Автор Тема: ролики углового замка ..  (Прочитано 3186 раз)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: ролики углового замка ..
« Ответ #30 : Марта 13, 2010, 18:14 »
Monia теоретически вы конечно правы. Но только теоретически.Вы стоимость станка знаете? регулируемые видели? а для кождой толщины отдельно никто покупать новый прокатник не будет. И поверьте разница при прокате 0.55 и 0.7 в качестве будет практически незаметной.Если у вас станок с регулирйемым зазором покажите фото или назовите производителя мы все с удовольствием посмотрим. Да и благодоря фарумчанам на прокатнике на 1 клети стоят дополнительно ролики изх капролактана так он вроде называется они и осуществляют протяжку металла любой толщины в пределах разумного.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: ролики углового замка ..
« Ответ #31 : Марта 13, 2010, 18:24 »
Цитировать
(Бялорусс March 13 2010, 19:03)
Цитировать
(Archie March 13 2010, 17:52)
подскажи, плиз, и через РЕДУКОР не тянет 0.5 и 0.75 кВт
Сам в шоке 0.75кв на 220вольт на треугольник кондер 50 мф потеря мощьности примерно 30% редуктор 1к60 итого 0.75*70%*60=примерно 30 лошадей если не приврал и еле еле тянет, и то 0.55мм оцинковку. Может с лошадями я напутал тогда поправьте
Просто с кондеем так и должно быть, бо кондей разворачивает фазу неоптимально, на 90 градусов, а не 120. Чтобы мощность не терять нужна либо соответствующая конструкция обмоток (однофазный двигатель), либо использовать однофазный частотный преобразователь.
З.Ы. На счет лошадей - эт прикольно, лошади они и есть лошади, 0.75 кВт эт примерно одна лошадь, а редукция мощность не меняет ниразу, только момент по принципу - теряем в пути выигрываем в силе, т.е. редуцируя число оборотов (проходимый путь), имеем повышенный момент на выходе, так что как не редуцируй, а она одна недокормленная кобылка и остается....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Monia

  • просвещенный
  • Сообщений: 143
Re: ролики углового замка ..
« Ответ #32 : Марта 13, 2010, 20:03 »
Как уже писал раньше до лавки доберусь только в конце следущей недели Тогда сфотографирую. а пока вот принцип регулировки схематично.

Вот тут на форуме выкладывали фотографию СТД-1А. Присмотритесь повнимательней првом ижнем углу видна пружина.
http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...topic=249 =25
Это сообщение отредактировал Monia - March 13 2010, 19:15

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: ролики углового замка ..
« Ответ #33 : Марта 13, 2010, 21:42 »
Цитировать
(Бялорусс March 13 2010, 19:14)Monia теоретически вы конечно правы. Но только теоретически.Вы стоимость станка знаете? регулируемые видели?
...большинство из них имеют регулировку
Цитировать
(Бялорусс March 13 2010, 19:14) а для кождой толщины отдельно никто покупать новый прокатник не будет.
У нас в мастерской два стоит: один 0.4-0.7, второй 0.7-2.0...
ммм
Цитировать
(Бялорусс March 13 2010, 19:14) И поверьте разница при прокате 0.55 и 0.7 в качестве будет практически незаметной.
хм, не соглашусь... эти материалы очень различны...

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: ролики углового замка ..
« Ответ #34 : Марта 14, 2010, 05:26 »
Monia спасибо за ссылку. увидел не понравилось, Размер,вес и это скорее всего абусловленно не целостностью станины, так как при прокате профиля нагрузка идет не только на валы и подшибники но и на направляющие по средством которых происходит регулировка и нагрузка это существенная.
Serjoza-У нас в мастерской два стоит: один 0.4-0.7, второй 0.7-2.0...
мм
Ну я и говарю что 0.55-0.7 а в толще мне без надобности. Вы ее настраиваете под толщину прокатываемого металла на этом замке?
И поверьте разница при прокате 0.55 и 0.7 в качестве будет практически незаметной для ОБЫВАТЕЛЯ. Они не видят разницы в изготовленном замке в ручную и на станке-вот так вот.
Вот нашел не утерпел решил вставить ссылку. Уверен что отличная машина и регулировка в ней присудствует http://25mm.ru/product/falceprokatnyj-stanok-ras-2207/ цена понравилась
а вот цена на ролики http://25mm.ru/product/roliki-dlja-pittsbu...-dlja-ras-2207/ немного меньше мне--- станок с мотором редуктором и роликами обходится. Посему уж простите но на качество RAS пока не замахиваюсь
Это сообщение отредактировал Бялорусс - March 14 2010, 05:17

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: ролики углового замка ..
« Ответ #35 : Марта 14, 2010, 09:07 »
Цитировать
(Бялорусс @ March 14 2010, 06:26) Ну я и говарю что 0.55-0.7 а в толще мне без надобности. Вы ее настраиваете под толщину прокатываемого металла на этом замке?
И поверьте разница при прокате 0.55 и 0.7 в качестве будет практически незаметной для ОБЫВАТЕЛЯ. Они не видят разницы в изготовленном замке в ручную и на станке-вот так вот.

 Не хочу спорить по этому поводу: действительно простой обыватель разницу врядли заметит, но проблема не в этом... собирать-то вам - и чем проще это будет, тем быстрее и с меньшими затратами у вас будет получаться. и да, лично я подстраиваю lockformer под толщину материала, когда мне это нужно, а если пару деталек прокатать, тогда смысла нет...

Оффлайн Monia

  • просвещенный
  • Сообщений: 143
Re: ролики углового замка ..
« Ответ #36 : Марта 14, 2010, 19:23 »
Я не имел в виду качество прокатки фальцев. Дело в том, что если у вас зазор между роликами не регулируемый и сделан, скажем под 0.5мм то вряд ли сможете прокатать 0.8 мм. А вот на станке с регулировкой прижима это что два пальца об стол. Сам пробовал, при настройке зазора на 0,6мм прогонять 1,2мм совершенно спокойно станок это дело проглотил. Единственное пришлось приложить усилие, чтобы первая пара роликов захавла лист. Дело в том, что пружины дают возможность небольшого люфта между роликами. Регулировка толщины прокатываемого металла происходит посредством пружины работающей на сжатие – надо прокатать тонкий металл - подтянул гайки, надо толстый – отпустил
 Ссылку я дал только для того вы смогли убедиться, что еще в советские времена (а станку на фотографии как минимум лет 40) станки делали с регулировкой прижима.
 И какая, в вашем понятии, может быть существенная нагрузка на направляющие?
 А кстати у Вас на роликах сделана накатка?
to КрышНик
 Не знаю как у Вас, a у нас, при прокатке на вальцах, зажимает всё. С прямыми участками проблематичней или приходиться прижимать гибочником, или пробивать киянкой.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: ролики углового замка ..
« Ответ #37 : Марта 17, 2010, 08:24 »
Цитировать
(Monia @ March 14 2010, 21:23)
 И какая, в вашем понятии, может быть существенная нагрузка на направляющие?
 А кстати у Вас на роликах сделана накатка?
 

 Никакой накатки у меня нет и она мне нафиг не нужна Всем спасибо за помощь. это фото сделанно сразу после сборки еще не полной
Присоединённое изображение

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: ролики углового замка ..
« Ответ #38 : Марта 17, 2010, 19:58 »
Цитировать
(Бялорусс @ March 17 2010, 10:24)
Цитировать
(Monia March 14 2010, 21:23)
 И какая, в вашем понятии, может быть существенная нагрузка на направляющие?
 А кстати у Вас на роликах сделана накатка?
 
Никакой накатки у меня нет и она мне нафиг не нужна Всем спасибо за помощь. это фото сделанно сразу после сборки еще не полной

 если честно , то респект я бы даже не взялся бы
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Monia

  • просвещенный
  • Сообщений: 143
Re: ролики углового замка ..
« Ответ #39 : Марта 19, 2010, 13:28 »
Вот такой фалец

Это прижимные пружины


to КрышНик
 Вот так выгладит фальц после рульмашины. К сожалению фото получилось не очень хорошее, но общее представление можно составить.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: ролики углового замка ..
« Ответ #40 : Марта 19, 2010, 13:55 »
Простите но теперь я точно вижу что меня качество вашего станка с его регулировкой савсем не устраивает. Взгляните на мой замок который вам не понравился и убедитесь что он и без доработак ЛУЧШЕ, кстати доработку я уже сделал
http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/10...6c442a.jpg.html
Это сообщение отредактировал Бялорусс - March 19 2010, 12:56

Оффлайн Monia

  • просвещенный
  • Сообщений: 143
Re: ролики углового замка ..
« Ответ #41 : Марта 19, 2010, 14:55 »
Я про качество фальца ничего не говорил. Разговор шёл о том, что без регулировки зазора между роликами, если станок настроен на прокатку 0,5-0,7мм, то вряд ли Вы сможете катать на нём 1-1,2мм.
 По поводу фальца фото и его качествана. Обратите внимание на размеры жестянки. Там кусочек максимум 80 х 200мм, да и ролики в эксплуатации уже лет 25. Станок делали где- то в середине 80-х.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: ролики углового замка ..
« Ответ #42 : Марта 19, 2010, 16:22 »
Ясно простите за нападки. Спасибо вы единственный показали замок американки, и мне есть с чем сравнивать.

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ролики углового замка ..
« Ответ #43 : Марта 20, 2010, 23:40 »
Может не в тему, наткнулся в инете.
Присоединённое изображение

Оффлайн механик

  • просвещенный
  • Сообщений: 162
Re: ролики углового замка ..
« Ответ #44 : Марта 22, 2010, 15:29 »
Вот рисунок питсбурга из сайта по оборудованию
Присоединённое изображение
Гопники спасут мир,если сдохнут.