Автор Тема: Сегментный листогиб  (Прочитано 2877 раз)

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Сегментный листогиб
« Ответ #30 : Апреля 22, 2009, 04:45 »
Цитировать
(ibanezer @ April 21 2009, 23:57) здравствуйте.хочу воссоздать вот таку модель,тока поворотную и прижимную балку поуже.подскажите какой сделать оптимальный подъём прижимной балки?

 у такой модели зазор (между столом и прижимной балкой) приблизно:100-130мм.
Присоединённое изображение

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Сегментный листогиб
« Ответ #31 : Апреля 22, 2009, 06:43 »
Меня интересует какой там стоит газовый амортизатор, и в каком ракурсе он стоит.,можно ли общее фото, а то не разгляжу...

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Сегментный листогиб
« Ответ #32 : Апреля 23, 2009, 12:01 »
Цитировать
(Serjoza April 20 2009, 20:50)1. интересует фото справо: слева я не нашёл стандартного узла, который отвечает за закрытие станка с фиксацией ( попростому защёлкивание)...
2. не совсем понял как реализовано поднятие на паралельных направляющих, когда усилие открытия (закрытия) напрвлено под углом к этим самым направляющим...
Узел подъема закрытия верхней балки имеет 3 устойчивых положения:
Узел в состоянии поднято:

на втором фото видно что ход ограничен упором на эксцентрике, эксцентрик прошел верхнюю мертвую точку и теперь балка фиксирует себя своим весом
Узел в состоянии приподнято:

в этом положении вес балки уравновешен рычагом привода центральной педали, если на нее надавить, то двигаясь вверх он провернет эксцентрик и запрет верхнюю балку
Узел в состоянии опущено-закрыто:

эксцентрик прошел нижнюю мертвую точку и его ход дальше ограничен рычагом педали
Пружина-компенсатор фартука:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Сегментный листогиб
« Ответ #33 : Апреля 23, 2009, 12:35 »
Цитировать
(ibanezer April 21 2009, 23:57)здравствуйте.хочу воссоздать вот таку модель,тока поворотную и прижимную балку поуже.подскажите какой сделать оптимальный подъём прижимной балки?
рассмотрите возможность использования авто-запчастей
Присоединённое изображение

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Сегментный листогиб
« Ответ #34 : Апреля 23, 2009, 12:39 »
Цитировать
(штрафбат @ April 23 2009, 14:35)
Цитировать
(ibanezer April 21 2009, 23:57)здравствуйте.хочу воссоздать вот таку модель,тока поворотную и прижимную балку поуже.подскажите какой сделать оптимальный подъём прижимной балки?
рассмотрите возможность использования авто-запчастей

 полуоси на эксцентрик прижима, хрена когда сломаютя
Присоединённое изображение

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Сегментный листогиб
« Ответ #35 : Апреля 23, 2009, 13:34 »
штрафбат Дата April 23 2009, 14:39===рассмотрите возможность использования авто-запчастей
полуоси на эксцентрик прижима, хрена когда сломаютя====большое спасибо за совет.приеду домой,обязательно схожу в автомагаз.там меня уже знают в лицо.спрашивают -чё ты все время выдумываешь....?:))))))я то шестерни для зигухи ищу то еще чё нито.... ещё раз спасибо
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Сегментный листогиб
« Ответ #36 : Апреля 23, 2009, 14:51 »
Цитировать
(Serjoza April 21 2009, 18:38)спасибо
Евгений требуется ваше мнение лучше ответ в сравнение... сколько усилия надо прикладывать чтобы закрыть станок... ну и всё что можете сказать вдобавок...
Привет всем
Во-от. Усилие эт как прижим отрегулируешь. Я поначалу с дури так затягивал, что пипец с трубой на конце.
С трубой на конце рычага, зажималось, а вот разжать чтоб, начинало капать, или сыпаться, от усилия, даже с трубой.
Яж говорю, у меня левая нога как у бройлера стала.
Во-от. А когда я догнал, что станок насилую во все, во всю фигню, я зажим ослабил настолько, насколько можно, и теперь, все зажимается легко.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Сегментный листогиб
« Ответ #37 : Апреля 23, 2009, 15:04 »
Мужики, может я долбоеб конечно, но мну кааца что не стоит много бабок вкладывать в самодельный станок.
Если в вашем распоряжении хороший мех-участок, то конечно, а так.
Не мне судить конечно. Я на самопальном почти и не работал. И хоть и собираюсь переделать его, чтоб потом метробонд на нем легче гнуть было, все равно он для меня не актуален. Да и насчет метробонда, вопрос однако.
Ну, извиняюсь конечно. Не век же вы на самопальном работать будете.
А, поюзав нормальный станок, самопальный забросите.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©