Автор Тема: листогиб  (Прочитано 144649 раз)

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: листогиб
« Ответ #2295 : Января 12, 2016, 21:47 »





Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: листогиб
« Ответ #2296 : Января 12, 2016, 22:28 »
Люди, как сделать угломер как на марке, помоему? Смысл - он накидывается на прижимную, служит угломером и самое интересное указывает линию реза роликовым ножом. Я понимаю, что все зависит от размеров станка. Но мне интересно какие размеры станка учитываются и геометр. формулы при расчете создания такого Девайса.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: листогиб
« Ответ #2297 : Января 13, 2016, 06:10 »

Это поправимо и элементарно исправить. Просто нужно сменить форму самого упора :hi:

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: листогиб
« Ответ #2298 : Января 13, 2016, 08:48 »
Это поправимо и элементарно исправить. Просто нужно сменить форму самого упора :hi:

В первый раз заказали ручку из Германии за 47 евро. Во второй - нашли подходящую ручку на Авито за 100 рублей.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: листогиб
« Ответ #2299 : Января 13, 2016, 12:20 »
Так дело то не в ручке, а в не правильной конструкции упора :hi: Германцы понимаешь ли-от куда им знать как сделать нормально  :1:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: листогиб
« Ответ #2300 : Января 13, 2016, 13:46 »
Люди, как сделать угломер как на марке, помоему? Смысл - он накидывается на прижимную, служит угломером и самое интересное указывает линию реза роликовым ножом. Я понимаю, что все зависит от размеров станка. Но мне интересно какие размеры станка учитываются и геометр. формулы при расчете создания такого Девайса.
Формул не было, был народный метод тыка, но работает вполне нормально.

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: листогиб
« Ответ #2301 : Января 13, 2016, 20:43 »
Так дело то не в ручке, а в не правильной конструкции упора :hi: Германцы понимаешь ли-от куда им знать как сделать нормально  :1:

Я не владелец станка. И вряд ли там буду что-то менять.
Но идею услышать было бы интересно.
 :hi:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: листогиб
« Ответ #2302 : Января 14, 2016, 01:04 »
Люди, как сделать угломер как на марке, помоему? Смысл - он накидывается на прижимную, служит угломером и самое интересное указывает линию реза роликовым ножом. Я понимаю, что все зависит от размеров станка. Но мне интересно какие размеры станка учитываются и геометр. формулы при расчете создания такого Девайса.
Формул не было, был народный метод тыка, но работает вполне нормально.
Кого знаю (владельцев таких станков)  все сразу прибавляют на ножь и не парятся с метками  :13:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: листогиб
« Ответ #2303 : Января 14, 2016, 06:24 »
Так дело то не в ручке, а в не правильной конструкции упора :hi: Германцы понимаешь ли-от куда им знать как сделать нормально  :1:

Я не владелец станка. И вряд ли там буду что-то менять.
Но идею услышать было бы интересно.
 :hi:
Да пожалуйста. там все элементарно. сделать можно на коленке минут на 20-30. Кругляк и если нет станка то просто прорезь болгакрой на толщину пластины, сквозное отверстие и резьба с одной половинке. Чертить не стал нету смысла .

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: листогиб
« Ответ #2304 : Января 14, 2016, 09:26 »
Да пожалуйста. там все элементарно. сделать можно на коленке минут на 20-30. Кругляк и если нет станка то просто прорезь болгакрой на толщину пластины, сквозное отверстие и резьба с одной половинке.


Понял. Спасибо.
Видел подобную конструкцию упора на Мазанеке 1,3 метра.
Только отверстие (с резьбой) не сквозное, а до прорези в кругляке.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: листогиб
« Ответ #2305 : Января 14, 2016, 09:48 »
Все правильно, резьба только в одной части :hi:

Оффлайн Назар

  • пользователь
  • Сообщений: 73
Re: листогиб
« Ответ #2306 : Февраля 08, 2016, 11:57 »
Здравствуйте всем! Возможно, не там спрашиваю, прошу извинить заранее. Вопрос, собственно, в следующем: кто-нибудь покупал б/у станки здесь http://www.mehanikaspb.ru/1_all.shtml. Хочу маленько усилить производство, а из Самары как-то боязно заказывать, без личного осмотра. Заранее спасибо.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: листогиб
« Ответ #2307 : Февраля 08, 2016, 12:31 »
Здравствуйте всем! Возможно, не там спрашиваю, прошу извинить заранее. Вопрос, собственно, в следующем: кто-нибудь покупал б/у станки здесь http://www.mehanikaspb.ru/1_all.shtml. Хочу маленько усилить производство, а из Самары как-то боязно заказывать, без личного осмотра. Заранее спасибо.
Этой механикой питерский Алтес рулит. Надёжный поставщик.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Назар

  • пользователь
  • Сообщений: 73
Re: листогиб
« Ответ #2308 : Февраля 22, 2016, 14:12 »
Здравствуйте, снова! Всё думаем, гадаем, что купить, да не прогадать. Вроде на мазанек 3м/2мм замахнулся, да вот беда - исходя из техдокументации, ножом деталь длиннее 2,89м не отрежешь. На гильотинку пока денег не хватает, может подскажет народ опытный, правда ли это, и если так, то как быть, подрезать край вручную, что ли - как то несерьёзно...

Оффлайн Назар

  • пользователь
  • Сообщений: 73
Re: листогиб
« Ответ #2309 : Февраля 23, 2016, 08:20 »
С праздником, господа! Самых сговорчивых заказчиков и да не сломятся ваши станки во веки вечные!!! Ещё вопросик назрел, позвольте понудеть по синей кухне - каковы размеры губ у прижимных этого zgr3000/2, может у кого в разрезе картинка есть, а то хотелось бы знать, что на нем можно, а что нет. Ещё вот про этих ребят хорошего можете чего сказать, а то уж больно дешево, по сравнению с мосскладом или тапко-м. http://mazanek.nt-rt.ru/#Контакты_в_регионах