Автор Тема: отзывы и критика по гибочному оборудованию  (Прочитано 4150 раз)

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #30 : Августа 27, 2007, 17:19 »
На мазанеке я 10мм делаю обработку края на изделиях. На 2 м длинной. Ничего, держит и смещений я не замечал. Правда это только на оцинковке и полиэстере 0.55 мм. толщиной. Если загнать металл толще то возможно и будут проблемы.
 В общем, я думаю, что на сегодняшний день, Мазанек это оптимальное соотношение цены и качества.
 
 Евгению.
 Станок с ножом в комплекте мне достался за 115 тыр. Указываемая в прайсах цена 84 тыр реальна только для Москвы. В регионы приходиться учитывать доставку. А в моем случае еще и рассрочка платежа. Завтра попробую выполнить конек по указанным Вами параметрам 15*25*15. Интересно получиться ли. Толщина поворотной балки у меня 18 мм.
 Евгений, а где можно посмотреть параметры того станка, который вы для себя присмотрели? Дайте ссылочку плиз
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #31 : Августа 27, 2007, 19:14 »
КрышНик писал:
Цитировать
Станок с ножом в комплекте мне достался за 115 тыр. Указываемая в прайсах цена 84 тыр реальна только для Москвы. В регионы приходиться учитывать доставку. А в моем случае еще и рассрочка платежа.
Ёпстель Такое мне и не снилось. Т.е. В позапрошлом годе, я это не потянул бы.
Мне тогда тридцатник одноразово, неподъемно было. Да-а. Круто
Я, до того, пока не познакомился с гибочным, не решился бы в такие долги впрячься.
Цитировать
Евгений, а где можно посмотреть параметры того станка, который вы для себя присмотрели? Дайте ссылочку плиз
http://www.tapcoint.ru/schechtl/schechtllbx/
Во-от. А цены на эти агрегаты, надеюсь Art озвучит.
Я еще в прошлом году на этот станок обратил внимание, мне о нем инфу х4х скинул. Блин, всем хорош, собака, да вот смущает меня максимальная толщина обрабатываемого металла.
С другой стороны, железо возят разное. Особенно противен пурал, и матовый полиэстр.
Гну его и плачу от жалости к кормильцу. Толстое, вязкое, финиш
Но работаем.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Art

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #32 : Августа 28, 2007, 17:57 »
приношу свои извинения но как я не пытался нормально прикрепить не получается потому если кому нужно то пишите мыло вышлю все что интересует

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #33 : Августа 28, 2007, 17:59 »
Цитировать
(Art @ August 28 2007, 19:57) приношу свои извинения но как я не пытался нормально прикрепить не получается потому если кому нужно то пишите мыло вышлю все что интересует

 Шлите мне, я вставлю как надо...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Art

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #34 : Августа 28, 2007, 18:09 »
Цитировать
(x4x @ August 28 2007, 19:59)
Шлите мне, я вставлю как надо...

 Приветствую Спасибо за помощь Но вышлю только утром, цены на работе...
Какие новости? Есть чтонить новенькое из оборудования?

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #35 : Сентября 03, 2007, 17:14 »
Здравствуйте
Во-от.
Захотел я отзыв на свой листогиб ручной написать.
Ну, в общем. Работаю я на нем, почти два года. Раньше, в старые – стародавние времена, когда я постоянно стучал по металлу киянкой и молотком, у меня очень болело правое плечо. По ночам я просыпался от боли.
Больше плечо не болит.
Во-от. Как новое стало. Да-а. Зато на ступне правой ноги, появился натоптыш, жесткий такой, толстый, бычки об него тушить можно.
А с внутренней стороны бедра левой ноги, выросла неизвестная доселе, мышца, здоровая такая А на правой, ничего нет.
Когда громко кашляю, на животе квадратики появляются. На правой руке, увеличились в объеме мышцы, на плечевой части. Мощная такая рука стала, ну, правда еще не как у Шварценеггера, но уже кое что. Плечо правое, опять же рельефней стало. Шейные мышцы обозначились.
Круто
Когда я иду по городу, твердо ступая по тротуару правой ногой, сильным движением отталкиваясь левой, выставив вперед накаченное плечо. Поигрываю мощным бицепсом правой руки, люди с почтением расступаются, с завистью глядя в след, на мою крутую, накаченную, колесом впирающую спину.
А еще недавно, ортопед в стоматологической поликлинике, обещал, что если я заплачу ему немного деньгов, то у меня, появятся зубы
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #36 : Сентября 03, 2007, 18:07 »
Цитировать
(Евгений. @ September 3 2007, 19:14) Во-от.
Круто
 

 
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #37 : Сентября 03, 2007, 21:54 »
Кстати Евгений советую получше присмотреться к Schechnl KS 200. Он конечно раза в два дороже, чем LBX но именно KS является идеальным вариантом для цеха. LBX это крайне облегчённый вариант для строй площадки и его возможности гораздо меньше. Вы же при нынешней работе деньги наверняка большой совковой лопатой отгребаете, что бы не мешали работать.

Оффлайн Art

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #38 : Сентября 04, 2007, 15:38 »
Цитировать
(Евгений. @ September 3 2007, 19:14) Здравствуйте
Во-от.
Захотел я отзыв на свой листогиб ручной написать.
Ну, в общем. Работаю я на нем, почти два года. Раньше, в старые – стародавние времена, когда я постоянно стучал по металлу киянкой и молотком, у меня очень болело правое плечо. По ночам я просыпался от боли.
Больше плечо не болит.
 

 Приветствую всех
Да есть над чем подумать:)
Не думать - делать решили Сами:)
Скоро вый дет в продажу листогиб нашего производства специально создан для того чтобы его таскать можно было в одной руке в прямом смысле слова.
Листогиб с параметрами 1250х1мм, имеет роликовый нож, задний регулируемый упор до 500мм (с линейкой точка отсчета от линии реза) и крепление к верстаку. ширина стола 40мм, прижимной балки 35мм поворотная балка 12мм. вес не более 20 кг всего комплекта. Сейчас пока едет сборка опытного образца и прямо с него планируем начать продажу. Планируемая стоимость 20 - 25 т.р.

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #39 : Сентября 04, 2007, 16:06 »
Цитировать
(Виталий September 3 2007, 20:54)Кстати Евгений советую получше присмотреться к Schechnl KS 200. Он конечно раза в два дороже, чем LBX но именно KS является идеальным вариантом для цеха.
Так ведь блин
Насколько я сумел понять, LBX, стоит меньше стольника, без всяких там прибабахов.
А ежели, как вы говорите, что Schechnl KS 200, в два раза дороже, то для меня это дорого, ну очень дорого
Да нет, за пару лет может и наберу, но, чето, деньги как-то так странно тратиться начали.
Блин, прям не знаю что делать.
За все лето, только крышу на своей халупе покрыть сумел.
Ну, уж ежели бы я 200 то штук наскрЁб, то непременно купил бы так горячо любимый Schroedr Modular.
Уж больно красив подлец, и расцветочка ничего так
А ващета, второй станок, мне нужен про запас. Вдруг чего.
КрышНик писал:
Цитировать
На сегодня нашел лишь один недостаток. Дожим на 180 гр. неочень удобно делать. Прижимать верхней прижимной балкой не считаю возможным, т.к. думаю, что она на это не рассчитана, а когда делаешь это постоянно, то ни какая балка не выдержит. А прижимать поворотной балкой - неочень удобно одному.
Вот такая вот фигня.
Пробовали мы работать как положено. Тормозок получается.
Дожимаем офальцовку верхней прижимной балкой. После гиба на 135гр. Слегка ее приподняв, заводим под нее фальц, мм. на 2 – 3. После чего, аккуратно опускаем балку, ни в коем случае не защелкивая зажим. Естественно, край не прилегает вплотную, но нам это и не надо. Офальцовка не соприкасается с деталью, на 1,5 – 2мм.
Есть в этом способе существенный недостаток. При дожимании края заготовки прижимной балкой, деталь смещается вперед, по мере опускания металла. Если на металле песчинки, как это часто у нас бывает, то на краешке детали остаются царапины.
Может таким образом я гроблю станок, но это дает возможность ускорить процесс и заработать деньгов на новый.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #40 : Сентября 04, 2007, 19:59 »
Цитировать
(Art @ September 4 2007, 16:38) Листогиб с параметрами 1250х1мм, ... поворотная балка 12мм. вес не более 20 кг всего комплекта.

 Вас можно поздравить В мире пока что нет листогиба с такими реальными
параметрами
О каком металле 1мм идёт речь и какую минимальную кромку планируете отгибать?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #41 : Сентября 04, 2007, 20:33 »
Цитировать
(Art @ September 4 2007, 17:38) Листогиб с параметрами 1250х1мм, имеет роликовый нож, задний регулируемый упор до 500мм (с линейкой точка отсчета от линии реза) и крепление к верстаку. ширина стола 40мм, прижимной балки 35мм поворотная балка 12мм. вес не более 20 кг всего комплекта.

 Эээээ.... а нельзя ли взглянуть на фотку? Что-то уж больно нереально заявлено...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #42 : Сентября 04, 2007, 21:36 »
Schechnl KS 200 стоит 5500 евриков. Но он гораздо более функционален, чем Schroeder Modular. Хотя конечно каждому виднее, что ему нужно.
180 градусный прижим на нашем SCHECHTL LBX делаем прижимом верхней балки. Вряд ли для него это опасно. К сожалению, до конца в центре заготовки не дожимает. Все-таки за лёгкость приходится расплачиваться.
Artа поздравляю с идеей сделать лёгкий и дешёвый станок. Вот только размер 1250мм для кровельщиков маловат. На нём можно только подоконные отливы делать, да и то не любые. Примерно за те же деньги можно и алюминевый Тапко приобрести. И ещё учтите, поляки сделали сносную копию SCHECHTL LBX 250 ценою в 70 000 рублей.

Оффлайн Art

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #43 : Сентября 04, 2007, 21:43 »
Цитировать
(x4x @ September 4 2007, 22:33)
Эээээ.... а нельзя ли взглянуть на фотку? Что-то уж больно нереально заявлено...

 фотка будет обязательно на следующей неделе.
что касается 1мм то металл обычная оцинковка естественно кромка не 10мм, а по конструкции сразу хочу предупредить все сделано для максимального удешевления и не в убыток качеству конечно.
например прижим имеет недостаток - упрощен (крутить три винта сверху), поворотная балка п-профиль из нержавейки (выбран материал ввиду малой шероховатости), стол отшлифованный под зеркало уголок 40х40, ну естественно ушли от дверных петель будут нормальные шарниры. зато кто-то останется доволен регулируемым упором и резаком. цена его вполне оправдывает того кто решится на покупку (по крайней мере я встречаю конструкции с такими же параметрами по цене в 2 раза выше). ну и мобильность, станок в черновой обработке я лично сам брал в руки вернее в одну из них

Оффлайн Art

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #44 : Сентября 04, 2007, 21:48 »
Цитировать
(EK(LT) @ September 4 2007, 21:59)
Вас можно поздравить В мире пока что нет листогиба с такими реальными
параметрами
 

 в мире есть... и не с такими еще приходилось встречаться иначе бы откуда взялось стремление быдь хоть чуточку похожими.