, как делается эксцентрик?

Оффлайн Ne_bum_bum

  • пользователь
  • Сообщений: 95
Re: Устройство листогиба
« Ответ #16 : Апреля 20, 2008, 19:47 »
Примерно так

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Устройство листогиба
« Ответ #17 : Апреля 20, 2008, 19:47 »
Цитировать
(BRAT777 April 20 2008, 22:36) Кстати кто может нарисовать мне,индейцу в этих делах, как делается эксцентрик?
Архив исполнимого файла модели эксцентрика для листогиба, формат zip, 4.1 Мб
Вирусов нет...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Устройство листогиба
« Ответ #18 : Апреля 20, 2008, 20:43 »
спасибо

Оффлайн bogdan

  • пользователь
  • Сообщений: 45
Re: Устройство листогиба
« Ответ #19 : Апреля 23, 2008, 19:49 »
раскажите лучше как открыть этот файл

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Устройство листогиба
« Ответ #20 : Апреля 23, 2008, 19:53 »
Цитировать
(bogdan @ April 23 2008, 22:49) раскажите лучше как открыть этот файл

 Какой?
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн bogdan

  • пользователь
  • Сообщений: 45
Re: Устройство листогиба
« Ответ #21 : Апреля 25, 2008, 07:00 »
Архив исполнимого файла модели эксцентрика для листогиба, формат zip, 4.1 Мб вот этот самый скачать то скачал а открывает только билеберду

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Устройство листогиба
« Ответ #22 : Апреля 25, 2008, 07:07 »
Цитировать
(bogdan @ April 25 2008, 10:00) Архив исполнимого файла модели эксцентрика для листогиба, формат zip, 4.1 Мб вот этот самый скачать то скачал а открывает только билеберду

 Должен скачаться файл Эксцентрик_листогиба.zip , дальше просто распаковываете архив и получите файл Эксцентрик листогиба.exe , это сама по себе программа, запускаете и смотрите.
Только что проверил, все работает, да и у других судя по всему тоже...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн bogdan

  • пользователь
  • Сообщений: 45
Re: Устройство листогиба
« Ответ #23 : Апреля 27, 2008, 19:31 »
разобрался пришлось просто сменить имя архива а то при распаковке просто выдовал ошибка архива и не давал его открыть я ж чайник

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Устройство листогиба
« Ответ #24 : Мая 16, 2008, 17:21 »
Цитировать
(x4x @ May 15 2008, 23:43)
Цитировать
(Евгений. May 15 2008, 23:36) Но, это он до того, как х4х его отремонтировал и модернизировал. После ремонта, у него верхняя прижимная балка, стала по моему, подниматься выше.
 
Да, подъм балки увеличен почти вдвое. Станок действительно не серийный, сделано таких было всего 2 или 3, делали их в Ярославле, один мне достался случайно, сейчас трудится у Евгения...

 А его реально сделать в домашних условиях?Я так понимаю в нем мало строгальных,фрезерных работ?

Оффлайн Ne_bum_bum

  • пользователь
  • Сообщений: 95
Re: Устройство листогиба
« Ответ #25 : Мая 16, 2008, 18:29 »
Опишите условия. Ну и кто делать будет. Сам или дядя Вася? Вам предпочтительно чертежи и детали под заказ. Потом собрать. Желательно поменьше сварки.

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Устройство листогиба
« Ответ #26 : Мая 16, 2008, 20:22 »
Цитировать
(Ne_bum_bum @ May 16 2008, 20:29) Опишите условия. Ну и кто делать будет. Сам или дядя Вася? Вам предпочтительно чертежи и детали под заказ. Потом собрать. Желательно поменьше сварки.

 Да найду я мастеров Просто хотел бы иметь нормальные чертежи.Смотрю Евгений купил недешевый листогиб,а все равно доделывает.Хрен с ним я ноль в проектировании,станкостроении...Но вы же умные люди(я это вижу),создайте идеальный листогиб,притом бюджетный.Вот Аспирант выложил чертежи зигушки,притом совершенно бесплатно,для продажи готовой зиги у него свой клиент.Я например не куплю у него зигушку по простой причине,до Молдавии она мне будет стоить в два раза дороже,потому что далеко .

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Устройство листогиба
« Ответ #27 : Мая 16, 2008, 20:39 »
Цитировать
(BRAT777 @ May 16 2008, 23:22) Но вы же умные люди(я это вижу),создайте идеальный листогиб,притом бюджетный.

 Ребяты, поймите правильно, то что вы хотите, т.е. бюджетный и качественный листогиб - задача практически космического масштаба и такой же сложности. Иначе с чего бы за столько лет никто и ничего хорошего, и одновременно бюджетного так и не создал, а?
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Устройство листогиба
« Ответ #28 : Мая 16, 2008, 20:59 »
Цитировать
(x4x @ May 16 2008, 22:39)
Цитировать
(BRAT777 May 16 2008, 23:22) Но вы же умные люди(я это вижу),создайте идеальный листогиб,притом бюджетный.
Ребяты, поймите правильно, то что вы хотите, т.е. бюджетный и качественный листогиб - задача практически космического масштаба и такой же сложности. Иначе с чего бы за столько лет никто и ничего хорошего, и одновременно бюджетного так и не создал, а?

 Уважаемый х4х,станок который вы модернизировали Евгению тоже не был создан в секретных обороных лабораториях.Допустим обычный фирменый листогиб можно сделать в кустарных условиях в два раза дешевле.Под зигушку которую выложил Аспирант я уже подыскал материал притом совершенно бесплатно,остается купить 4 202 подшипника за 160 рублей и найти токаря-фрезеровщика который сделает эту работу 1000 рублей.Экономия налицо...И это не потому что я жмот,шаровик,просто я работаю в фирме занимающийся вентиляцией за 60 рубликов/м и так оплачивается тяжелый труд жестянщика везде.Поэтому когда я слышу о листогибах за несколько штук евро,я стыдливо завидую...

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Устройство листогиба
« Ответ #29 : Мая 16, 2008, 21:16 »
Цитировать
(BRAT777 @ May 16 2008, 23:59) Уважаемый х4х,станок который вы модернизировали Евгению тоже не был создан в секретных обороных лабораториях.Допустим обычный фирменый листогиб можно сделать в кустарных условиях в два раза дешевле.

 Тот листогиб, что сейчас работает у Евгения, железка совершенно небюджетная, там только металла в нынешних ценах на штукарь баксов, а мехобработка потянет еще на 3-4, так что ровным счетом минимум 5 штукарей себестоимость...
Нельзя, поймите НЕЛЬЗЯ сделать качественную вещь из некачественных материалов.
Яркий пример - Шехтель LBX200 против ZED2000. Первый конечно тоже не идеал, но второй это лишь отражение первого в кривом зеркале, а все почему? Да потому что у поляков нет тех материалов которые потребны, потому и присутствуют у них усилители и растяжки, которых нет у немцев, именно для того, чтобы скомпенсировать те недостатки, которые обусловленны применением неподходящих заменителей.
Бюджетно? - Без сомнения....
Качественно? - Нифига....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...