Автор Тема: "Правильная мебель" мастерской  (Прочитано 19371 раз)

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #195 : Апреля 20, 2012, 21:32 »
кстате о маркере у меня знакомый на доске где весит инструмент обрисовал каждый теперь вешает по рисунку
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #196 : Апреля 20, 2012, 22:55 »
Металл стараюсь размечать маркером.Глаза не напрягаются во время раскроя.Когда метал в масле, конечно чертилкой.Хотя если хорошо протереть, то можно и маркером.
Доброго времени суток,а маркера надолго хватает? И когда по шаблону чертить, маркер не изнашивается?
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #197 : Апреля 20, 2012, 23:01 »
Металл стараюсь размечать маркером.Глаза не напрягаются во время раскроя.Когда метал в масле, конечно чертилкой.Хотя если хорошо протереть, то можно и маркером.
Доброго времени суток,а маркера надолго хватает? И когда по шаблону чертить, маркер не изнашивается?
виталя все зависет от железа
       

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #198 : Апреля 20, 2012, 23:04 »
Я купил очки ювелира с подсветкой и со своим плохим зрением прекрасно все вижу даже в плохо освещенных местах... маркером пробовал, тонкий растрепывается после 20 метров, пачкает линейку... кроме того точность + 2мм набегает (на всякий случай). Вот на полимерке незнаю можно ли чертилкой?
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #199 : Апреля 20, 2012, 23:23 »
Я чего спросил то,у меня недавно был такой как у Михаила и хватило не на долго,это с учётом что по шаблону чертил чертилкой да и работы не много.Вот я и думаю мож пользуюсь не правильно или секрет какой есть.Хотя когда рисовал хорошо, чертить было удовольствие!!!
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2012, 23:26 от bac1979 »
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #200 : Апреля 21, 2012, 08:41 »
Я чего спросил то,у меня недавно был такой как у Михаила и хватило не на долго,это с учётом что по шаблону чертил чертилкой да и работы не много.Вот я и думаю мож пользуюсь не правильно или секрет какой есть.Хотя когда рисовал хорошо, чертить было удовольствие!!!
Многие маркеры перепробовал.Одни расплываются,другие ни хрена не пишут, а вот этот Erich Krause подошел.Хватает примерно на две недели.Стоит примерно 30 руб.,но думаю глаза дороже.Правда иногда грифелёк затирается,особенно когда черный металл размечаю.Так я аккуратненько по жесткой шероховатой поверхности потру и опять до следующего раза.Это-ж ведь не долго,зато к примеру, когда чертилкой размечаю приходится шаблон или линейку хорошо придавливать.А тут все лекго и не  напряжно.Но еще раз повторюсь-маркер не на все случаи жестяной жизни конечно :1:.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2012, 09:03 от Михаил »

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #201 : Апреля 21, 2012, 09:18 »
Доброго времени суток
Я тоже перепробывал кучу кучную вариантов , остановился на мягком карандаше и чертилке по металлу . :1:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #202 : Апреля 21, 2012, 09:36 »
Доброе утро Павел.А что за карандаш?Можно название или фото.Я тоже карандаши пробовал но ни чего подходящего не нашел.По крашеному еще может и ничего,а вот по оцинковке ,думаю, будет плоховато.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #203 : Апреля 21, 2012, 09:44 »
Я чего спросил то,у меня недавно был такой как у Михаила и хватило не на долго,это с учётом что по шаблону чертил чертилкой да и работы не много.Вот я и думаю мож пользуюсь не правильно или секрет какой есть.Хотя когда рисовал хорошо, чертить было удовольствие!!!
Многие маркеры перепробовал.Одни расплываются,другие ни хрена не пишут, а вот этот Erich Krause подошел.Хватает примерно на две недели.Стоит примерно 30 руб.,но думаю глаза дороже.Правда иногда грифелёк затирается,особенно когда черный металл размечаю.Так я аккуратненько по жесткой шероховатой поверхности потру и опять до следующего раза.Это-ж ведь не долго,зато к примеру, когда чертилкой размечаю приходится шаблон или линейку хорошо придавливать.А тут все лекго и не  напряжно.Но еще раз повторюсь-маркер не на все случаи жестяной жизни конечно :1:.
лудче чертилки помоему нет не чего
       

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #204 : Апреля 21, 2012, 10:05 »
 А вот попробуйте маркер Николай!Может понравиться.Но тоже разные попадаются.Беру штук пять, из одной партии,Так одним долго пользуюсь а другой почти сразу сдыхает.Сильно нельзя давить(лишь-бы рисовал).

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #205 : Апреля 21, 2012, 12:02 »
А вот попробуйте маркер Николай!Может понравиться.Но тоже разные попадаются.Беру штук пять, из одной партии,Так одним долго пользуюсь а другой почти сразу сдыхает.Сильно нельзя давить(лишь-бы рисовал).
михаил извини пожалуйста.ты наверно не давно занемаешся.я 10 лет пробывал.я тебе же и говорю га у но. 2 года пользуюсь чиртилкой.ано.
       

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #206 : Апреля 21, 2012, 12:18 »
А вот попробуйте маркер Николай!Может понравиться.Но тоже разные попадаются.Беру штук пять, из одной партии,Так одним долго пользуюсь а другой почти сразу сдыхает.Сильно нельзя давить(лишь-бы рисовал).
михаил извини пожалуйста.ты наверно не давно занемаешся.я 10 лет пробывал.я тебе же и говорю га у но. 2 года пользуюсь чиртилкой.ано.
Да фотка впечетляет.Не знаю,я с маркером подружился.Да и извинятся не за что -я не обидчивый.А жестяным делом начал заниматься примерно с 96г (но это не основная работа была).А в плотную где-то с 98.Работали с Генадием(он меня примерно лет на 15 старше).Он не профессиональный жестянщик,я тоже.Так-что работали как могли.Он потом оставил это занятие.С тех пор я один.Хорошо интернет появился- и уменя есть те кто делится своими тонкостями работы и  потихоньку мировоззрение перестраивается.Делаю всё не эффективно и не всегда правильно,но,главное теперь знаю как правильно.С уважением...................

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #207 : Апреля 21, 2012, 18:24 »
Стоит у меня под ногами без дела вырубной пресс,

несколько раз примеривался сделать какой то стол под него... подумалось, что он должен быть приспособлен для стеновых кассет ... но всегда сомнения гложжат... 
не будет ли ограничений для других работ
и стоит ли делать стол (простой не подойдет надо морочиться), который съест кучу места?

Вот и спотыкаюсь об монстра ... а углы режу ножницами да кривовато.

Не подскажете (аргументировано) варианты, какое решение самое оптимальное?
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #208 : Апреля 21, 2012, 19:48 »
имхо
 зависит от того как часто планируешь пользоваться. я бы поставил на ролики с возможностью фиксации. а саму площадку импровизированного столика "заточил" бы ещё под какой-нить девайс , чтобы в случае смены приоритетов , можно было бы поставить что-нить другое.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #209 : Апреля 21, 2012, 20:14 »
имхо
 зависит от того как часто планируешь пользоваться. я бы поставил на ролики с возможностью фиксации. а саму площадку импровизированного столика "заточил" бы ещё под какой-нить девайс , чтобы в случае смены приоритетов , можно было бы поставить что-нить другое.
прошу прощения за флуд.у нас ребята сделали самодельный.такие вещи клепают.при случае сделаю фото. :hi: