Автор Тема: Выбор станка: двойной фальц  (Прочитано 2373 раз)

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Выбор станка: двойной фальц
« Ответ #15 : Декабря 06, 2011, 16:46 »
Цитировать
(Михась @ December 6 2011, 18:41) на мой взгляд, это еще более авангардный вариант, чем мобипроф

 Это намного лучше....
Беспроблемно перекатывает все что угодно, начиная с галимой оцинковки 0,7 (и даже 0,8 )....
Легко регулируется по ширине, регулируются зазоры в роликах индивидуально, да и конструкция очень прочная.
Не знаю конечно насколько разумно хохлы его воспроизвели, но у моих нареканий никаких не было...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Михась

  • пользователь
  • Сообщений: 67
Re: Выбор станка: двойной фальц
« Ответ #16 : Декабря 06, 2011, 16:52 »
500 верст, как никак да и растаможка либо как контрабанду везти, думаю, оно того не стоит

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Выбор станка: двойной фальц
« Ответ #17 : Декабря 06, 2011, 17:57 »
Цитировать
(старшой @ December 6 2011, 16:26) Крузо на днях будет катать картины вроде бы на Мобипрофе. Сделает подробный тест. Так-что не надо спешить. Владельцы согласились дать ему на прокат, но с условием: Не перенастраивать

 Так мобипрофом мне довелось гораздо раньше работать. Константиныч Кажется ты его ещё гавноснабом называл? И мне рекомендации давал по телефону когда мне довелось его регулировать мать его... Больше мнений нет.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Выбор станка: двойной фальц
« Ответ #18 : Декабря 06, 2011, 18:54 »
Цитировать
(Михась @ December 6 2011, 18:52) 500 верст, как никак да и растаможка либо как контрабанду везти, думаю, оно того не стоит

 Ну смотрите сами, а то таки метнитесь до Калуги, я договорюсь - на прокат дадут....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Михась

  • пользователь
  • Сообщений: 67
Re: Выбор станка: двойной фальц
« Ответ #19 : Декабря 06, 2011, 19:21 »
калуга близко, однако.
а какой агрегат можно будет попользовать числа с 20 декабря и по 13 января (долгие праздники.....) и на каких условиях?
спасибо, кстати, за такой радушный приём на вашем форуме

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Выбор станка: двойной фальц
« Ответ #20 : Декабря 06, 2011, 19:28 »
Цитировать
(Михась @ December 6 2011, 21:21) а какой агрегат можно будет попользовать числа с 20 декабря и по 13 января (долгие праздники.....) и на каких условиях?
 

 Вот этот - http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...t=75&#entry4620 (именно этот )
А об условиях с хозяином думаю договоритесь. По крайней мере всегда все договаривались...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Михась

  • пользователь
  • Сообщений: 67
Re: Выбор станка: двойной фальц
« Ответ #21 : Декабря 06, 2011, 19:47 »
мне бы тогда контакты

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Выбор станка: двойной фальц
« Ответ #22 : Декабря 06, 2011, 20:01 »
Цитировать
(Михась @ December 6 2011, 21:47) мне бы тогда контакты

 В личке...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Михась

  • пользователь
  • Сообщений: 67
Re: Выбор станка: двойной фальц
« Ответ #23 : Декабря 11, 2011, 10:22 »
Уже заказал счет на БОРА станок, а тут в инете наткнулся на русское костромское ноу-хау , что скажете?
http://www.krov-technology.ru/pages/falc-t...-harakteristiki
вроде как и станок продают.
помогите разобраться: нужно оно такое чудо?
Это сообщение отредактировал Михась - December 11 2011, 08:24
Присоединённое изображение

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Выбор станка: двойной фальц
« Ответ #24 : Декабря 11, 2011, 10:33 »
Прежде всего давайте определимся с терминами - это не двойной фальц, это эрзац фальца. Себестоимость кровли будет много выше чем скажем у МЧ, при всех ее минусах, как-то вся доборка как у МЧ, т.е. все проблемные узлы МЧ перекочуют сюда в полном объеме.
Внутри замка, рано или поздно произойдет истирание защитного покрытия по линии касания кромки металла из-за непрерывных тепловых и аэродинамических подвижек картин и начнется неизбежная коррозия. Этот дефект присущь скажем МЧ Испанская Дюна с похожим по конструкции скрытым креплением, поэтому ее стараются не делать из оцинковки с полимером.
Единственный плюс - относительная простота монтажа рядовых картин, но это единственное, все остальное намного сложнее чем с обычным фальцем, если вообще будет возможным.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Михась

  • пользователь
  • Сообщений: 67
Re: Выбор станка: двойной фальц
« Ответ #25 : Декабря 11, 2011, 10:56 »
ну да, металла-то однозначно больше пойдет (это не 90 мм на двойной стоячий), спасибо за комментарий.
кстати, скажите, пожалуйста. при длине картины 8,5 м из призмы нужны подвижные кляммеры или с полоской все ОК будет?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Выбор станка: двойной фальц
« Ответ #26 : Декабря 11, 2011, 21:33 »
Почитайте внимательно что они же рекомендуют где и как и внимательно присмотритесь
Присоединённое изображение
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Выбор станка: двойной фальц
« Ответ #27 : Декабря 11, 2011, 21:46 »
И название смешное у них .......
Присоединённое изображение
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Михась

  • пользователь
  • Сообщений: 67
Re: Выбор станка: двойной фальц
« Ответ #28 : Декабря 12, 2011, 06:52 »
ну так, добрые люди, подскажите подвижные кляммеры нужны для оцинковки с полимерами?

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Выбор станка: двойной фальц
« Ответ #29 : Декабря 12, 2011, 07:30 »
Какой градус крыши, какая длина картин,смотря как вы будете выполнять кровлю технически, где будет применяться двойной фальц?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.