Автор Тема: отзывы и критика по гибочному оборудованию  (Прочитано 4147 раз)

Оффлайн Art

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #15 : Августа 15, 2007, 04:56 »
Цитировать
(КрышНик @ August 14 2007, 21:43) Ну типа слова сервис и продвижение товара это не для российского производителя
 Примитив

 Совершенно согласен с вашим последним изречением... Как я и обещал занялся вплотную этим вопросом. И что вы думаете? В банках я получил такие ответы: Кредит такого вида оборудования для частных лиц в отличие от бытовых товаров невозможен, так как такое оборудование может быть использавано для получения прибыли... Бред... Ну и страна блин. Извините.
Буду искать другие пути чтонить придумаем

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #16 : Августа 15, 2007, 05:00 »
Цитировать
(КрышНик @ August 14 2007, 21:43)
Цитировать
(x4x August 14 2007, 17:32) вобще-то получение кредита это ваши проблемы...
Ну да типа - спасение утопающих дело рук самих утопающих
или - Хочешь жить умей вертеться
Или еще проще - захочешь срать штаны снимешь
Ну типа слова сервис и продвижение товара это не для российского производителя
 Примитив

 Все правильно написали: хотите кредит - ищите банк, который вам его предоставит. У меня есть опыт работы с заказчиками и по кредиту и по лизингу и я готов предоставить любому банку все необходимые документы, а вот готовы ли вы гарантировать свою кредитоспособность - это знаете ли вопрос. У меня, в отличие от банка, нет никакого желания потом бегать за вами и отнимать машины и квартиры, а то что вы в срок не расплатитетесь - дык есть тому прецеденты, мне один крендель уже 4 года денег за кровельный станок должен и не отдает, и станок не отдает, а в Курган ехать разбираться мне тоже нет никакого прикола....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #17 : Августа 15, 2007, 16:26 »
А, извиняюсь.
А, мона по подробней о, “Листогибочный ручной станок серии ЛР-135”?
Тот, который два метра на миллиметр.
Толшшына губки на поворотной балке, какая? Больше 15мм? А ширина верхней прижимной губки скока мм?
Чето дешевый такой, так и захотелось купить.
А чо с www.tk74.ru, Троян лезет? Касперский ругается, не хорошо Трояны распускать.
Если не сложно, по подробней об этом станке.
Заранее благодарен.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Art

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #18 : Августа 17, 2007, 05:49 »
Цитировать
(Евгений. @ August 15 2007, 18:26) А, извиняюсь.
А, мона по подробней о, “Листогибочный ручной станок серии ЛР-135”?
Тот, который два метра на миллиметр.
Толшшына губки на поворотной балке, какая? Больше 15мм? А ширина верхней прижимной губки скока мм?
 

 По листогибу такое инфо:
Ширина Губки 50мм можно занизить на 5 мм чтобы был выступ 15мм, ширина прижима точно непомню около 180мм
Кидайте мне файлы с требуемыми профилями мы рассчитаем листогиб который Вам подойдет можно выполнить балки по индивидуальному заказу

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #19 : Августа 20, 2007, 16:14 »
Art писал:
Цитировать
По листогибу такое инфо:
Ширина Губки 50мм можно занизить на 5 мм чтобы был выступ 15мм, ширина прижима точно непомню около 180мм
Кидайте мне файлы с требуемыми профилями мы рассчитаем листогиб который Вам подойдет можно выполнить балки по индивидуальному заказу
Спасибо за ответ.
Во-от. Станок конечно не дорогой, но если выполнять балки по индивидуальному заказу, то вылезет цена любимого мной, (хоть у меня его и нет) SchroedrА ModularА.
Многого мне от листогиба не надо, гну я в основном доборы для кровли. Коньки, торцы, карнизы, углы внутренние и наружные, отливы.
Может, я не понятно изъясняюсь, и называю детали листогиба не так как нужно,
но 180мм прижим, это вилы.
У моего листогиба, ширина губки на поворотной балке, 15мм. Верхняя прижимная губка 45. Частенько возникают сложности с нестандартными доборами.
КрышНик писал:
Цитировать
В итоге по счастливому стечению обстоятельств сумел перекупить в рассрочку практически новенький Мазанек.
За три месяца эксплуатации нареканий нет. Просто замечательная машина.
Поздравляю КрышНик
А поподробнее можно о станочке?
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Art

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #20 : Августа 21, 2007, 10:11 »
Цитировать
(Евгений. @ August 20 2007, 18:14)
Во-от. Станок конечно не дорогой, но если выполнять балки по индивидуальному заказу, то вылезет цена любимого мной, (хоть у меня его и нет) SchroedrА ModularА.
 

 Цена не будет такой высокой... Выбор будет очень большой если мы узнаем какие профиля нужны и не обязательно это будет ЛР

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #21 : Августа 21, 2007, 17:53 »
Цитировать
(Art August 21 2007, 09:11)Цена не будет такой высокой... Выбор будет очень большой если мы узнаем какие профиля нужны и не обязательно это будет ЛР
Во-от. Блин, прямо повелся я.
Конкретно, какие профили нужны, сказать не могу. Т.к. в данный момент являюсь затычкой к дыркам, в которые никто другой лезть особо не хочет, то гнуть порой приходится всяку хрень, матерясь и плача. Успокоение наступает только при подсчете заработанных денег, да и то не всегда.
Вчера весь день, гнули парапеты на высотное здание. Блин Ширина заготовок 870мм.
Упахались до безобразия. Мдя. Ничего не заработали.
А иногда ширина заготовок 70мм.
Постоянно идут доборы для кровли. Несколько фирм, несколько видов размеров. Планка коньковая.
Ну сам скат колеблется 120мм.147мм. 150мм. 170мм. П-образный выступ на коньке 25*30*25мм. 30*30*30мм. Особо не приятный 15*25*15мм. Вот тут-то и начинается геморрой, т.к. при ширине губки 15мм, гиб менее 17-16мм. не получается. Да и планка ендовы наружная, тоже не выдерживается в размерах. Нет, конечно, можно попытаться отрегулировать станок, но блин( ), из-за 20и планок, разбивать процесс изготовления на операции, мне не нать Да и места у меня рядом с листогибом нет, чтоб заготовки перекладывать, там только листогиб и я боком, и всё. Не вру, х4х может подтвердить.
Угол 50*50мм. ширина прижима равная 45мм. не позволяет зажать офальцованую заготовку, просто опускаю губку, придерживаю ручку и гну заготовку до 90 градусов.
На некоторых видах торцевых планок, при таком методе зажима, необходимо загибать заготовку до 135 градусов. Станок уродовать не хочется, поэтому настаиваю на увеличении размеров планки, а им это не надо вообще-то.
Т.е. я не знаю, что меня попросят согнуть завтра. Нужна была планка П-образная, где боковинки на 5мм. шире перекладины. Допустим, 35*30*35мм. мне это сделать невозможно. Приличный объём ушел. Но приличный он только в моих мелких масштабах, мудрить над приобретением оборудования под этот объем нецелесообразно. Я пролетел.
Т.е., по моим прикидкам, ширина губки на поворотной балке, не должна превышать 12мм.
Ширина прижимной губки, желательна менее 45мм. Насчет нижней не знаю пока, у меня приблизительно 70мм. но, наверное тоже, чем уже, тем лучше.
Вот такие вот дела. Задумывался над приобретением листогиба Schechtl LBX, но смутило то, что максимальная толщина металла с которым он работает, 0,6мм.
А белый металл, по моему толще, 0,65мм как минимум. Листогиб должен легко гнуть 0,65мм. а лучше 0,7мм.
Во-от, написал.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Art

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #22 : Августа 26, 2007, 08:59 »
Цитировать
(Евгений. @ August 21 2007, 19:53) Т.е., по моим прикидкам, ширина губки на поворотной балке, не должна превышать 12мм.
Ширина прижимной губки, желательна менее 45мм. Насчет нижней не знаю пока, у меня приблизительно 70мм. но, наверное тоже, чем уже, тем лучше.
Вот такие вот дела. Задумывался над приобретением листогиба Schechtl LBX, но смутило то, что максимальная толщина металла с которым он работает, 0,6мм.
А белый металл, по моему толще, 0,65мм как минимум. Листогиб должен легко гнуть 0,65мм. а лучше 0,7мм.
Во-от, написал.

 10 сентября выходит с отпуска наш конструктор Анастасия,обязательно озадачу ее по приведенным выше требованиям. чо касается LBX... Отличная машина Поймите нужна обсалютная точность гиба как у Вас не покупайте Mazanek Так как машинка разработана для работы в том диапазоне который вы описали выше. Тот же мазанек не будет гнуть элементы с точностью лбх Зато толщина 1мм... Модель погромче 2мм. Для лбх можно еще задний упор заказать с ручным приводом и отрезную машинку. Когда мы начинали свой бизнес то ходили с дырой в кармане а всю прибыль тратили на развитие. Вот и Вам мой совет приобретайте то что Вам нужно Пусть дорого но это сейчас, а завтра окупит.
В конце,концов выбирайте сами мы можем разработать сами и сделать в безграничном омуте челябинской промышленности... или я могу вам помочь с приобритением в г. Москва там у нас очень хорошие отношения с компанией Тарсо -М. Почему хорошие потому, что очень хорошая фирма Тарсо-М возит все модели лбх имеет запасные части и сервис
А вот тут http://www.tapcoint.ru/schechtl/schechtlks/ выбор у шехтеля побольше Собственно решайте сами И всегда пишите о том что Вам нехватает, а наша задача думать и решать

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #23 : Августа 26, 2007, 16:29 »
Большое спасибо Art.
Я не думаю, что мой станок, лучше MazanekА. Что у меня за машина, я не знаю.
Брал я его б-ушным, у х4х. Он сам, его отремонтировал и довел до ума.
Все заказчики, в один голос хвалят наши доборы и другие дэвайсины.
Но здесь, большую роль играет ответственность с которой мы подходим к их изготовлению. Угломера например, нет. Не хочется чего-то приваривать, боюсь испоганить. Мой листогиб для меня, как священная корова. Углы гибов, угадываются на глаз, в этом помогает многолетний опыт и определенный талант в жестянке.
Второй станок, необходим для подстраховки. Случись что с кормильцем и я в ж..
Времени на ремонт, не было даже зимой. Постоянно кто-то подъезжал, хоть и с мелочевкой. Ремонт конечно пока не нужен, но в случае чего, набегаешься в поисках материала и того, кто качественно изготовит ту, или иную запчасть.
Предсказания социологов сбываются. Возникла острая нехватка в квалифицированных мастерах. Во всех отраслях.
Ко мне приходят ребята-монтажники, которые не в состоянии объяснить, что собственно им нужно. Объяснить они не могут, путают миллиметры с сантиметрами и раздражаются от того, что я их не понимаю. Да мне-то пох, это они набегаются объяснять, и у них потом возникнут несостыковки.
Вот и я, порой избегаюсь для того, чтоб найти мастера, готового выполнить для меня тот или иной заказ.
Станки типа моего, MazanekА и Schechtl LBXа, имеют минус, перед такими станками как шредер, магнабэн. Не помню как это называется, но на мазанеке или шехтеле, не согнешь деталь, на три стороны.
А это, при всех моих попытках от этого отмазаться, мне порой нужно. Поэтому, две стороны надламываю, две гну и потом кияночка Прям старые, добрые времена
Во-от. За ссылочку спасибо. Но, нигде не приведены цены. Писали бы хотя бы от стока-то у.е. или тыр.
А то ни малейшего представления. А как-то позвонил в одну из фирм, так еле сумел объяснить, что пока не при деньгах. А когда они поняли, то не сумели скрыть досады на то, что разговаривали бесплатно.
Ну, собственно, не считаю что Schechtl LBX, дорог. Меня наоборот удивила его сравнительная доступность. Двухметровки, мне хватит за глаза.
Судя по тому, как и куда я трачу деньги в этом году, то блин. Деньгав у меня не будет, ни в у.е. ни в тырах.
Хотя сезон вроде как начался.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #24 : Августа 26, 2007, 21:32 »
2 art
 у меня тоже назрел вопросик (если позволите)
 шехтл lbx имеет ограничение по толщине металла 0.63
 логично предположить что это скажется на изностойкости и в перспективе возможны погрешности ,чего разумеется хотелось бы избежать. на вашей ссылке шехтл ks в характеристиках которого заявлена толщина металла 1мм . так вот вопрос есть ли принципиальные различия в возможностях этих двух станков .
 и вообще плюсы и минусы болезни этих станков ?

Оффлайн Art

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #25 : Августа 27, 2007, 08:45 »
Цитировать
(Евгений. @ August 26 2007, 18:29)
А то ни малейшего представления. А как-то позвонил в одну из фирм, так еле сумел объяснить, что пока не при деньгах. А когда они поняли, то не сумели скрыть досады на то, что разговаривали бесплатно.
 

 Кидайте мыло я Вам напишу цены будет что прикинуть

Оффлайн Art

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #26 : Августа 27, 2007, 08:52 »
Цитировать
(Zincmaker @ August 26 2007, 23:32) 2 art
 у меня тоже назрел вопросик (если позволите)
 шехтл lbx имеет ограничение по толщине металла 0.63
 логично предположить что это скажется на изностойкости и в перспективе возможны погрешности ,чего разумеется хотелось бы избежать. на вашей ссылке шехтл ks в характеристиках которого заявлена толщина металла 1мм . так вот вопрос есть ли принципиальные различия в возможностях этих двух станков .
 и вообще плюсы и минусы болезни этих станков ?

 по поводу износостойкости параметр довольно лояльный т.к. немцы никогда не заявляют толщину на пределе так как допустим у тарсо, а различия есть, тот что побольше все можно прочесть на сайте и самое основное в том, что площадь прижима, а соотвественно и усилие разные и точность обработки разных толщин металла

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #27 : Августа 27, 2007, 13:53 »
Цитировать
(Art August 26 2007, 07:59) Поймите нужна обсалютная точность гиба как у Вас не покупайте Mazanek
А можно на этом месте помедленнее?
 Какая точность гиба тут обсуждается? Может я чего не понял?
 На мазанеке стоит угломер, который позволяет весьма точно отмерять углы во время гибки. Сам гиб идет ровный, прижим надежный, а если еще учесть возможность регулировок, так вообще песня.
 Опять же нож роликовый.
 Доборы делаю постоянно, стандартный метеллпрофилевский конек повторяю без проблем.
 Парапеты гнуть, так это вообще песня. Глубина прохода неограниченна.
 На сегодня нашел лишь один недостаток. Дожим на 180 гр. неочень удобно делать. Прижимать верхней прижимной балкой не считаю возможным, т.к. думаю, что она на это не рассчитана, а когда делаешь это постоянно, то ни какая балка не выдержит. А прижимать поворотной балкой - неочень удобно одному.
 Когда делаю желоба, то они заходят один в один без проблем.
 Нет ну если у кого руки или глаз кривой, и он по своей же метке на линию гиба выставить металл не может, то здесь уж ни чего не спасет
 В общем прошу еще раз уточнить о какой точности гиба идет речь?

Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Art

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #28 : Августа 27, 2007, 16:41 »
Цитировать
(КрышНик @ August 27 2007, 15:53)
 В общем прошу еще раз уточнить о какой точности гиба идет речь?


 Точность гиба не имеется ввиду именно угол. Были случаи когда клиент выбирая листогиб с запасом на будущее пытался на мазанеке гнуть торцы фасадных кассет где сторона около 10мм металл не то чтобы выдирало из под балки просто зоготовка начинала смещаться и о точности говорить было нельзя проблема решалась при замене на электромагнитный листогиб ЛГМ 35, магнобенд, электробрейк или другой не эл. магнитный но расчитанный на прижим заготовок с малой площадью поверхности и толщиной металла менее 0,7мм

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #29 : Августа 27, 2007, 16:46 »
Уважаемый Art.
Вы, это, как-то это. Ну в общем, обращаясь ко мне, не выделяйте пжалста, обращение заглавной буквой. А то я прямо сижу тут, и краснею в манитор.
Я человек простой, простодушный.
Во-от. Мыло мое такое - tin61@mail.ru .
А цены, вы могли бы, если это вас конечно не затруднит, озвучить прям тут. Может и другие посмотрят, прикинут.
Блин И чо я таких людей, как на этом форуме не повстречал, годах эдак в 96 – 98, прошлого века.
С вами, как с представителем фирмы производящей оборудование по обработке листового металла, пообщаться оч. интересно.
Раз вы компетентны в данном вопросе, то хотелось бы узнать, различие между станками, Листогибы Schechtl серия LBX и листогибы Schechtl - модель KS и KSV.
Ну, естественно, которые не короче 2000мм. Нет, конечно на данный момент, я нацеливаюсь только на LBX. По деньгам, конечно. Да и вес привлекательный, я его без труда через свои закоулки протащу.
Да, КрыШник, извиняюсь, а почем станочек взяли? Если не секрет.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©