Автор Тема: Вопрос по поводу разматывателя  (Прочитано 4292 раз)

Оффлайн tnkrov

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: Вопрос по поводу разматывателя
« Ответ #30 : Февраля 27, 2010, 08:52 »
Нет не видел Это наш первый рулон решили тут на теплоизоляции немножко поработать Но кода делали такой вопрос задавали себе решили что это будет когда рулончик значительно полегчает Благодарю за подсказку буду решать эту проблему с помощью приемных болтов сделаем наверное к ним крышки или еще как нибудь В любом случае благодарю за предупреждение

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Вопрос по поводу разматывателя
« Ответ #31 : Февраля 27, 2010, 11:29 »
Цитировать
(tnkrov @ February 27 2010, 11:52) буду решать эту проблему с помощью приемных болтов сделаем наверное к ним крышки или еще как нибудь

 Лучшим решением будет насадить хороший подшипник на вал, а уже для него в основании сделать ложемент, глубиной до половины диаметра, тогда рулон слетит только при опрокидывании основания, а это усилие мама нигарюй...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн tnkrov

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: Вопрос по поводу разматывателя
« Ответ #32 : Февраля 27, 2010, 12:36 »
Всех проинструктировали Будем осторожны Пока будем работать тк идет изоляция При первой возможности будем дорабатывать так что к этому вопросу придется вернуться Спасибо

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Вопрос по поводу разматывателя
« Ответ #33 : Августа 27, 2010, 17:31 »
Мечта такой разматыватель соорудить.
может кому картинка пригодиться для творчества,так сказать.
Это сообщение отредактировал m44ss - April 27 2011, 19:46
Присоединённое изображение

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Вопрос по поводу разматывателя
« Ответ #34 : Октября 19, 2010, 18:20 »
И ещё.
Это сообщение отредактировал m44ss - April 27 2011, 19:48
Присоединённое изображение

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Вопрос по поводу разматывателя
« Ответ #35 : Апреля 27, 2011, 21:02 »
другой вариант крепления счетчика
Присоединённое изображение

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Вопрос по поводу разматывателя
« Ответ #36 : Апреля 28, 2011, 03:54 »
спасибо как раз думаю над изготовлением подобного размотчика. валы планирую сделать из труб. может кто подскажет какой взять диаметр трубы и какие подшипники, при весе рулона до 300кг. сейчас покупаю рулоны по 25 метров, разматываю в ручную , тяну за лист. ой как тяжело
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Вопрос по поводу разматывателя
« Ответ #37 : Апреля 28, 2011, 04:49 »
Цитировать
(ibanezer @ April 28 2011, 05:54) спасибо как раз думаю над изготовлением подобного размотчика. валы планирую сделать из труб. может кто подскажет какой взять диаметр трубы и какие подшипники, при весе рулона до 300кг. сейчас покупаю рулоны по 25 метров, разматываю в ручную , тяну за лист. ой как тяжело

 Дык чертежи тут были на форуме выложены на подобную тележку-разматыватель...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн VolkoV

  • ветеран
  • Сообщений: 712
  • Имя: Александр
Re: Вопрос по поводу разматывателя
« Ответ #38 : Апреля 28, 2011, 06:51 »
Классная идея с ножом
В споре обычно побеждает нуднейший.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Вопрос по поводу разматывателя
« Ответ #39 : Апреля 28, 2011, 16:40 »
Цитировать
(x4x @ April 28 2011, 06:49)
Цитировать
(ibanezer April 28 2011, 05:54) спасибо как раз думаю над изготовлением подобного размотчика. валы планирую сделать из труб. может кто подскажет какой взять диаметр трубы и какие подшипники, при весе рулона до 300кг. сейчас покупаю рулоны по 25 метров, разматываю в ручную , тяну за лист. ой как тяжело
Дык чертежи тут были на форуме выложены на подобную тележку-разматыватель...

 ссылка не работает
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Серый Сеня

  • просвещенный
  • Сообщений: 112
Re: Вопрос по поводу разматывателя
« Ответ #40 : Февраля 19, 2012, 21:18 »
Здравствуйте уважаемые форумчане. Занимаюсь металлоизделиями, и художественной ковкой все станки собирал сам ( это я к тому, что опыт в станках кое какой имеется) а вот со станками по работе с жестью никогда не сталкивался. Так вот , поступил заказ сделать разматыватель, ширина штрипсы 35 см. вал размотчика должен крепиться с одной стороны а с другой одеваться лента. двигатель и электорника не требуется. Есть несколько вопросов.
1 Какие подшипники ставить на вал.
2. Вот фото которое выкладывал х4х http://www.ruscana.ru/images/stories/Oborudovanie/Komplekt_oborudovanie/Razmotchiki/KR_2a5/dscn3190_bm_mk.jpg.  Если у кого то есть видео работы такого размотчика скинте пожалуйста ссылку.
3 .Как работает принцип зажатия ленты на этом размотчке http://25mm.ru/product/razmatyvatel-nelsas/
У заказчика есть один размотчик, но его не устраивает механизм зажатия ленты, поэтому он хочет что то типа автодомкрата бабочка ну или как я понял такой принцип как на фото выложенных выше ссылок.
 А фото его старого разматывателя выложу завтра.
С ув. Сергей.
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2012, 23:01 от solovei »

Оффлайн atrey

  • пользователь
  • Сообщений: 82
  • Имя: Андрей
Re: Вопрос по поводу разматывателя
« Ответ #41 : Декабря 30, 2012, 23:00 »
Здравствуй, форум. С целью улучшить конструкцию  своего разматывателя выкладываю фото уже существующего.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос по поводу разматывателя
« Ответ #42 : Декабря 30, 2012, 23:37 »
Доброго времени суток !!! :hi:
А сколько метров в вашем рулоне?
И что конкретно не устраивает в этой конструкции ?
Счастья,удачи!!!

Оффлайн atrey

  • пользователь
  • Сообщений: 82
  • Имя: Андрей
Re: Вопрос по поводу разматывателя
« Ответ #43 : Декабря 30, 2012, 23:47 »
Рулон можно зарядить до 14 м. Больше - тяжелее поднимать на высоту пояса, т.к. лист выходит на задний стол Сорекса. Есть один грех - бухта своим весом продпвливает на тонком метале две видимые борозды на первых двух листах. В основном эти повреждения затусовываются на планках. Но не на китайском 0,4 мм металле. Можно продолжать с этим мирится. А можно переделать под нижние ролики длинной 1,25м. Но тут все упирается в габариты, которые ограничены.

Оффлайн atrey

  • пользователь
  • Сообщений: 82
  • Имя: Андрей
Re: Вопрос по поводу разматывателя
« Ответ #44 : Декабря 30, 2012, 23:56 »
Вообще, конструкция оправдывается возможностью работы одним человеком, возможностью подклинивать рулон от произвольного разматывания, заряжать рулоны разного диаметра. Только вот если бы, верхнюю прижимную раму  - взять и отменть. А потом чем-то тормозить рулон - то было бы счастье.