Автор Тема: Держатели желоба и трубы  (Прочитано 1991 раз)

Оффлайн Виталий3

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: Держатели желоба и трубы
« Ответ #15 : Апреля 15, 2009, 17:11 »
Нет, не ошибаетесь. Жидкий цинк это тоже цинконаполненная краска. Просто подобных красок много разных. И их качество действительно разнится. Как показывают исследования хорошая цинковая краска надёжней гальванической оцинковки. А с автомобилем, возможно, вы правы. Там свои специфические требования к покрытию. Хотя днище можно вполне красить цинком.

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Держатели желоба и трубы
« Ответ #16 : Апреля 16, 2009, 16:38 »
Цитировать
(КрышНик @ April 13 2009, 21:52) Что касается держателей желоба полукруглого, то боюсь вариантов не много. Полоса 4х25мм, нарезал болгарочкой, откатал на вальцах один край, потом в тисочки по крупнее и кувалдочкой Самое хреновое в этой схеме выдерживать угол и задавать уклон.
 

 перечитывал я эту фразу раз двадцать и так и не понял, зачем насиловать себя стучанием кувалды? на мой взгляд, легче сделать ручной прессик (дёшево и практично), если мужики у тебя не по 30кг работают, то гнуть твою четвёрку будет за секунду, если поставишь ограничитель - угол у всех креплений будет одинаков... а главное у рабочего руки не будут так сильно болеть...

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Держатели желоба и трубы
« Ответ #17 : Апреля 16, 2009, 20:15 »
Цитировать
(Serjoza April 16 2009, 15:38)перечитывал я эту фразу раз двадцать и так и не понял, зачем насиловать себя стучанием кувалды? на мой взгляд, легче сделать ручной прессик (дёшево и практично),
Ну если этот пресик был востребован хотя бы раз в месяц то наверное - да.
 А поскольку такая необходимость возникает раз в полгода и реже то зачем?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Держатели желоба и трубы
« Ответ #18 : Апреля 16, 2009, 20:26 »
Ну раз в пол года, тогда можно и кувалдочкой , а я думал ты желоба делаешь и ставишь, значит не понял тебя... а так, если в комплекте с водосточными трубами предлагать отводы, желоба, воронки ну и крепления для труб и желобов... короче полный комплект, чтобы домохозяйки видели всю доступность этой системы и тюкали своих мужей - типа пошёл, купил да поставил, там же всё так просто
Это сообщение отредактировал Serjoza - April 16 2009, 19:27

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Держатели желоба и трубы
« Ответ #19 : Апреля 16, 2009, 20:44 »
Цитировать
(Serjoza April 16 2009, 19:26)а я думал ты желоба делаешь и ставишь, значит не понял тебя...
Да нет ты меня в общем правильно понял. Делаю я водосточку каждый день почти, делаю. Сегодня вот из полиэстера крутил вороночки и колена ну и желоба соответственно.
 Только круглые желоба у нас не очень идут. Полукруглые в основном буржуйские.
 А для прямоугольных кронштейны в основном другие.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Держатели желоба и трубы
« Ответ #20 : Апреля 16, 2009, 20:45 »
неужели не из полосы 4мм?

Оффлайн паштет

  • пользователь
  • Сообщений: 42
Re: Держатели желоба и трубы
« Ответ #21 : Апреля 17, 2009, 07:51 »
Тренировался гнуть желоба....обычные прямоугольные, вот такой примелно формы Л вверх ногами:)
это ладно- гнется на ура
валков нету- как сделать трубу под нних?дрюкался я с квадратной трубой и понял что не хватает жестянницкого образования((((
поделитесь опытом: мин короб станок позволляет делать 120х210 (((((
по поводу кронштейнов-нам повезло в соседнем цеху стоит пресс))) красотаааа
за день полтыщи П-образных кронштейнов)))))побольшебы таких заказов)))

Оффлайн Leo

  • просвещенный
  • Сообщений: 106
  • Имя: Александр
Re: Держатели желоба и трубы
« Ответ #22 : Апреля 21, 2009, 08:46 »
Мы с братом Leo делаем такие держатели труб. В стену крепим на дюбель и саморез (покраска не нужна). Длина самореза, расстояние от стены которое нам необходимо. На рынках обычным саморезом к стене ларька. Ну и держатель соединяем болтом М6. Получается красиво и мощно.
Присоединённое изображение

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Держатели желоба и трубы
« Ответ #23 : Апреля 21, 2009, 18:48 »
Цитировать
(Leo April 21 2009, 07:46)Мы с братом Leo делаем такие держатели труб.
Интересное решение. Я то же подумывал, такие саморезы использовать. Вот. Только как ты его к хомуту то крепишь? Или просто трубой прижимает?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Leo

  • просвещенный
  • Сообщений: 106
  • Имя: Александр
Re: Держатели желоба и трубы
« Ответ #24 : Апреля 21, 2009, 21:32 »
Прижимается за счёт трубы. Полосу берём 5см под свой фальцегибочный, загибаем внутрь обе стороны. Затем на вальцах, отгибаем, сверлим.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Держатели желоба и трубы
« Ответ #25 : Мая 15, 2009, 19:02 »
Цитировать
(КрышНик @ April 16 2009, 22:15) [=Serjoza,April 16 2009, 15:38 на мой взгляд, легче сделать ручной прессик (дёшево и практично), [/]
Ну если этот пресик был востребован хотя бы раз в месяц то наверное - да.
 А поскольку такая необходимость возникает раз в полгода и реже то зачем?

 А я сегодня за 4 часа и 35 американских рублей сделал себе пресик для гибки с возвратными пружинами в основе 10тонный домкрат ---получилось супер в понедельник сделаю фото а может и видео гнет не за секунду а за 8 качков но класно и легко я болдею.

Оффлайн Дядя Гриша

  • пользователь
  • Сообщений: 99
Re: Держатели желоба и трубы
« Ответ #26 : Мая 20, 2009, 21:10 »
Я уже лет пятнадцать делаю ухваты для труб так : беру кусок оцинковки (для диаметра 100мм) 300*60 три раза сворачиваю по длинне,получаю жесткую рейку где три слоя оцинковки. Эту рейку я пропускаю между двумя роликами зигмашины ( ролики - шестерни ) и получаю полоску гармошкой. Пробойником 8 мм пробиваю в середине отверстие. С боков подгибаю по 6 мм. и ...... деталь готова. Руками на оправке выгибаю дугой. В отверстие вставляю саморез необходимой длины и гильзу. При монтаже всё стягивается оцинкованой проволокой и скручивается гвоздиком. Продаю по 1,2 доллара за штуку уже лет 20.