Автор Тема: хороший набор  (Прочитано 982 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
хороший набор
« : Октября 01, 2009, 08:10 »
http://www.knoll-spenglertechnik.de/knoll_abkantbank.html
и еще описание одной приблуды к ней - там все очень понятно, у кого руки к этому приспособлены и время, свободное от работы на крыше есть, можно сделать.
чао
Это сообщение отредактировал wolfdemar13 - October 1 2009, 07:13
Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 147 )

 wulstroller.pdf

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: хороший набор
« Ответ #1 : Октября 01, 2009, 19:47 »
Чото не въеду, этот вульстроллер, завиток на 17мм диаметром закатывает из ровного листа?
И интересно какой минимальный радиус наружу и вовнутрь можно закрутить с помощью вторых приспособ?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: хороший набор
« Ответ #2 : Октября 02, 2009, 17:03 »
Цитировать
(EK(LT) @ October 1 2009, 20:47) Чото не въеду, этот вульстроллер, завиток на 17мм диаметром закатывает из ровного листа?
И интересно какой минимальный радиус наружу и вовнутрь можно закрутить с помощью вторых приспособ?

 Ты знаешь, они так и пишут.
Мой товарищ делал по другому - на станке согнули, а потом делали наружный радиус и внутренний... А по размеру ? что то мне кажется - наверное твои окна можно было бы откатывать...

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: хороший набор
« Ответ #3 : Октября 02, 2009, 18:44 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ October 2 2009, 19:03) Ты знаешь, они так и пишут.
Мой товарищ делал по другому - на станке согнули, а потом делали наружный радиус и внутренний... А по размеру ? что то мне кажется - наверное твои окна можно было бы откатывать...

 Как раз об этом и подумал, можно ли бы было говорить об экономии времени или всё-таки эта процедура затяжная.
 А вообще гнутьё вульста по радиусу, да ручным способом, да в обе стороны,... задумка-то даже очень и ничего , какие возможности то открываются.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: хороший набор
« Ответ #4 : Октября 03, 2009, 17:22 »
Да нет, процедура очень быстрая.
Я с тобой полностью согласен . представить возможности при устройстве разнообразной линейки , окрытий заборов и заборчиков ( очень востребованных в России ), подоконников ( к столь любимым архитекторами всяким кругленьким деталькам. ) цены этой штучке нет ....