Форум > Цеховые изделия

Дымник с общей основой.

<< < (5/5)

allexandr2006:
Просто возможности не было проверить как в реале идут потоки ветра, или хотяб понаблюдать. Можно предположить что если ветер дует с одной стороны, то по всей площади трубы дымаря собираются потоки воздуха, которые направляются в верх, там в верху, так как шляпка закрыта, им деваться некуда, поток воздуха с одной верхней ламели, не может направить поток собранный с нескольких нижних ламелей, и как бы по принцыпу бильярдного: воздух идёт в верх, ударяется об одну стенку верхней крышки, потом об другую которая его направляет в трубу дымаря, тем самым не делая там вакуум а наоборот, избыточное давление. Конечно это чисто теоретическое размышление, возможное только при определённом размере дымника. всё что делал пока размеры были примерно 50х50, 50х80 см, люди не жаловались. наоборот отмечали высокую тягу. Которая значительно усиливается в сравнении простого дымаря без колпака.

николаич:

--- Цитата: allexandr2006 от Июля 06, 2020, 21:36 ---Николаич, заказчик поставил такие условия, захотел юбкой сразу на верх кирпича надевать, еле уговорил крепить не за верхний, а за второй ряд кирпича. Его сильно напрягало то что у него дымоход на 10-12 см увеличится в размерах.

--- Конец цитаты ---
До второго ряда там явно не дотягивает ! :3:

николаич:

--- Цитата: allexandr2006 от Июля 06, 2020, 21:51 ---Просто возможности не было проверить как в реале идут потоки ветра, или хотяб понаблюдать. Можно предположить ......

--- Конец цитаты ---
Зато уже сказано , что тяга бешенная  ! :15: Кстати, про конструктив  вращающего шара еще не ответили ! :3:

allexandr2006:
Николаич, всё дотягивает, обичайка 100 мм, кирпич со швом 75 мм, в центр 2 ряда.
Что за шар?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии