Автор Тема: листогиб  (Прочитано 144640 раз)

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: листогиб
« Ответ #2370 : Марта 30, 2016, 08:51 »
Доброго времени суток Всем !!!  :hi:
Вопросы остались!
согласно Вашего видео.
1)- Выстовляем верхний плоскость в паралель с основной балкой .только верхними ( пластиковыми ) не получается .


И всё стопор!!!!
Я понимаю что нож должен находится поралельно всех балок, ( горизонт и вертикаль) но он также должен к металлу  подходить строго местом перехлёста самих роликов.
и вот понимать я это понимаю а отрегулировать так ,,,,, да ещё чтоб нож не болтался ( чтоб все 5 точек касались ) не могу  :2:
могу только предостиреч тех у кого свежие станки,
следите за тем чтоб нижние маленькие подшипники как можно больше имели Петер соприкосновения с балкой.
просто край начинает расплёскиватся со временем.

Если Вам не сложно. снимите видео . примерно такого ракурса
на столе нож, и рядом снятые с него все пять опор. и потом можно на ускориной всё собираем до кучи .
Счастья,удачи!!!

Оффлайн MetalMaster

  • просвещенный
  • Сообщений: 135
  • MetalMaster.ru
    • MetalMaster.ru
Re: листогиб
« Ответ #2371 : Марта 30, 2016, 09:35 »
Доброго времени суток Всем !!!  :hi:
Вопросы остались!
согласно Вашего видео.
1)- Выстовляем верхний плоскость в паралель с основной балкой .только верхними ( пластиковыми ) не получается .


И всё стопор!!!!
Я понимаю что нож должен находится поралельно всех балок, ( горизонт и вертикаль) но он также должен к металлу  подходить строго местом перехлёста самих роликов.
и вот понимать я это понимаю а отрегулировать так ,,,,, да ещё чтоб нож не болтался ( чтоб все 5 точек касались ) не могу  :2:
могу только предостиреч тех у кого свежие станки,
следите за тем чтоб нижние маленькие подшипники как можно больше имели Петер соприкосновения с балкой.
просто край начинает расплёскиватся со временем.

Если Вам не сложно. снимите видео . примерно такого ракурса
на столе нож, и рядом снятые с него все пять опор. и потом можно на ускориной всё собираем до кучи .

Заявку приняли, в ближайшие пару дней снимем.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: листогиб
« Ответ #2372 : Марта 30, 2016, 14:22 »
И снимите видео по настройке самих роликов-ножей. Перехлест и все такое. На практике в живую а не только на словах

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: листогиб
« Ответ #2373 : Марта 30, 2016, 20:31 »
Дорогие друзья. Если кто пользуется Decker Х6, подскажите от какого авто брать нижний аммортизатор? Хочу прикупить на будущее, а то от интенсивной работы за несколько месяцев заводской потек(((( Хоть и не критично... Понимаю, что лучше снять его для быстроты работы, но при ГНУТИИ))))) 1 мм, приходиться рассчитывать на него как на 3 человека.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: листогиб
« Ответ #2374 : Марта 30, 2016, 20:38 »
Рессору поставь...Будеш 3 мм одной рукой гнуть...От багажника какой машины ты хотел сказать

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: листогиб
« Ответ #2375 : Марта 30, 2016, 20:58 »
Рессору поставь...Будеш 3 мм одной рукой гнуть...От багажника какой машины ты хотел сказать

Именно!!!

Оффлайн SergeySVS

  • новичок
  • Сообщений: 9
Re: листогиб
« Ответ #2376 : Апреля 01, 2016, 23:12 »
Здравствуйте, форумчане!!!
Хотелось бы услышать ваших советов. Встал вопрос  о покупке листогиба в основном для доборки (в районе 100-130 т. р.). Работал на производсте делал всю доборку сам, но на заводе все листогибы с чпу, так что с ручными по сути не сталкивался. Так вот посоветуйте какой лучше брать, сам склоняюсь к metalmaster lmb 200.
Заранее спасибо!

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: листогиб
« Ответ #2377 : Апреля 01, 2016, 23:26 »
Здравствуйте, форумчане!!!
Хотелось бы услышать ваших советов. Встал вопрос  о покупке листогиба в основном для доборки (в районе 100-130 т. р.). Работал на производсте делал всю доборку сам, но на заводе все листогибы с чпу, так что с ручными по сути не сталкивался. Так вот посоветуйте какой лучше брать, сам склоняюсь к metalmaster lmb 200.
Заранее спасибо!

Привет. Какая макс.толщина металла?! Тебе нужно определиться сейчас. Потом будет поздно.

Оффлайн SergeySVS

  • новичок
  • Сообщений: 9
Re: листогиб
« Ответ #2378 : Апреля 02, 2016, 00:12 »
Здравствуйте, форумчане!!!
Хотелось бы услышать ваших советов. Встал вопрос  о покупке листогиба в основном для доборки (в районе 100-130 т. р.). Работал на производсте делал всю доборку сам, но на заводе все листогибы с чпу, так что с ручными по сути не сталкивался. Так вот посоветуйте какой лучше брать, сам склоняюсь к metalmaster lmb 200.
Заранее спасибо!

Привет. Какая макс.толщина металла?! Тебе нужно определиться сейчас. Потом будет поздно.

0.4-0.5
было бы не плохо и 0.7, но я не думаю, что в такой ценовой категории есть нормальный листогиб. тот же же лбм мне кажется не выдержит, хотя на сайте производителя написано до 1мм.(не верю)   

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: листогиб
« Ответ #2379 : Апреля 02, 2016, 00:15 »
Здравствуйте, форумчане!!!
Хотелось бы услышать ваших советов. Встал вопрос  о покупке листогиба в основном для доборки (в районе 100-130 т. р.). Работал на производсте делал всю доборку сам, но на заводе все листогибы с чпу, так что с ручными по сути не сталкивался. Так вот посоветуйте какой лучше брать, сам склоняюсь к metalmaster lmb 200.
Заранее спасибо!

Привет. Какая макс.толщина металла?! Тебе нужно определиться сейчас. Потом будет поздно.

0.4-0.5
было бы не плохо и 0.7, но я не думаю, что в такой ценовой категории есть нормальный листогиб. тот же же лбм мне кажется не выдержит, хотя на сайте производителя написано до 1мм.(не верю)
Тогда тебе только тапко м. В стену! Без столов и ножей. До 0,5 максимум

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: листогиб
« Ответ #2380 : Апреля 02, 2016, 00:17 »
Здравствуйте, форумчане!!!
Хотелось бы услышать ваших советов. Встал вопрос  о покупке листогиба в основном для доборки (в районе 100-130 т. р.). Работал на производсте делал всю доборку сам, но на заводе все листогибы с чпу, так что с ручными по сути не сталкивался. Так вот посоветуйте какой лучше брать, сам склоняюсь к metalmaster lmb 200.
Заранее спасибо!

Привет. Какая макс.толщина металла?! Тебе нужно определиться сейчас. Потом будет поздно.

0.4-0.5
было бы не плохо и 0.7, но я не думаю, что в такой ценовой категории есть нормальный листогиб. тот же же лбм мне кажется не выдержит, хотя на сайте производителя написано до 1мм.(не верю)
У тапка один плюс - узкая прижимная, но это большой плюс. Из минусов - низкий ресурс и маленькая толщина

Оффлайн SergeySVS

  • новичок
  • Сообщений: 9
Re: листогиб
« Ответ #2381 : Апреля 02, 2016, 00:42 »
немного упрощу вопрос
станок проходной, можно стационарный
толщина 0.4-0.5(с полимерным покрытием)
длина заготовки 2м
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2016, 00:56 от SergeySVS »

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: листогиб
« Ответ #2382 : Апреля 02, 2016, 00:53 »
У тапка один плюс - узкая прижимная, но это большой плюс...
Тапко как и ВанМарк способен на комбинированный шов.
Цитата: Владимир2015 link=topic=162.msg141345#msg141345
Из минусов - низкий ресурс...
ВанМарк живёт дольше, но он дороже.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: листогиб
« Ответ #2383 : Апреля 02, 2016, 00:56 »
немного упрощу вопрос
станок проходной, можно стационарный
толщина 0.4-0.5(с полимерным покрытием)
...сам склоняюсь к metalmaster lmb 200.
Вполне себе стан, если не насиловать, следить за регулировками ну и чистить, смазывать.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: листогиб
« Ответ #2384 : Апреля 02, 2016, 20:00 »
Щас ВанМарк на 2 м с глубиной до 530мм в компании тапко м по 68 000 р.Беги и бери