Автор Тема: Прокатка евро капельника для отливов оконных  (Прочитано 1168 раз)

Оффлайн briz

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Есть линии для производства отливов, наподобие:
http://4742-384846.ru/otliv.htm
Если делать километры отливов одной ширины очень удобно, но когда заказывают постоянно разные ширины и длины - перенастраивать уже будет долго и неудобно.
Идея вот в чем, возможно ли изготовить на фальцепрокатный станок дополнительный комплект роликов для прокатки евро капельника.
Фальцепрокатник 7 пар роликов, межосевое расстояние 90 мм.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Так и не понял что Вы хотите узнать можно ли сделать ролики для проката капельника-----ДА , или что бы вам помогли чертежами этих самых роликов? И еще посадочный вал( ролики куда одеваются) сколько мм это важно
Это сообщение отредактировал Бялорусс - July 21 2009, 03:47

Оффлайн briz

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Можно ли сделать, хватит ли 7 пар роликов на таком расстоянии, не будет ли царапать полимерное покрытие? Помощь с чертежами тоже нужна, сегодня посмотрю на посадочный вал.
Это сообщение отредактировал briz - July 21 2009, 07:13

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
На этот вопрос с уверенно стью вам скажет Х4Х это его стихия создание оборудования для проката металла. Думаю что подскажет и путь по которому лучше идти и не набить лишних шишек попробуйте его спросить . А чертежи сейчас не зима и вряд ли кто то будет делать такую работу но уверен что подскажут что нужно прочесть чтобы самому спроектировать то что вы задумали.Успехов.

Оффлайн briz

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Расстояния межосевое между нижними и верхними роликами 60 мм, расстояние межосевое между роликами 90 мм, посадочный вал 25мм. 7 пар роликов.
Терзает смутное сомнение, что хватит расстояния между нижним и верхним роликом для загиба евро капельника на отлив.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Цитировать
(briz @ July 23 2009, 18:25) Расстояния межосевое между нижними и верхними роликами 60 мм

 Если диаметр роликов около 60мм --думаю в этом случае невозможно, в первых постах вы писали что оно 90мм а сейчас получается 60. Думаю проще сделать прокатник с ноля или купить с большим межосевым расстоянием минимум 90мм --возможно я и не прав но мне во всяком случае так почемуто кажется. Еще раз говарю что лучше всего спросить х4х он спец. только видно кризис сраны....й всех коснулся и добавил всем забот поэтому не часто сейчас слышно думаю своих проблем хватает, но все же попробуйте он не откажет , савет точно дельный может дать.