Автор Тема: Прокат рисунка на металле  (Прочитано 2230 раз)

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Прокат рисунка на металле
« : Сентября 19, 2009, 19:50 »
Всем здравствуйте. Как и на чем прокатывают такой рисунок? Спасибо.
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2012, 20:56 от solovei »

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Прокат рисунка на металле
« Ответ #1 : Сентября 20, 2009, 08:25 »
Цитировать
(Серый 2009 September 19 2009, 22:50) Всем здравствуйте. Как и на чем прокатывают такой рисунок? Спасибо
Первый просто шестеренка со скругленными зубъями, второй - фасонная шестеренка, с зубъями в виде шеврона.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: Прокат рисунка на металле
« Ответ #2 : Сентября 20, 2009, 16:10 »
х4х поставив такие шестеренки на зигушку смогу ли я прокатать рисунок или надо для проката сделать станочек? Спасибо.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Прокат рисунка на металле
« Ответ #3 : Сентября 20, 2009, 20:46 »
Цитировать
(Серый 2009 @ September 20 2009, 19:10) х4х поставив такие шестеренки на зигушку смогу ли я прокатать рисунок или надо для проката сделать станочек? Спасибо.

 Прокатать сможете и на зигушке, только как потом будете кромки подгибать? Этж отливы у вас изображены, а на готовом изделии прокатывать - вид будет не тот, увы...
В Липецке Шаталов делает такие прокатники для отливов, ничо так вобщем, работают и недорого...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: Прокат рисунка на металле
« Ответ #4 : Сентября 21, 2009, 19:05 »
Липецк это очень далеко. Не думал, что так серьезно. х4х а вы делаете такие станочки если да то можно фото и его цену. Если нет то может подскажете адреса по Москве и Обл. Спасибо.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Прокат рисунка на металле
« Ответ #5 : Сентября 21, 2009, 21:34 »
Цитировать
(Серый 2009 September 21 2009, 22:05) Липецк это очень далеко. Не думал, что так серьезно. х4х а вы делаете такие станочки если да то можно фото и его цену. Если нет то может подскажете адреса по Москве и Обл. Спасибо.
Не, мы не делаем и не будем, а Липецк рядом...
Тем более приемлемого качества и по невысокой цене кроме него никто вам это не сделает, они ребята неплохие, хоть и подворовывают без стеснения идеи и конструктивы , но вобщем работающее оборудование делают, а не утиль, как некоторые его земляки...
Чтобы не было иллюзий, что это просто, вот вам фото этого станка в процессе изготовления:

Готового фото тоже есть, но эт не щас, это дома, а дома я еще не скоро буду.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: Прокат рисунка на металле
« Ответ #6 : Сентября 22, 2009, 19:44 »
Да это просто космический корабль.Судя по всему он предназначен для промышленного производства, а для минипроизводства похоже еще не придумали.По прибытии домой скинте адрес Липецких ребят и фото.Спасибо

Оффлайн Аптекарь

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: Прокат рисунка на металле
« Ответ #7 : Января 25, 2010, 15:07 »
Уважаемые форумчане, а какие узоры кроме шестерни можно накатать зигмашиной?

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: Прокат рисунка на металле
« Ответ #8 : Января 25, 2010, 22:23 »
Цитировать
какие узоры кроме шестерни можно накатать зигмашиной?
Какие еще узоры бывают я не знаю. Но посмотрите,что получается после зигмашины, толщина металла 0,4 My Webpage Если металл толще 0,5-0,55 (оцинковка) то его крутит меньше My Webpage Но товарного вида нет
Это сообщение отредактировал Серый 2009 - January 25 2010, 21:33

Оффлайн Аптекарь

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: Прокат рисунка на металле
« Ответ #9 : Января 26, 2010, 18:35 »
Деформация не избежна металлу деваться кудато нужно, своди валы не так сильно и жесткости по краям гни потом будет немного лучше. Давно размышляю над этими узорами но путнего ничего может давить их чемто(пресик матрицы)может есть у кого соображения?

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Прокат рисунка на металле
« Ответ #10 : Июня 16, 2010, 19:46 »
Цитировать
(x4x @ September 20 2009, 10:25)
Цитировать
(Серый 2009 September 19 2009, 22:50) Всем здравствуйте. Как и на чем прокатывают такой рисунок? Спасибо
Первый просто шестеренка со скругленными зубъями, второй - фасонная шестеренка, с зубъями в виде шеврона.

 а такой вариант, я не пробовал, слышал на военных заводах (эксперементальных цехах) делают только папу, ответную (маму) из твердой резины типа как вальцы правый снимок:
Присоединённое изображение