Автор Тема: Прокат жести  (Прочитано 932 раз)

Оффлайн Ne_bum_bum

  • пользователь
  • Сообщений: 95
Прокат жести
« : Июня 10, 2008, 20:53 »
Всем привет
Сейчас очень интересуют ресурсы связанные с прокатом жести. Хотелось бы поучиться по каким либо источникам. Я понимаю деликатность темы, но пытливость никуда не денешь. Моя творческая работа позволяет находить иногда время для подобных занятий. Интересуют вопросы по проектировке роликов. Наверняка есть определенные справочники, опять же есть стандартные приемы которые не являются секретом сообщества великих мастодонтов. Просто даже не знаю, с какой стороны подойти к данной проблеме. С чего начать? У самого образование гуманитарное, сожалею что не закончил технический ВУЗ. Просьба посоветовать.

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Прокат жести
« Ответ #1 : Июня 10, 2008, 21:25 »
Цитировать
(Ne_bum_bum @ June 10 2008, 22:53) С чего начать? У самого образование гуманитарное, сожалею что не закончил технический ВУЗ. Просьба посоветовать.

 Хорошо что гуманитарное,значит творческое.Чистый технарь тяжело придумывает,мешают стереотипы,рамки,а творческий человек берется даже за невозможное...

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Прокат жести
« Ответ #2 : Июня 10, 2008, 21:33 »
Цитировать
(Ne_bum_bum @ June 10 2008, 23:53) Всем привет
Сейчас очень интересуют ресурсы связанные с прокатом жести. Хотелось бы поучиться по каким либо источникам. Я понимаю деликатность темы, но пытливость никуда не денешь. Моя творческая работа позволяет находить иногда время для подобных занятий. Интересуют вопросы по проектировке роликов. Наверняка есть определенные справочники, опять же есть стандартные приемы которые не являются секретом сообщества великих мастодонтов. Просто даже не знаю, с какой стороны подойти к данной проблеме. С чего начать? У самого образование гуманитарное, сожалею что не закончил технический ВУЗ. Просьба посоветовать.

 Тришевский И.С.,Докторов М.Е.
 Теоретические основы процесса профилирования/ Под ред.И.С.Тришевского.-М.: Металлургия ,1980.-
Тришевский И.С.,Клепанда В.В.,Хижняков Я.В.
 Холодно-гнутые гофрированные профили проката. 2-е иэд.,испр.и доп.-Киев: Техника ,1973.-
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Ne_bum_bum

  • пользователь
  • Сообщений: 95
Re: Прокат жести
« Ответ #3 : Июня 11, 2008, 18:40 »
Спасибо за ответы. Постараюсь достать литературу