Форум > Цеховые изделия

Дымник с общей основой.

<< < (2/5) > >>

Леха Зубарев:

--- Цитата: allexandr2006 от Июля 02, 2020, 12:17 ---Когда ветер тянет шляпу, нагрузка одинаков на заклепки, что ножки-шляпа, что ножки-обечайка.

--- Конец цитаты ---
я конечно спорить не буду....но нагрузка "на отрыв" отличается от нагрузки "смещения"и причем в разы....это элементарная физика...

Леха Зубарев:

--- Цитата: allexandr2006 от Июля 02, 2020, 12:39 ---Хотя в чём заморочка, взять на 10-15 см уголки длиннее и 10 см разрезать по прлам, это заморочка?

--- Конец цитаты ---
в принципе конечно можно взять уголок длинее на 30-40 см и еще по наружке оковать этой же полосой...только смысл то какой???  а как минимум один минус точно есть- не плотная посадка колпака на трубу...Я конечно ничего не хочу даказывать -Я просто высказал свое мнение...думаю Вы же и хотели услышать мнение со стороны....А делает конечно  каждый как хочет)))))

Леха Зубарев:
Без обидников только... но я в первые сталкиваюсь с жестянщиком самоучкой в 3-м поколении))))

allexandr2006:
Да какие обиды. Жестянщик это не я в 3 поколении.
То что вы говорите, верхние заклёпки, скорее не отрывает, а перетерает порывами ветра, от вибрации и смещение металла друг о друга. По поводу не плотно сядет, на 1 мм? Смешно.
Просто когда сделан колпак такого плана, он намного жоще, и заказчик не впадает в истерику когда приходит забирать дымник а его коробит как резиновый.
Делать стал, так, когда раза 3 обращались люди с просьбой переделать колпак пойманный у соседа в огороде. Правда то не мои были, но сделаны по принцыпу кусочков, с отходов, на заклепки.  Но тут на форуме люди возмущались, когда я им обяснял что снегодержатели тоже нужно крутить 50-ми саморезами и до стропильной части а не 25-ми саморезами и просто к металлу. А зачем заморачиваться? Оторвёт, работа будет, а повезёт, ищё и водосточку зацепит, вообще заработать не плохо можно будет.

Леха Зубарев:
Я честно очень радуюсь когда люди делают качественные вещи!!! И стремление к этому -это просто замечательно!!!! просто данную тему можно рассматривать с разных точек зрения.... Если речь идет об усилении колпаков эконом класса то да-это усовершенствование пойдет на пользу.... если говорить о топовых,надежных изделиях то я бы лично вносил изменения в сам конструктив колпака с увеличением запаса прочности и более надежной развязкой некоторых узлов!!!! То что Вы применили такой способ крепления это похвально....это хорошо когда люди стремятся делать надежные крепкие изделия!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии