Автор Тема: Сегментный листогиб  (Прочитано 2878 раз)

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Сегментный листогиб
« : Марта 27, 2009, 09:59 »
Уважаемые коллеги Хочу сделать на заказ сегментный листогиб. Если кто работал на них, подскажите какой ширины лучше иметь сегменты. Листогиб 2 м, скорей всего ещё буду ставить газовые амортизаторы - что присоветуете по ним. Времени думать мало ,предоплата внесена. Очень надеюсь на ваши пожелания и советы.

Оффлайн sdk

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: Сегментный листогиб
« Ответ #1 : Марта 27, 2009, 10:41 »
Что за листогиб? Можно ссылку на него? Какие изделия намереваетесь на нем изготавливать?

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Сегментный листогиб
« Ответ #2 : Марта 27, 2009, 11:27 »
Цитировать
(ёжик March 27 2009, 12:59) Уважаемые коллеги Хочу сделать на заказ сегментный листогиб. Если кто работал на них, подскажите какой ширины лучше иметь сегменты. Листогиб 2 м, скорей всего ещё буду ставить газовые амортизаторы - что присоветуете по ним. Времени думать мало ,предоплата внесена. Очень надеюсь на ваши пожелания и советы.
Не заморачивайтесь, возьмите за основу сегментальный шехтель и копируйте с поправкой на доступный материал, там за вас уже все продумано...
Газпружины - http://www.pk-m.ru/pruzhiny/gazovye_pruzhiny/
Шехтель сегментальный 2 м, основной сегмент 100 мм, включая 2 (правый и левый) угловых, по одному 30, 40, 60, 70 мм, на нижней балке аналогично....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Сегментный листогиб
« Ответ #3 : Марта 27, 2009, 13:41 »
Цитировать
(x4x @ March 27 2009, 12:27) Не заморачивайтесь, возьмите за основу сегментальный шехтель и копируйте с поправкой на доступный материал, там за вас уже все продумано...
 

 А самое главное, чтобы он ещё и работал потом, как шехтель
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Сегментный листогиб
« Ответ #4 : Марта 27, 2009, 14:10 »
Ну если он хочет двухметровый (подразумевается гнутьё длинных деталей), то я бы посоветовал бы иметь сегменты 2х300 + 2х200 ... остальное добирать мелочью: 30мм + 50мм + 70мм + 100 мм - эти размеры для сегментов практически универсальны... ну и конечно боковые сегменты быть должны и обязательно не под 90 градусов
Это сообщение отредактировал Serjoza - March 27 2009, 13:14

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Сегментный листогиб
« Ответ #5 : Марта 28, 2009, 15:18 »
Спасибо всем за советы Я тоже сначала посмотрел на шехтель, классный аппарат и легкий в работе, а съем сегментов - отдельная песня. У меня такой не получится, на основной базовый листогиб я попросил сделать сегменты для гнутья определенного профиля- после изготовления опишу и вложу фото. По сегментам определился. Далее - вопрос по газовым амортизаторам. х4х дал ссылку на газовые амортизаторы. Оказывается их много. На каких лучше остановиться? Нужны понадежнее и если что быстрозаменяемые.Может у кого на листогибах стоит что-то подобное?

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Сегментный листогиб
« Ответ #6 : Марта 28, 2009, 17:43 »
Цитировать
(ёжик @ March 28 2009, 16:18) Я тоже сначала посмотрел на шехтель, классный аппарат и легкий в работе, а съем сегментов - отдельная песня.

 Так, к слову, песня Шрёдера, на тему замены сегментов, значительно мелодичнее и позвонче будет
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: Сегментный листогиб
« Ответ #7 : Апреля 19, 2009, 11:01 »
Ёжик, привет, как дела с листогибом? Есть ли сдвиги в работе?
Где брал чертежи? И как ими поделиться? СПАСИБО
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Сегментный листогиб
« Ответ #8 : Апреля 19, 2009, 15:25 »
Заказал листогиб 2 м сегментный 2 недели назад, отдал предоплату,как будет готов выложу фото на обсуждение. Так что ждемс...

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Сегментный листогиб
« Ответ #9 : Апреля 19, 2009, 19:03 »
Цитировать
(ёжик @ April 19 2009, 17:25) Заказал листогиб 2 м сегментный 2 недели назад, отдал предоплату,как будет готов выложу фото на обсуждение. Так что ждемс...

 Ёжик Нельзя поделиться чертежами и задумками вашего будущего гибочника до того как вам его сделают.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Сегментный листогиб
« Ответ #10 : Апреля 19, 2009, 19:29 »
Обращаюсь ко всем форумчанам. Предлагаю обсудить тему изготовления самопального листогиба. У кого на этот счёт есть опыт и полезная информация, будем рады.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Сегментный листогиб
« Ответ #11 : Апреля 19, 2009, 19:37 »
Увы мужики, видимо не получится. Я заказал определенные опции, и как их исполнят - не знаю. Чертежей мне никто не даст, листогиб делают на базе имеющихся.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Сегментный листогиб
« Ответ #12 : Апреля 19, 2009, 20:02 »
ясно.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Сегментный листогиб
« Ответ #13 : Апреля 20, 2009, 10:40 »
Цитировать
Увы мужики, видимо не получится. Я заказал определенные опции, и как их исполнят - не знаю. Чертежей мне никто не даст, листогиб делают на базе имеющихся
в вашем варианте . что взято за основу ?
 имеется в виду есть ли зарубежные или иные аналоги которые брались за основу ?

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Сегментный листогиб
« Ответ #14 : Апреля 20, 2009, 12:58 »
Честно говоря не знаю какой листогиб они брали за основу( подозреваю что всё же слизали с польского, как сделают посмотрите и узнаете,может и с другого) и этот листогиб делают любого размера от 1м до 3,5м,по желанию могут поставит сегменты.Только чего то не могу дозвонится до них ...