Автор Тема: круглогиб самодельный  (Прочитано 8707 раз)

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #45 : Февраля 16, 2018, 07:00 »
Тут ребёнку понятно что вся эта затея с п/п трубой полная х...я...она жиблица будет...слишком слабая

Что значит "жиблится". Я имел ввиду, что всё это дело загнать в профиль,как показано на рисунке выше, вместо п-образной пластиковой вставки, который, в свою очередь,усилит пластиковую трубу.
А труба сведет на "нет" проблему с царапанием полимерки.

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #46 : Февраля 16, 2018, 08:09 »
только хотел написать , че херней занимаетесь, он стоит копейки , блин а сейчас нихрена не копейки 20-30 тыс , сдурели совсем барыги   :17:
9000 а орске, дешевле не нашел
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #47 : Февраля 16, 2018, 08:15 »
Тут ребёнку понятно что вся эта затея с п/п трубой полная х...я...она жиблица будет...слишком слабая

Что значит "жиблится". Я имел ввиду, что всё это дело загнать в профиль,как показано на рисунке выше, вместо п-образной пластиковой вставки, который, в свою очередь,усилит пластиковую трубу.
А труба сведет на "нет" проблему с царапанием полимерки.
в какой профиль загнать 32 трубу?  40х40? или правильно распилить по зорде и вставить в 40х20?
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #48 : Февраля 16, 2018, 08:23 »
Тут ребёнку понятно что вся эта затея с п/п трубой полная х...я...она жиблица будет...слишком слабая
Вы с 50 трубой п/а работали? короткий участок в 1-1.3 метра очень жесток. при маленьких диаметра трубы с алюминием более легче подаются изгибы и держат форму чем стекловолокно. а если алюминиевая оболочка выполнена по наружному диаметру  то п/п становится очень и очень твердым.
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #49 : Февраля 16, 2018, 19:01 »
Так ты в какой профиль решил загнать 50 трубу????

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #50 : Февраля 16, 2018, 21:55 »
Так ты в какой профиль решил загнать 50 трубу????
60х60 подойдет вполне, только у меня пока нет решения. Есть вопросы в и размышления
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #51 : Февраля 16, 2018, 23:18 »
Как то так получается
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Neposeda

  • пользователь
  • Сообщений: 68
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #52 : Февраля 16, 2018, 23:59 »
"Такой профиль будет работать?"
А никто Вам этого точно не скажет, никто такого не делал, но Ваше право попробовать и всем нам рассказать.
Фигнёй Вы занимаетесь, куда проще купить рейку и сделать то что точно работает и проверено.

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #53 : Февраля 17, 2018, 00:04 »
"Такой профиль будет работать?"
А никто Вам этого точно не скажет, никто такого не делал, но Ваше право попробовать и всем нам рассказать.
Фигнёй Вы занимаетесь, куда прощу купить рейку и сделать то что точно работает и проверено.
понятно что опытным путем, мне просто непонятно какого размера должны получатся края заготовки...или они у каждого жестянщика свои при самодельном станке? понятно что купленые в орске или копейске выдают однотипную продукцию. Мне нужно понять какие размеры что на выходе надо получить в идеале) и сравнивать с полученным мною результатом
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Neposeda

  • пользователь
  • Сообщений: 68
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #54 : Февраля 17, 2018, 00:10 »
На Вашем месте я бы выделил для начала главное.
Вам нужна эта приспособа? Если нужна то для начала заморочьтесь прутком с прорезью на 16 мм. В приспособе это самое важное. На выходе у Вас получится "вульст" с диаметром 17-19 мм. А потом уже решите в чём он у Вас будет прокручиваться. Сделаете один вариант, не понравится переделаете, пруток останется тот же.

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #55 : Февраля 17, 2018, 00:13 »
На Вашем месте я бы выделил для начала главное.
Вам нужна эта приспособа? Если нужна то для начала заморочьтесь прутком с прорезью на 16 мм. В приспособе это самое важное. На выходе у Вас получится "вульст" с диаметром 17-19 мм. А потом уже решите в чём он у Вас будет прокручиваться. Сделаете один вариант, не понравится переделаете, пруток останется тот же.
Случайно обнаружил у себя кругляк 20 мм, кругляк 16 мм это принципиально в данном изделии? Нет у меня понятия почему именно 16 и должен получаться именно такой вульст? какой длины его делать 1300-1500 мм? и прорезь длиной 1300 мм?
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Neposeda

  • пользователь
  • Сообщений: 68
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #56 : Февраля 17, 2018, 00:18 »
А что на данной приспособе Вы собираетесь делать? Водосточные желоба, штакетник для забора или может ещё что-нибудь интересное задумали? Хотя в любом случае чем меньше тем лучше. Уменьшается расход металла.

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #57 : Февраля 17, 2018, 00:24 »
А что на данной приспособе Вы собираетесь делать? Водосточные желоба, штакетник для забора или может ещё что-нибудь интересное задумали? Хотя в любом случае чем меньше тем лучше. Уменьшается расход металла.
желоба хочу начать делать
Теперь понимаю зачем меньше лучше, думал кроме расхода металла еще какая хитрость есть.
Какой длины все таки делать горизонтальную часть? 1400 пойдет? и прорезь в ней 1300 мм?
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #58 : Февраля 17, 2018, 00:26 »
Вы
Будет хорошо перейти на Ты, по крайней мере мне так предпочтительней с людьми общаться.
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Neposeda

  • пользователь
  • Сообщений: 68
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #59 : Февраля 17, 2018, 00:32 »
Извиняюсь за Вы, дурно воспитан.
У меня при диаметре 17мм и длине 2м сквозная прорезь на 6-7мм. При этом диаметре на вульст уходит минимум 40мм металла.
В моём регионе проблема найти металл с покраской с двух сторон. Если у тебя такой проблемы нет, то спокойно режь прорезь на весь пруток.
Лично мне кажется не красивым коричневый желоб с серым вульстом.